Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2007-2008
les autres saisons >>>
Archives Ligue 2 / Coupes Janvier Fév. Mars Avril Mai 2008
25/05/2008 - Lyon est bel et bien le roi Le Paris Saint-Germain aura beau avoir tout tenté, rien n'y a fait. Dominateurs...
25/05/2008 - Lyon-PSG, la revue de presse Du doublé historique de l'OL à la défaite cruelle du PSG, en passant par les...
24/05/2008 - Lyon-PSG, à qui le doublé ? L'Olympique Lyonnais et le Paris Saint-Germain s'affrontent ce soir en finale...
08/05/2008 - Juninho envoie Lyon en finale L'OL a mis le temps avant de se défaire de Sedan (1-0) mercredi soir à Gerland,...
07/05/2008 - Boli refroidit les Picards Le Paris SG s'est imposé (0-1) dans la douleur à Amiens mardi soir grâce à un...
17/04/2008 - Pauleta stoppe Carquefou Le miracle n'a pas eu lieu mercredi soir en quart de finale de la Coupe de France...
16/04/2008 - CdF : Lyon et Amiens au rendez-vous Lyon s'est défait de Metz (1-0) mardi soir en quart de finale de la Coupe de...
29/03/2008 - Le PSG "reçoit" un ticket pour l’Europe Le Paris Saint-Germain s'est offert une nouvelle Coupe de la Ligue en venant...
20/03/2008 - Terminus, Carquefou descend l’OM Carquefou a réalisé l'impossible en éliminant l'OM (1-0) mercredi soir à la...
19/03/2008 - Lyon et Paris boivent à la coupe Les quatre clubs qui recevaient se sont imposés mardi soir en 8e de finale de...
04/02/2008 - CdF : l’OM maîtrise son sujet Au terme d'un match plein et bien maîtrisé, l'Olympique de Marseille est tranquillement...
02/02/2008 - CdF : Angers et Bastia créent l’exploit, le PSG et Bordeaux assurent Retrouvez pour chaque tour de Coupe de France un panorama complet avec tous...
17/01/2008 - CdL : Pedretti qualifie les siens au bout du suspense Après un match très rythmé et indécis jusqu'au bout, l'AJ Auxerre s'est qualifiée...
16/01/2008 - CdL : Panorama / Paris confirme au Parc, Lyon passe à la trappe Les faits marquants de ce mercredi sont l'élimination de l'Olympique Lyonnais...


Les autres saisons :
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2017-2018
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2016-2017
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2015-2016
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2014-2015
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2013-2014
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2012-2013
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2011-2012
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2010-2011
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2009-2010
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2008-2009
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2007-2008
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2006-2007
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2005-2006
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2004-2005
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Selon vous, qui devrait remporter le Ballon d'Or 2018 pour le moment ?

Cristiano Ronaldo
Luka Modric
Raphaël Varane
Kylian Mbappé
Antoine Griezmann
Lionel Messi

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
ANG-CarlingCup
jeu. 16

20h45 SUNDERLAN 0
FINI
SHEFFIELD 2
1 MATCH, HIER
20h45:Sunderland-Sheffield W,
LE-Qual-3e tour
jeu. 16

20h45 BORDEAUX 2
FINI
ILLICHOVE 1
34 MATCHS, HIER
16h:Kairat Al.-Sigma Olomouc,17h:Progres Niedercorn-FC Oufa,17h30:AEK Larnaca-Sturm Graz,18h:Helsinki-Olimpija,18h30:Université Craiova-RB Leipzig,Copenhag.-CSKA Sofia,19h:Suduva-Spartaks Jurmala,AP.Nicosie-Beer-Sheva,Zenit St P.-Dyn. Minsk,KS Kukesi-Torpedo Kutaisi,Midtjyl.-The New Saints,Molde-Hibernian Edimbourg,Zalgiris-Seville,CFR Cluj-Alashkert,19h30:Mac. T-A-Pyunik Erevan,Lucerne-Olympiakos,19h45:Dinamo Brest-Limassol,LASK Linz-Besiktas,20h:Zrinjski Mostar-Ludogoret.,FC Bale-V. Arnhem,Brondby-Spartak Zlatibor,Dudelange-Legia Varsovie,20h15:Lech Poznan-Rac. Genk,Maribor-Glasgow Rangers,20h30:Feyenoord-Trencin,Gantoise-Jagiellonia Bialystok,P. Belgrade-FC Nordsjaelland,Steaua Bucarest-Hajduk Split,20h45:Bordeaux-Illichovets,Burnley-Istanbul BB,Rosenbo.-Cork City,21h:Rapid Vienne-Sl. Bratisla,Valur-Sheriff Tiraspol,21h30:Braga-Zorya,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2