Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Ligue Jupiler, résultats saison 2018-2019

Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Racing Genk351510503915+24
2FC Bruges31159423716+21
3Royal Antwerp31159422313+10
4Anderlecht30159332916+13
5Saint-Trond24156632317+6
6Standard Liège23156542116+5
7La Gantoise23157262928+1
8Charleroi SC201562721210
9Cercle Bruges19155461826-8
10KV Oostende18155371628-12
11KV Courtrai16154472026-6
12AS Eupen16155191931-12
13Zulte-Waregem12153392335-12
14Waasland-Bev.11151861622-6
15Mouscron10152491021-11
16Lokeren10152491225-13
Mis à jour le dimanche 11/11/2018 à 21h52
après Mouscron-Racing Genk

Pl.Joueur (Equipe)buts
1.N. DIMATA (Anderlecht)10
.M. SAMATA (Racing Genk)10
3.I. SANTINI (Anderlecht)9

Voir tout le classement

Meilleure attaque: Racing Genk avec 39 buts
Meilleure défense: Royal Antwerp avec 13 buts

Places 1 à 6 : Qualif. pour le play-off 1
Places 7 à 15 : Qualif. pour le play-off 2
Place 16 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
dim. 11/11/201815e journée
20h00Mouscron
0-0Racing Genk
18h00KV Courtrai
0-2Standard Liège
Lestienne 1'
Mpoku 76', sp
14h30Anderlecht
Kums 4'
Kums 74'
2-0La Gantoise
sam. 10/11/201815e journée
20h30Cercle Bruges
Mercier 19'
Bruno 71', sp
2-0Waasland-Bev.
20h00AS Eupen
Garcia 64'
1-4Saint-Trond
Kamada 13'
De Norre 44'
Kamada 55'
Alexis De Sart 80'
20h00Zulte-Waregem
Niels De Pauw 87'
Niels De Pauw 90'
2-0Lokeren
18h00Charleroi SC
Benavente 39'
Bruno 85'
2-1FC Bruges
Vanaken 11'
ven. 09/11/201815e journée
20h30Royal Antwerp
D. Mbokani 21'
D. Mbokani 83'
2-0KV Oostende
dim. 04/11/201814e journée
20h00Lokeren
Lukas Marecek 10'
Marko Miric 11'
2-0AS Eupen
20h00Saint-Trond
Daichi Kamada 61'
Elton Acolatse 85'
2-1Zulte-Waregem
Theo Bongonda 29'
18h00Waasland-Bev.
B. Sanneh 90', csc
1-2Anderlecht
Nany Dimata 12', sp
Adrien Trebel 83'
14h30Standard Liège
0-2Royal Antwerp
L. Refaelov 45', sp
D. L. Ze 90'

Tous les résultats & le calendrier
Prochains matchs
ven. 23/11/201816e journée
FC Bruges20h30Zulte-Waregem
sam. 24/11/201816e journée
Standard Liège18h00AS Eupen
Waasland-Bev.20h00Mouscron
KV Oostende20h00KV Courtrai
Racing Genk20h30Cercle Bruges
dim. 25/11/201816e journée
La Gantoise14h30Royal Antwerp
Saint-Trond18h00Anderlecht
Lokeren20h00Charleroi SC
ven. 30/11/201817e journée
Lokeren20h30La Gantoise
Voir tout le calendrier >