ECOSSE - Premier League, saison 2014-2015

Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Hamilton2311722197+12
2Inverness CT2311722158+7
3Dundee United22117131913+6
4Celtic Glasgow2010622227+15
5Kilmarnock20116231410+4
6Aberdeen19116141715+2
7Dundee FC16114431413+1
8St. Johnstone1312417915-6
9Partick Thistle111032513130
10St. Mirren8112271018-8
11Motherwell712219721-14
12Ross County511128928-19
Mis à jour le vendredi 31/10/2014 à 22h34
après St. Johnstone-Motherwell

Classement des buteurs
Pl. Joueur (équipe)Buts
1.A. ANDREU (Hamilton)5
.M. ANTOINE-CURIER (Hamilton)5
.A. CRAWFORD (Hamilton)5

Voir tout le classement

Meilleure attaque: Celtic Glasgow avec 22 buts
Meilleure défense: Hamilton, Celtic Glasgow avec 7 buts

Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
ven. 31/10/201412e journée
20h45St. Johnstone
M. O'Halloran 40'
M. O'Halloran 81'
2-1Motherwell
L. Ainsworth 14'
dim. 26/10/201411e journée
14h00Celtic Glasgow
John Guidetti 35'
S. Scepovic 64'
2-0Kilmarnock
sam. 25/10/201411e journée
16h00Inverness CT
Marley Watkins 10'
1-0Dundee United
16h00Partick Thistle
0-0St. Johnstone
16h00Dundee FC
David Clarkson 69'
Greg Stewart 73'
2-0Hamilton
16h00St. Mirren
Adam Drury 44'
J. Tesselaar 60'
2-2Ross County
Paul Quinn 11'
Graham Carey 58'
ven. 24/10/201411e journée
20h45Aberdeen
Jonathan Hayes 2'
1-0Motherwell
sam. 18/10/201410e journée
16h00Motherwell
Henrik Ojamaa 62'
1-3Dundee FC
David Clarkson 3'
Gary Harkins 30'
Greg Stewart 59'
16h00Dundee United
Nadir Ciftci 84', sp
1-0Partick Thistle
16h00St. Mirren
0-1Inverness CT
Greg Tansey 43', sp
16h00St. Johnstone
M. Davidson 10'
1-2Kilmarnock
Josh Magennis 19'
Josh Magennis 22'
13h45Ross County
0-5Celtic Glasgow
John Guidetti 11'
C. McGregor 14'
Anthony Stokes 29'
Jason Denayer 35'
Anthony Stokes 56'

Prochains matchs
sam. 01/11/201412e journée
Dundee United16h00St. Mirren
Celtic Glasgow16h00Inverness CT
Hamilton16h00Partick Thistle
Kilmarnock16h00Dundee FC
lun. 03/11/201412e journée
Ross County20h45Aberdeen
ven. 07/11/201413e journée
Motherwell20h45Dundee United
sam. 08/11/201413e journée
Inverness CT16h00Hamilton
Dundee FC16h00St. Johnstone
St. Mirren16h00Partick Thistle
Kilmarnock16h00Ross County
dim. 09/11/201413e journée
Aberdeen13h30Celtic Glasgow