ECOSSE - Premier League, saison 2014-2015

Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Celtic Glasgow662821345914+45
2Aberdeen612919465027+23
3Inverness CT532916584230+12
4Dundee United4628144104941+8
5St. Johnstone4430135122730-3
6Hamilton4231126134146-5
7Dundee FC40291010940400
8Kilmarnock3830108123238-6
9Partick Thistle343097143936+3
10Ross County283077163355-22
11Motherwell253074192654-28
12St. Mirren213063212249-27
Mis à jour le samedi 21/03/2015 à 17h52
après Partick Thistle-Inverness CT

Classement des buteurs
Pl. Joueur (équipe)Buts
1.A. ROONEY (Aberdeen)15
2.G. STEWART (Dundee FC)12
.A. ANDREU (Hamilton)12

Voir tout le classement

Meilleure attaque: Celtic Glasgow avec 59 buts
Meilleure défense: Celtic Glasgow avec 14 buts

Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
sam. 21/03/201530e journée
16h00Partick Thistle
Steven Lawless 84'
1-0Inverness CT
16h00Ross County
M. Gardyne 23'
Craig Curran 59'
2-1Kilmarnock
Lee Ashcroft 88'
16h00Celtic Glasgow
G. Mackay-Steven 16'
John Guidetti 33'
Jason Denayer 45'
3-0Dundee United
16h00St. Johnstone
Brian Graham 33'
S. Anderson 62'
2-0St. Mirren
13h15Dundee FC
Stephen McGinn 69'
1-1Aberdeen
Adam Rooney 36'
ven. 20/03/201530e journée
20h45Motherwell
L. Ainsworth 49'
L. Ainsworth 50'
John Sutton 80'
John Sutton 83', sp
4-0Hamilton
sam. 14/03/201529e journée
16h00Kilmarnock
Lee Miller 87'
1-0St. Mirren
16h00Partick Thistle
Kris Doolan 3'
C. Balatoni 9'
S. Bannigan 65'
3-0St. Johnstone
16h00Hamilton
Jason Scotland 2'
Dougie Imrie 18'
2-2Ross County
Craig Curran 28'
M. Gardyne 72'
16h00Inverness CT
rep.Dundee United
ven. 13/03/201529e journée
20h45Aberdeen
Ash Taylor 50'
Adam Rooney 52'
2-1Motherwell
Scott McDonald 37'
sam. 07/03/201522e journée
16h00Motherwell
Scott McDonald 45'
1-1Kilmarnock
T. Obadeyi 20'

Prochains matchs
ven. 03/04/201531e journée
St. Mirren20h45Celtic Glasgow
sam. 04/04/201531e journée
Aberdeen16h00Partick Thistle
Inverness CT16h00Dundee FC
Dundee United16h00Ross County
Kilmarnock16h00Motherwell
Hamilton16h00St. Johnstone
mar. 07/04/201532e journée
Ross County20h45St. Johnstone
Motherwell20h45St. Mirren
mer. 08/04/201532e journée
Celtic Glasgow20h45Partick Thistle
Dundee FC20h45Dundee United
Aberdeen20h45Inverness CT