Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas, saison 2019-2020

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

19 oct. 2019
14h30
(d5)FC 's-Gravenzande
(65e,pen)
SteDoCo(d4)
V. Verheul (46e), J. Schröder (64e), B. van Wanrooij (70e)
29 oct. 2019
18h30
(d1)Vitesse Arnhem
O. Darfalou (3e), N. Dicko (68e)
De Graafschap(d2)
19h45 (d4)OSS '20
R. van Sonsbeek (25e,pen)
Top Oss(d2)
L. Hutten (29e), L. Hutten (70e)
19h45 (d3)Rijnsburgse Boys
FC Eindhoven(d2)
K. de Rooij (50e), F. Van den Eynden (73e), S. Bourard (75e), S. Bourard (76e)
19h45 (d2)Excelsior Rotterdam
T. Oude Kotte (51e), T. Verhaar (88e), T. Oude Kotte (105e), T. Verhaar (106e)
NEC Nimègue(d2)
A. Musaba (3e), A. Musaba (66e)
19h45 (d5)Achilles Veen
Roda JC(d2)
R. Alberg (59e), B. Simakala (75e)
19h45 (d2)Omniworld
J. Efmorfidis (32e)
Go Ahead Eagles(d2)
S. Beukema (36e), R. van der Venne (40e), A. Edqvist (77e)
19h45 (d4)HSV Hoek
PEC Zwolle(d1)
L. Thy (58e), D. Johnsen (90e+1), L. Thy (90e+2)
19h45 (d3)Koninklijke HFC
K. Tadmine (10e)
Stormvogels/Telstar(d2)
A. Berenstein (22e), R. Kharchouch (90e+3,pen)
19h45 (d3)IJsselmeervogels
D. van den Meiracker (24e,pen), M. de Harder (62e), A. El Azzouti (70e)
Den Bosch(d2)
19h45 (d2)Dordrecht 90
A. Achahbar (21e), A. Achahbar (76e), A. Achahbar (84e)
MVV Maastricht(d2)
T. Goppel (33e)
19h45 (d3)GVVV
B. Powel (52e), W. Goeman (83e)
Helmond Sport(d2)
T. Swinnen (70e,pen)
19h45 (d5)Flevo Boys
Katwijk(d3)
J. Hilterman (18e), R. Esseboom (26e), M. Afaker (86e)
19h45 (d4)GOES
Cambuur Leeuwarden(d2)
D. Ladan (37e,pen), S. Akoy (54e), C. Mac-Intosch (68e), D. Ladan (77e), D. Ladan (80e)
20h45 (d2)NAC Breda
S. van Hooijdonk (31e), Roger Riera (54e), F. Stokkers (74e)
Emmen(d1)
M. Chacón (42e), M. de Leeuw (60e)
30 oct. 2019
18h30
(d1)Heracles Almelo
C. Dessers (7e), S. van der Water (35e), C. Dessers (55e), S. van der Water (70e)
RKC Waalwijk(d1)
D. Maatsen (45e), S. Sow (53e), C. Leemans (62e,pen)
19h45 (d3)De Treffers
FC Twente(d1)
K. Nakamura (16e), K. Nakamura (22e)
19h45 (d4)Harkemase Boys
R. Stelpstra (49e)
FC Groningen(d1)
S. Memisevic (36e,pen), S. Memisevic (47e)
19h45 (d3)AFC
Y. Teijsse (28e), Y. Teijsse (29e), G. Markiet (90e+2)
ODIN '59(d4)
T. de Vries (5e), M. Willemse (70e), (84e)
19h45 (d4)Ajax Amateurs
K. Misa-Danso (12e), R. de Jonge (53e)
OFC(d4)
B. El Amrani (31e), B. El Amrani (63e)
19h45 (d3)Spakenburg
K. Werkman (60e), K. Werkman (69e)
ASWH(d3)
19h45 (d4)Sparta Nijkerk
M. de Ruiter (17e,pen), F. Heus (39e), M. de Ruiter (53e), M. Bendadi (80e), M. de Ruiter (89e)
Fortuna Wormerveer(d6)
E. Bilgin (9e), R. Hoogstra (32e,pen)
19h45 (d3)Excelsior Maassluis
Heerenveen(d1)
C. Ejuke (10e), J. Bruijn (39e), D. Høegh (84e)
19h45 (d4)HV & CV Quick
Willem II(d1)
M. Ndayishimiye (2e), M. Ndayishimiye (25e), M. Ndayishimiye (73e), P. Gladon (77e)
19h45 (d4)Groene Ster
(66e,pen), M. van Kesteren (84e)
VV Venlo(d1)
J. Opoku (57e,pen), H. Wright (90e+4)
20h45 (d1)Sparta Rotterdam
L. Veldwijk (21e)
Volendam(d2)
31 oct. 2019
18h30
(d4)Excelsior '31
H. Penterman (77e)
FC Utrecht(d1)
L. Guwara (9e), A. Maher (41e,pen), I. Abass (72e), S. Makienok (90e)
20h45 (d1)Fortuna Sittard
M. Diemers (59e,pen), V. Damascan (61e), A. Zeka (76e)
ADO La Haye(d1)