Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre, saison 2018-2019

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

▼ Matchs allerscoresMatchs retour ▼
09 nov. 2018
20h55
Haringey Borough
AFC Wimbledon
M. Pinnock (90e)
10 nov. 2018
13h30
Maidenhead United
Portsmouth
B. Thompson (43e), O. Hawkins (55e), J. Lowe (60e), D. Wheeler (83e)
16h00 Crewe
Carlisle
J. Devitt (90e)
16h00 Yeovil Town
A. Fisher (8e)
Stockport
M. Warburton (34e), N. Bell (38e), F. Mulhern (62e)
16h00 Lincoln City
H. Anderson (16e), T. Pett (52e), Bruno Andrade (90e+2)
Northampton
J. Bridge (55e), K. van Veen (81e)
16h00 Grimsby
E. Embleton (50e), W. Thomas (61e), C. Vernam (73e)
MK Dons
K. Agard (23e)
16h00 Walsall
A. Cook (12e), J. Ginnelly (28e), N. Devlin (77e)
Coventry
J. Clarke-Harris (33e), L. Thomas (56e)
16h00 Gillingham
Hartlepool
Hartlepool
- : -
Gillingham
21 nov. 2018
20h45
16h00 Scunthorpe Utd
J. Perch (16e), L. Novak (33e)
Burton Albion
L. Boyce (79e)
16h00 Luton
A. Shinnie (41e), H. Cornick (71e)
Wycombe Wanderers
16h00 Aldershot
G. Fowler (12e)
Bradford
N. Knight-Percival (71e)
Bradford
- : -
Aldershot
20 nov. 2018
20h45
16h00 Ebbsfleet United
Cheltenham Town
Cheltenham Town
- : -
Ebbsfleet United
20h45
16h00 Metropolitan Police
Newport County
P. Amond (41e), J. Matt (48e)
16h00 Bury
J. O'Shea (12e), D. Mayor (18e), B. Moore (36e), B. Moore (64e), D. Telford (90e+1)
Dover Athletic
16h00 Bromley
R. Johnson (40e)
Peterborough Utd
M. Godden (45e+3), M. Godden (56e), J. Ward (84e)
16h00 Torquay
Woking
M. Kretzschmar (48e,pen)
16h00 Sutton United
Slough Town
Slough Town
- : -
Sutton United
20h45
16h00 Accrington Stanley
D. Barlaser (34e)
Colchester
16h00 Morecambe
Halifax
Halifax
- : -
Morecambe
20h45
16h00 Tranmere Rovers
C. Jennings (34e), C. Jennings (78e), J. Norwood (89e)
Oxford City
K. Tshimanga (39e), K. Tshimanga (66e), K. Tshimanga (82e)
Oxford City
- : -
Tranmere Rovers
20h45
16h00 Chesterfield
L. Maguire (17e)
Billericay Town
M. Emmanuel (52e)
Billericay Town
- : -
Chesterfield
20h45
16h00 Southport
D. Winnard (29e), J. Gilchrist (70e)
Boreham Wood
16h00 Swindon Town
S. Twine (12e), S. Alzate (76e)
York City
D. Ferguson (43e)
16h00 Rochdale
J. Mellish (21e,csc), I. Henderson (23e)
Gateshead
J. Mellish (49e)
16h00 Oxford United
Forest Green
Forest Green
- : -
Oxford United
20h45
16h00 Plymouth
Ruben Lameiras (90e+4)
Stevenage
16h00 Maidstone United
J. Powell (51e), B. Turgott (69e,pen)
Macclesfield Town
(14e)
16h00 Exeter
J. Tillson (69e), T. Abrahams (90e)
Blackpool
J. Dodoo (3e), M. Cullen (19e), H. Pritchard (24e)
16h00 Southend Utd
M. Kightly (9e)
Crawley Town
J. White (85e,csc)
Crawley Town
- : -
Southend Utd
20h45
16h00 Barnsley
C. Woodrow (48e), Z. Fryers (53e), B. Potts (77e), K. Moore (81e)
Notts County
11 nov. 2018
13h45
Barnet
C. Robson (16e)
Bristol Rovers
C. Lines (66e,pen)
Bristol Rovers
- : -
Barnet
21 nov. 2018
20h45
13h45 Chorley
J. O'Keefe (2e), C. Meppen-Walters (43e)
Doncaster Rovers
H. Kane (11e), H. Kane (77e)
Doncaster Rovers
- : -
Chorley
20 nov. 2018
20h45
13h45 Alfreton Town
J. Sinnott (70e)
Fleetwood Town
P. Madden (13e), A. Hunter (20e), P. Madden (60e,pen), G. Garner (90e+2)
13h45 Guiseley
W. Hatfield (25e), C. Moyo (40e), K. Felix (48e), K. James (55e)
Cambridge Utd
J. Ibehre (65e), G. Maris (89e), J. Ibehre (90e+2)
13h45 Mansfield Town
C. Hamilton (45e)
Charlton Athletic
T. Stevenson (73e)
Charlton Athletic
- : -
Mansfield Town
20h45
13h45 Hitchin Town
Solihull Moors
A. Yussuf (72e,pen), D. Wright (78e)
13h45 Weston-super-Mare
Wrexham
L. Summerfield (51e), S. Beavon (81e)
13h45 Shrewsbury
O. Norburn (25e)
Salford City
A. Rooney (27e)
Salford City
- : -
Shrewsbury
21 nov. 2018
20h45
15h30 Port Vale
T. Pope (35e)
Sunderland
G. Honeyman (1e), L. Gooch (19e)
12 nov. 2018
20h45
Hampton & Richmond
C. Dickson (15e,pen)
Oldham Athletic
R. Hunt (88e), C. Lang (90e+4)