Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre, saison 2019-2020

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

▼ Matchs allerscoresMatchs retour ▼
08 nov. 2019
20h55
(d6)Dulwich Hamlet
C. Smith (49e)
Carlisle(d4)
O. Olomola (8e), H. McKirdy (37e), M. Jones (55e), H. McKirdy (86e)
09 nov. 2019
14h00
(d3)Sunderland
A. McGeady (15e)
Gillingham(d3)
O. Lee (46e)
(d3)Gillingham
- : -
Sunderland(d3)
19 nov. 2019
20h45
16h00 (d5)Ebbsfleet United
J. Payne (7e), G. Ugwu (89e,pen)
Notts County(d5)
K. Wootton (34e), K. Wootton (58e), B. Turner (90e+3)
16h00 (d7)Stourbridge
A. Lloyd (25e), W. Grocutt (52e)
Eastleigh(d5)
T. Barnett (35e), S. Rendell (86e)
(d5)Eastleigh
- : -
Stourbridge(d7)
20h45
16h00 (d3)Shrewsbury
J. Laurent (28e)
Bradford(d4)
A. Oteh (19e)
(d4)Bradford
- : -
Shrewsbury(d3)
20h45
16h00 (d3)AFC Wimbledon
J. Pigott (43e)
Doncaster Rovers(d3)
T. Anderson (63e)
(d3)Doncaster Rovers
- : -
AFC Wimbledon(d3)
20h45
16h00 (d4)Grimsby
L. Waterfall (43e)
Newport County(d4)
P. Amond (80e,pen)
(d4)Newport County
- : -
Grimsby(d4)
20 nov. 2019
20h45
16h00 (d4)Walsall
C. Lavery (86e), (89e)
Darlington(d6)
O. Holness (17e), J. Wheatley (90e+7)
(d6)Darlington
- : -
Walsall(d4)
20h45
16h00 (d4)Salford City
R. Towell (83e)
Burton Albion(d3)
S. Fraser (78e)
(d3)Burton Albion
- : -
Salford City(d4)
19 nov. 2019
20h45
16h00 (d4)Cambridge Utd
S. Smith (90e+3)
Exeter(d4)
A. Fisher (34e)
(d4)Exeter
- : -
Cambridge Utd(d4)
20h45
16h00 (d6)Maidstone United
D. Wishart (19e)
Torquay(d5)
16h00 (d3)Bolton
Plymouth(d4)
C. McFadzean (11e)
16h00 (d4)Stevenage
E. List (56e)
Peterborough Utd(d3)
M. Maddison (79e)
(d3)Peterborough Utd
- : -
Stevenage(d4)
20h45
16h00 (d4)Colchester
Coventry(d3)
J. Shipley (11e), S. McCallum (27e)
16h00 (d3)MK Dons
Port Vale(d4)
D. Worrall (20e)
16h00 (d3)Blackpool
N. Delfouneso (9e), A. Gnanduillet (24e), M. Virtue-Thick (45e), S. Kaikai (84e)
Morecambe(d4)
C. Stockton (45e+2)
16h00 (d3)Accrington Stanley
Crewe(d4)
C. Kirk (45e+2), C. Porter (67e,pen)
16h00 (d4)Cheltenham Town
A. Addai (90e+3)
Swindon Town(d4)
J. Yates (90e+1)
(d4)Swindon Town
- : -
Cheltenham Town(d4)
20h45
16h00 (d7)Carshalton Athletic
C. Pattison (72e)
Boston U.(d6)
A. Thanoj (33e), L. Shiels (37e), A. Thanoj (90e+1), J. Wright (90e+3)
16h00 (d3)Tranmere Rovers
K. Morris (3e), K. Morris (67e)
Wycombe Wanderers(d3)
J. Jacobson (26e), A. Samuel (55e)
(d3)Wycombe Wanderers
- : -
Tranmere Rovers(d3)
20 nov. 2019
20h45
16h00 (d4)Mansfield Town
N. Maynard (81e)
Chorley(d5)
16h00 (d4)Crawley Town
A. Nadesan (35e), R. Grego-Cox (82e), A. Nathaniel-George (90e+4), R. Grego-Cox (90e+6)
Scunthorpe Utd(d4)
R. Colclough (79e)
16h00 (d6)Oxford City
K. Wiltshire (80e)
Solihull Moors(d5)
P. McCallum (10e), J. Ball (32e), J. Ball (42e), J. Ball (46e), J. Ball (51e)
16h00 (d3)Ipswich Town
A. Dozzell (79e)
Lincoln City(d3)
T. Walker (37e)
(d3)Lincoln City
- : -
Ipswich Town(d3)
20h45
16h00 (d5)Maidenhead United
J. Cassidy (25e)
Rotherham(d3)
M. Ihiekwe (69e), F. Ladapo (75e), M. Crooks (78e)
16h00 (d7)Nantwich Town
Fylde(d5)
R. Croasdale (44e)
16h00 (d4)Forest Green
M. Stevens (38e), J. Mills (45e), J. Aitchison (45e+2), L. Shephard (65e)
Billericay Town(d6)
10 nov. 2019
13h00
(d5)Dover Athletic
R. Sotiriou (84e)
Southend Utd(d3)
13h45 (d5)Wrexham
Rochdale(d3)
(d3)Rochdale
- : -
Wrexham(d5)
19 nov. 2019
20h45
13h45 (d3)Bristol Rovers
L. Leahy (78e)
Bromley(d5)
C. Bush (83e)
(d5)Bromley
- : -
Bristol Rovers(d3)
20h45
13h45 (d6)Chippenham
Northampton(d4)
H. Smith (22e), V. Oliver (26e), V. Oliver (45e+3)
13h45 (d4)Leyton Orient
J. Dayton (67e)
Maldon & Tiptree
D. Parish (43e), J. Slew (65e)
13h45 (d6)Gateshead
L. Agnew (53e)
Oldham Athletic(d4)
Filipe Morais (28e), J. Smith (77e)
13h45 (d6)York City
Altrincham(d6)
T. Peers (82e)
13h45 (d4)Macclesfield Town
Kingstonian(d7)
D. Hector (7e), L. Theophanous (11e), D. Bennett (47e), L. Theophanous (69e)
13h45 (d5)Barnet
Fleetwood Town(d3)
C. Evans (29e), A. Hunter (90e)
15h15 (d7)Hayes & Yeading United
Oxford United(d3)
S. Long (29e), R. Hall (69e)
11 nov. 2019
21h40
(d5)Harrogate Town
M. Beck (7e)
Portsmouth(d3)
B. Haunstrup (17e), R. Curtis (41e)
12 nov. 2019
20h45
(d5)Yeovil Town
L. D'Ath (3e)
Hartlepool(d5)
L. James (6e), G. Holohan (20e), N. Kabamba (59e), G. Toure (86e,pen)