ALGERIE - Division 1, saison 2014-2015
Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1CS Constantine6220041+3
2MO Béjaia4211031+2
3ASM Oran4211032+1
4USM Alger4211032+1
5MC Alger3210143+1
6JS Kabylie3210132+1
7MC El Eulma32101330
8USM El Harrach32101220
9RC Arba32101110
10CR Belouizdad3210123-1
11JS Saoura22020110
12ES Setif11010110
13USM Bel Abbes11010110
14ASO Chlef1201113-2
15Hussein Dey0200214-3
16MC Oran0200203-3
Mis à jour -
après ES Setif-USM Bel Abbes

Classement des buteurs
Pl. Joueur (équipe)Buts
1.W. DERRADJA (MC El Eulma)3
2.H. BOULEMDAÏS (CS Constantine)2
.A. EBOSSÉ BODJONGO (JS Kabylie)2

Voir tout le classement

Meilleure attaque: CS Constantine, MC Alger avec 4 buts
Meilleure défense: CS Constantine, MO Béjaia, RC Arba, JS Saoura, ES Setif, USM Bel Abbes avec 1 buts

Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Places 3 à 4 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
mar. 26/08/20142e journée
sam. 23/08/20142e journée
20h00JS Kabylie1-2USM Alger
A. E. Bodjongo 28'
M. Benmoussa 7'
Belaili 83'
20h00ASM Oran2-1Hussein Dey
Bentiba 15'
Aouoad 41'
20h00MO Béjaia1-1JS Saoura
Zerdab 63'
Elamali 42'
18h45MC Alger3-1ASO Chlef
A. Hachoud 41'
Aouedj 63'
Sylla 82'
Saad Tedjar 43'
18h00USM El Harrach2-1MC El Eulma
Amine Abid 72'
Tiaiba 89'
Derrardja 13'
ven. 22/08/20142e journée
18h45CR Belouizdad1-0MC Oran
Djediat 45'
sam. 16/08/20141e journée
20h00USM Bel Abbes1-1ASM Oran
H. O. Benhadouche 50'
El Hadi Belaid 55'
20h00MC Oran0-2JS Kabylie
A. E. Bodjongo 29'
55'
20h00CS Constantine3-1CR Belouizdad
H. Boulemdais 29'
A. Sameur 45'
H. Boulemdais 55'
Karim Nemdil 66'
20h00MC El Eulma2-1MC Alger
W. Derrardja 13'
W. Derrardja 19'
A. Hachoud 90'
18h45USM Alger1-1ES Setif
M. R. Meftah 48'
A. Djahnit 16', sp
18h00USM El Harrach0-1RC Arba
D. Derfalou 13'

Tous les résultats & le calendrier
Voir tout le calendrier >