ALGERIE - Division 1, saison 2014-2015
Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1CS Constantine6220041+3
2MO Béjaia4211031+2
3ASM Oran4211032+1
4USM Alger4211032+1
5MC Alger3210143+1
6JS Kabylie3210132+1
7MC El Eulma32101330
8USM El Harrach32101220
9RC Arba32101110
10CR Belouizdad3210123-1
11JS Saoura22020110
12ES Setif11010110
13USM Bel Abbes11010110
14ASO Chlef1201113-2
15Hussein Dey0200214-3
16MC Oran0200203-3
Mis à jour -
après ASO Chlef-MO Béjaia

Classement des buteurs
Pl. Joueur (équipe)Buts
1.W. DERRADJA (MC El Eulma)3
2.H. BOULEMDAÏS (CS Constantine)2
.A. EBOSSÉ BODJONGO (JS Kabylie)2

Voir tout le classement

Meilleure attaque: CS Constantine, MC Alger avec 4 buts
Meilleure défense: CS Constantine, MO Béjaia, RC Arba, JS Saoura, ES Setif, USM Bel Abbes avec 1 buts

Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Places 3 à 4 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
sam. 30/08/20143e journée
ven. 29/08/20143e journée
mar. 26/08/20142e journée

Tous les résultats & le calendrier
Voir tout le calendrier >