Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Résultats des jours précédents

SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018, cliquez ici pour suivre tous les matchs du jour en
VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018
  LIGUE DES NATIONS - Ligue A, groupe 1
1 match  

20:45 Pays-Bas 2 : 0 France
  LIGUE DES NATIONS - Ligue B, groupe 1
1 match  

20:45 Slovaquie 4 : 1 Ukraine
  LIGUE DES NATIONS - Ligue B, groupe 4
1 match  

20:45 Pays de Galles 1 : 2 Danemark
  LIGUE DES NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs  

20:45 Chypre 1 : 1 Bulgarie
20:45 Slovénie 1 : 1 Norvège
  INTERNATIONAL - clubs
23 matchs  

10:00 Botev Plovdiv 2 : 0 Botev Galabovo
11:00 Balmazujvaros 0 : 0 Diosgyor
11:00 Szombathelyi Haladas 3 : 1 Mosonmagyarovar
11:00 Katowice 0 : 0 Gornik Zabrze
12:00 Zaglebie Sosnowiec 1 : 3 Wisla Cracovie
13:00 Siofok 1 : 0 Vac
13:00 Stal Mielec 4 : 0 Korona Kielce
14:00 Eintracht Brunswick 1 : 1 Magdebourg
14:00 Duisbourg 1 : 1 Osnabruck
14:00 Sturm Graz 2 : 1 Ried
14:00 Wiener Neustadt 1 : 0 Wolfsberger AC
14:30 Altach 6 : 3 Innsbruck-2
14:30 Pafos 1 : 2 FC Oufa
14:30 FC Vaduz 0 : 3 St Gall
15:00 Anorthosis Famagusta 3 : 1 PAEEK
15:00 Wehen 2 : 2 Wormatia Worms
15:30 Munich 1860 2 : 1 Ingolstadt
16:00 MTK Budapest 4 : 5 Gyirmot
16:00 Osijek 3 : 0 Zalaegerszeg
16:30 Inter-Zapresic 5 : 3 Krsko
18:00 Sportfreunde Lotte 2 : 3 Borussia Dortmund
18:30 AEL Limassol 0 : 2 Riga
19:00 Neu-Isenburg 1 : 3 Hessen Dreieich
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux
7 matchs  

02:30 Pérou 0 : 2 Equateur
11:30 Japon 1 : 1 Venezuela
14:00 Pakistan 1 : 2 Palestine
15:25 Emirats Arabe Unis 0 : 0 Bolivie
15:30 Oman 1 : 1 Syrie
17:30 Arabie Saoudite 1 : 0 Yémen
21:00 Brésil 1 : 0 Uruguay
JEUDI 15 NOVEMBRE 2018
  LIGUE DES NATIONS - Ligue A, groupe 2
1 match  

20:45 Belgique 2 : 0 Islande
  LIGUE DES NATIONS - Ligue A, groupe 4
1 match  

20:45 Croatie 3 : 2 Espagne
  LIGUE DES NATIONS - Ligue B, groupe 3
1 match  

20:45 Autriche 0 : 0 Bosnie Herzeg.
  LIGUE DES NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs  

20:45 Hongrie 2 : 0 Estonie
20:45 Grèce 1 : 0 Finlande
  INTERNATIONAL - clubs
14 matchs  

12:00 SD Huesca 0 : 2 Eibar
12:00 Ludogorets Razgrad 0 : 2 Viitorul Constanta
13:45 Banska Bystrica 3 : 0 Ruzomberok
14:00 Sered 0 : 2 Inter Bratislava
14:00 FC Sion 0 : 5 Fribourg
14:30 Wolfsbourg 1 : 3 Paderborn
14:30 Hertha Berlin 1 : 1 Erzgebirge Aue
15:30 Borussia M'Gladbach 3 : 0 Preussen Munster
16:00 Charleroi SC 0 : 0 AS Eupen
17:00 FC Heidenheim 2 : 2 Sonnenhof Grosaspach
18:00 Lafnitz 2 : 1 Mattersburg
18:30 Baumberg 1 : 5 Fortuna Dusseldorf
18:30 Kickers Offenbach 1 : 2 Mayence
18:30 Real Valladolid rep. Lille
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux
10 matchs  

11:00 Ouzbekistan 0 : 0 Liban
15:30 Iran 1 : 0 Trinidad et Tobago
16:00 Pakistan rep. Palestine
17:00 Koweit rep. Bahrein
18:00 Pologne 0 : 1 Rép. Tchèque
19:15 Israël 7 : 0 Guatemala
20:45 Irlande (eire) 0 : 0 Irlande du Nord
20:45 Allemagne 3 : 0 Russie
21:00 Angleterre 3 : 0 Etats-Unis
MERCREDI 14 NOVEMBRE 2018
  INTERNATIONAL - clubs
5 matchs  

  INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match  

MARDI 13 NOVEMBRE 2018
LUNDI 12 NOVEMBRE 2018
  FRANCE - Ligue 2
classement - 1 match  

  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match  

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
  FRANCE - Ligue 1
classement - 4 matchs  

  ESPAGNE - Primera Division
classement - 5 matchs  

  ANGLETERRE - Premier League
classement - 4 matchs  

  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
9 matchs  

  ITALIE - Série A
classement - 6 matchs  

  ALLEMAGNE - Bundesliga
classement - 2 matchs  

  BELGIQUE - Ligue Jupiler
classement - 3 matchs  

  PORTUGAL - Liga 1
classement - 3 matchs  

  PAYS-BAS - Eredivisie
classement - 4 matchs  

  ECOSSE - Premier League
classement - 2 matchs  

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
  FRANCE - Ligue 1
classement - 5 matchs  

  FRANCE - Ligue 2
classement - 1 match  

  FRANCE - National
1 match  

  ESPAGNE - Primera Division
classement - 4 matchs  

  ANGLETERRE - Premier League
classement - 6 matchs  

  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
29 matchs  

  ITALIE - Série A
classement - 3 matchs  

  ALLEMAGNE - Bundesliga
classement - 6 matchs  

  BELGIQUE - Ligue Jupiler
classement - 4 matchs  

  PORTUGAL - Liga 1
classement - 4 matchs  

  PAYS-BAS - Eredivisie
classement - 4 matchs  

  ECOSSE - Premier League
classement - 5 matchs