Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

ESPAGNE - Coupe du Roi, saison 2016-2017

Résultats 16e de finale   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

▼ Matchs allerscoresMatchs retour ▼
26 oct. 2016
21h00
Cultural Leonesa
Benja (84e)
Real Madrid
G. Zuiverloon (6e,csc), Marco Asensio (32e), Álvaro Morata (46e), Marco Asensio (53e), Álvaro Morata (55e), Nacho (68e), M. Díaz (90e+2)
Real Madrid
M. Díaz (1e), J. Rodríguez (23e), M. Díaz (42e), E. Fernández (63e), M. Díaz (87e), César Morgado (90e,csc)
Cultural Leonesa
Yeray González (45e)
30 nov. 2016
19h00
30 nov. 2016
19h00
Toledo
Villarreal
Adrián Jiménez (15e,csc), C. Bakambu (20e), Samu Castillejo (81e)
Villarreal
- : -
Toledo
20 déc. 2016
19h00
01 déc. 2016
20h00
Real Valladolid
Jaime Mata (14e,pen)
Real Sociedad
Íñigo Martínez (7e), Juanmi (62e), Juanmi (74e)
Real Sociedad
- : -
Real Valladolid
20h00
30 nov. 2016
21h00
Guijuelo
Atl. Madrid
Saúl (29e,pen), S. Vrsaljko (45e), Y. Carrasco (49e), Y. Carrasco (53e), Á. Correa (57e), Roberto Nuñez (85e)
Atl. Madrid
- : -
Guijuelo
21h00
21h00 Cordoue
Rodri (71e), Borja Domínguez (83e)
Malaga
Malaga
- : -
Cordoue
21h00
01 déc. 2016
21h00
SD Huesca
Juanjo Camacho (65e), Aguilera (71e)
UD Las Palmas
Asdrúbal (11e,pen), Hernán (53e)
UD Las Palmas
- : -
SD Huesca
21h00
29 nov. 2016
21h00
Sporting Gijon
Viguera (62e)
Eibar
Bebé (2e), Rubén Peña (89e)
Eibar
- : -
Sporting Gijon
21 déc. 2016
19h00
30 nov. 2016
19h00
Formentera
Gabri Gómez (26e)
FC Seville
W. Ben Yedder (1e,pen), J. Correa (15e), J. Correa (29e), J. Correa (43e), W. Ben Yedder (74e,pen)
FC Seville
- : -
Formentera
19h00
29 nov. 2016
20h00
CD Leganés
D. Machís (59e)
FC Valence
Munir (3e), Álvaro Medrán (25e), Z. Bakkali (90e+1)
FC Valence
- : -
CD Leganés
21h00
22h00 Betis Séville
A. Sanabria (19e)
La Corogne
La Corogne
- : -
Betis Séville
21h00
30 nov. 2016
21h00
Grenade
Jon Toral (52e)
Osasuna
Osasuna
- : -
Grenade
21h00
22h00 Hercules Alicante
David Mainz (52e)
FC Barcelone
Carles Aleñà (58e)
FC Barcelone
- : -
Hercules Alicante
22h00
21h00 UCAM Murcia
Celta Vigo
Sergi Gómez (42e)
Celta Vigo
- : -
UCAM Murcia
22 déc. 2016
20h00
01 déc. 2016
21h00
Gimnastic Tarragone
Alaves
Toquero (15e), Toquero (52e), C. Santos (63e)
Alaves
- : -
Gimnastic Tarragone
20h00
29 nov. 2016
21h00
AD Alcorcon
Álvaro Giménez (51e)
Espanyol Barcelone
José Antonio Reyes (84e)
Espanyol Barcelone
- : -
AD Alcorcon
21h00
01 déc. 2016
22h00
Racing Santander
Javier Cobo (23e)
Athletic Bilbao
Raúl García (11e), Raúl García (28e)
Athletic Bilbao
- : -
Racing Santander
21h00