MAROC - GNF1 (Botola), saison 2014-2015

Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1OC Khouribga7321041+3
2Kawkab Marrakech6320172+5
3FUS de Rabat5312021+1
4Chabab Atlas5312021+1
5WAC Casablanca4211031+2
6Raja Casablanca4211021+1
7CR Al Hoceima43111550
8Ittihad Khémisset32101110
9RSB Berkane22020330
10Moghreb Tétouan22020220
11FAR de Rabat22020110
12Difaâ El Jadida22020110
13Maghreb de Fès1301213-2
14Olympique de Safi1301247-3
15Hassania Agadir1201126-4
16KAC Kénitra1301215-4
Mis à jour le samedi 20/09/2014 à 21h54
après CR Al Hoceima-OC Khouribga


Meilleure attaque: Kawkab Marrakech avec 7 buts
Meilleure défense: OC Khouribga, FUS de Rabat, Chabab Atlas, WAC Casablanca, Raja Casablanca, Ittihad Khémisset, FAR de Rabat, Difaâ El Jadida avec 1 buts

Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 15 à 16 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
sam. 20/09/20143e journée
20h00CR Al Hoceima
0-2OC Khouribga
B. Bezghoudi 19'
Mamadou Sidibe 82'
17h00Chabab Atlas
Reda Zahraoui 13'
1-0Olympique de Safi
15h00FUS de Rabat
M. Fouzair 28'
Mourad Batna 68', sp
2-1Maghreb de Fès
A. El Azizi 90'
ven. 19/09/20143e journée
20h00Kawkab Marrakech
Luis Jefferson 30'
Z. Melhaoui 81', sp
2-0KAC Kénitra
dim. 14/09/20142e journée
20h00Raja Casablanca
Karrouchi 68', sp
1-0Ittihad Khémisset
18h00KAC Kénitra
0-0FUS de Rabat
16h00Maghreb de Fès
0-0WAC Casablanca
14h00Difaâ El Jadida
Zakaria Hadraf 37'
1-1Chabab Atlas
A. Mohatane 45'
sam. 13/09/20142e journée
20h00Hassania Agadir
Zoumana Kone 50'
Zoumana Kone 76'
2-2CR Al Hoceima
M. El Achir 7', csc
Yassine Bayoud 90'
18h00OC Khouribga
Mamadou Sidibe 14'
Jawad Yamiq 84'
2-1Kawkab Marrakech
Khalid Sekkat 82'
16h00FAR de Rabat
Mahdi Naghmi 27'
1-1Moghreb Tétouan
M. Aberhoune 12'
ven. 12/09/20142e journée
20h00Olympique de Safi
Kassi Mathias 36'
Ibrahima Diop 42'
Ibrahima Diop 90'
3-3RSB Berkane
Mohamed Aziz 17'
M. S. Vieira 22'
Amine El Kass 81'