Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

MAROC - GNF1 (Botola), résultats saison 2018-2019

Classement

PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1KAC Marrakech105311105+5
2Olympiq. Safi105311440
3Difaâ El Jadida9430153+2
4HUS Agadir7421121+1
5OC Khouribga75212660
6FUS de Rabat6413063+3
7RSB Berkane5312021+1
8Youssoufia5312021+1
9Rapide Oued Zem54121330
10Raja Casabl.4211071+6
11FAR de Rabat4411243+1
12Ittihad Tanger4504145-1
13WAC Casabl.3210132+1
14Mouloud. Oujda3503237-4
15MA Tétouan1401338-5
16CR Al Hoceima15014314-11
Mis à jour le lundi 22/10/2018 à 22h52
après FUS de Rabat-Rapide Oued Zem


Meilleure attaque: KAC Marrakech avec 10 buts
Meilleure défense: HUS Agadir, RSB Berkane, Youssoufia, Raja Casabl. avec 1 buts

Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 15 à 16 : Relégation directe

Cliquez pour voir la légende et les infos du classement

Derniers résultats
affiche/masque les buteurs
lun. 22/10/20185e journée
21h00FUS de Rabat
E. M. Bettache 49'
1-1Rapide Oued Zem
Hicham Laroui 8'
19h00Olympiq. Safi
Y. Attiyallah 24', sp
1-0MA Tétouan
dim. 21/10/20185e journée
21h00WAC Casabl.
2-0Mouloud. Oujda
19h00RSB Berkane
0-0HUS Agadir
17h00Youssoufia
0-0FAR de Rabat
sam. 20/10/20185e journée
21h00Ittihad Tanger
1-1CR Al Hoceima
19h00KAC Marrakech
2-1Difaâ El Jadida
17h00OC Khouribga
1-1Raja Casabl.
lun. 01/10/20184e journée
19h00Mouloud. Oujda
0-0Olympiq. Safi
17h00CR Al Hoceima
0-1RSB Berkane
Mohamed Aziz 45'
dim. 30/09/20184e journée
21h30FUS de Rabat
A. Makran 2'
1-1Youssoufia
M. Dembele 75'
19h00HUS Agadir
K. El Berkaoui 38'
1-0OC Khouribga

Tous les résultats & le calendrier
Voir tout le calendrier >