Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK
Prochains matchs
JEUDI 05 MAI 2016, cliquez ici pour suivre tous les matchs du jour en
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale
2 matchs  

21:05 Liverpool - : - Villarreal
21:05 FC Seville - : - Shakhtar Donetsk
VENDREDI 06 MAI 2016
classement - 10 matchs  

20:45 Paris FC - : - Valenciennes
20:45 Red Star - : - Dijon
20:45 Nimes - : - Laval
20:45 Metz - : - Tours
20:45 Bourg-Péronnas - : - Lens
20:45 Clermont F. - : - Brest
20:45 Niort - : - Créteil
20:45 AC Ajaccio - : - Sochaux
20:45 Auxerre - : - Le Havre
20:45 Nancy - : - Evian TG
  FRANCE - National
9 matchs  

20:00 Belfort - : - US Avranches
20:00 Strasbourg - : - CA Bastia
20:00 Dunkerque - : - Luçon
20:00 Orléans - : - Consolat Marseille
20:00 Béziers - : - Châteauroux
20:00 Les Herbiers VF - : - Boulogne/Mer
20:00 Amiens - : - Epinal
20:00 Fréjus - : - SR Colmar
20:00 Sedan - : - Chambly
21:30 Pacos Ferreira - : - Tondela
SAMEDI 07 MAI 2016
classement - 10 matchs  

21:00 Nice - : - St Etienne
21:00 Marseille - : - Reims
21:00 Montpellier - : - Rennes
21:00 Nantes - : - Caen
21:00 Toulouse - : - Troyes
21:00 Lyon - : - Monaco
21:00 Gaz. Ajaccio - : - Paris SG
21:00 Lille - : - Guingamp
21:00 Bordeaux - : - Lorient
21:00 Bastia - : - Angers
13:45 Norwich City - : - Manchester Utd
16:00 Bournemouth - : - West Bromwich
16:00 West Ham - : - Swansea City
16:00 Crystal Palace - : - Stoke City
16:00 Sunderland - : - Chelsea
16:00 Aston Villa - : - Newcastle
18:30 Leicester City - : - Everton
18:00 Inter Milan - : - Empoli
20:45 Bologne - : - Milan AC
15:30 Hertha Berlin - : - Darmstadt
15:30 Hanovre 96 - : - Hoffenheim
15:30 FC Cologne - : - Werder Breme
15:30 Hambourg SV - : - Wolfsbourg
15:30 Ingolstadt - : - Bayern Munich
15:30 VfB Stuttgart - : - Mayence
15:30 Eintracht Francfort - : - Borussia Dortmund
15:30 Schalke 04 - : - Augsbourg
15:30 Borussia M'Gladbach - : - Bayer Leverkusen
17:15 Rio Ave - : - FC Porto
19:30 Academica Coimbra - : - Sporting Braga
21:45 Sporting Lisbonne - : - Vitoria Setubal
DIMANCHE 08 MAI 2016
LUNDI 09 MAI 2016
MARDI 10 MAI 2016
MERCREDI 11 MAI 2016
JEUDI 12 MAI 2016