Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Programme TV FOOT

Tous - Ligue1(20) - Lig. des Champions(32) - Ligue2(20) - Lig. Europa(48) - ESP/Liga(16)
Aujourd'hui, mardi 27 octobre 2020
  • 18h55

    Lokomotiv Moscou - Bayern Munich
    Champions League
  • 18h55

    Shakhtar Donetsk - Inter Milan
    Champions League
  • 21h00

    Marseille - Manchester City
    Champions League
  • 21h00

    Atalanta Bergame - Ajax Amsterdam
    Champions League
  • 21h00

    FC Porto - Olympiakos
    Champions League
  • 21h00
    Autriche - France
    Feminines
  • 21h00

    Borussia M'gladbach - Real Madrid
    Champions League
  • 21h00

    Atletico Madrid - Red Bull Salzbourg
    Champions League
  • 21h00

    Liverpool - Midtjylland
    Champions League
Demain, mercredi 28 octobre 2020
  • 17h30
    Lyon SC - Cholet
    Championnat de National
  • 18h00
    Quevilly - Bourg Peronnas
    Championnat de National
  • 18h55

    Istanbul Basaksehir - Paris SG
    Champions League
  • 18h55

    Krasnodar - Chelsea
    Champions League
  • 19h00
    Hacken - Djurgarden
    Championnat Suede
  • 20h00
    Annecy - Villefranche sur Saone
    Championnat de National
  • 20h00
    Bastia-Borgo - Boulogne
    Championnat de National
  • 20h00
    Stade Briochin - Orleans
    Championnat de National
  • 20h00
    Sete - Red Star
    Championnat de National
  • 20h45
    Luton - Nottingham Forest
    English League Championship
  • 21h00

    FC Seville - Rennes
    Champions League
  • 21h00

    Juventus - Barcelone
    Champions League
  • 21h00

    Ferencvarosi - Dynamo Kiev
    Champions League
  • 21h00

    Manchester United - RB Leipzig
    Champions League
  • 21h00

    Borussia Dortmund - Zenith St Petersbourg
    Champions League
  • 21h00

    Club Bruges - Lazio Rome
    Champions League
jeudi 29 octobre 2020
  • 18h15
    Bastia - Laval
    Championnat de National
  • 18h55
    Zorya Lugansk - Sporting Braga
    Europa League
  • 18h55

    AEK Athenes - Leicester
    Europa League
  • 18h55

    Milan AC - Sparta Prague
    Europa League
  • 18h55

    Lille - Celtic Glasgow
    Europa League
  • 18h55
    Sivasspor - Maccabi Tel-Aviv
    Europa League
  • 18h55

    Qarabag Agdam - Villarreal
    Europa League
  • 18h55

    Antwerp - Tottenham
    Europa League
  • 18h55

    LASK Linz - Ludogorets Razgrad
    Europa League
  • 18h55

    Feyenoord Rotterdam - Wolfsberger
    Europa League
  • 18h55

    CSKA Moscou - Dinamo Zagreb
    Europa League
  • 18h55
    Etoile Rouge Belgrade - Slovan Liberec
    Europa League
  • 18h55

    La Gantoise - Hoffenheim
    Europa League
  • 19h00
    Sirius - AIK Stockholm
    Championnat Suede
  • 21h00

    AS Roma - CSKA Sofia
    Europa League
  • 21h00
    Cluj - Young Boys Berne
    Europa League
  • 21h00

    Arsenal - Dundalk
    Europa League
  • 21h00

    Glasgow Rangers - Lech Poznan
    Europa League
  • 21h00

    Nice - Hapoel Beer Sheva
    Europa League
  • 21h00
    Molde - Rapid Vienne
    Europa League
  • 21h00

    Slavia Prague - Bayer Leverkusen
    Europa League
  • 21h00

    Benfica - Standard de Liege
    Europa League
  • 21h00

    Omonia Nicosie - PSV Eindhoven
    Europa League
  • 21h00
    Granada - PAOK Salonique
    Europa League
  • 21h00

    Real Sociedad - Naples
    Europa League
  • 21h00

    AZ Alkmaar - HNK Rijeka
    Europa League
vendredi 30 octobre 2020
  • 18h00
    Trabzonspor - Kasimpasa
    Championnat Turquie
  • 20h30
    Schalke 04 - Stuttgart
    Bundesliga
  • 20h45
    Coventry - Reading
    English League Championship
  • 21h00
    Marseille - Lens
    Ligue 1
  • 21h00

    Wolverhampton - Crystal Palace
    English Premier League
  • 21h00
    Eibar - Cadix
    La Liga
  • 21h30
    Pacos de Ferreira - FC Porto
    Portugal Primeira Liga
samedi 31 octobre 2020
  • 13h30

    Sheffield United - Manchester City
    English Premier League
  • 13h30
    Bristol - Norwich
    English League Championship
  • 13h30
    Luton - Brentford
    English League Championship
  • 14h00
    Real Madrid - Huesca
    La Liga
  • 14h30
    Soyaux - GPSO 92 Issy
    Feminines
  • 14h30
    Paris FC - Reims
    Feminines
  • 14h30
    Guingamp - Le Havre
    Feminines
  • 14h30
    Bordeaux - Dijon
    Feminines
  • 15h00
    Crotone - Atalanta Bergame
    Serie A
  • 15h00
    Paris FC - Caen
    Ligue 2
  • 15h30
    FC Cologne - Bayern Munich
    Bundesliga
  • 15h30
    Bielefeld - Borussia Dortmund
    Bundesliga
  • 15h30
    Francfort - Werder Breme
    Bundesliga
  • 15h30
    Augsbourg - Mayence
    Bundesliga
  • 16h00

    Burnley - Chelsea
    English Premier League
  • 16h00
    Athletic Bilbao - FC Seville
    La Liga
  • 17h00
    Rennes - Brest
    Ligue 1
  • 17h00
    Galatasaray - Ankaragucu
    Championnat Turquie
  • 18h00
    Odd - Sarpsborg
    Championnat Norvege
  • 18h00
    Inter Milan - Parme
    Serie A
  • 18h30

    Liverpool - West Ham
    English Premier League
  • 18h30
    Osasuna - Atletico Madrid
    La Liga
  • 18h30
    Borussia M'gladbach - RB Leipzig
    Bundesliga
  • 19h00
    Guingamp - Sochaux
    Ligue 2
  • 19h00
    Ajaccio - Troyes
    Ligue 2
  • 19h00
    Nancy - Chateauroux
    Ligue 2
  • 19h00
    Chambly - Dunkerque
    Ligue 2
  • 19h00
    Niort - Grenoble
    Ligue 2
  • 19h00
    Valenciennes - Clermont Foot
    Ligue 2
  • 19h00
    Le Havre - Pau
    Ligue 2
  • 19h00
    Rodez - Auxerre
    Ligue 2
  • 20h00
    Ajax Amsterdam - Sittard
    Holland Eredivisie
  • 20h30
    Haugesund - Aalesund
    Championnat Norvege
  • 20h45
    Bologne - Cagliari
    Serie A
  • 20h55
    Deportivo La Corogne - Barcelone
    La Liga
  • 21h00
    Nantes - Paris SG
    Ligue 1
  • 21h00
    Alaves - Barcelone
    La Liga
  • 21h00
    Montpellier - Lyon
    Feminines
dimanche 01 novembre 2020
  • 12h30
    Udinese - Milan AC
    Serie A
  • 12h45
    Paris SG - Fleury
    Feminines
  • 13h00
    ASSE - Montpellier
    Ligue 1
  • 13h00

    Aston Villa - Southampton
    English Premier League
  • 14h00
    Betis Seville - Elche
    La Liga
  • 14h30
    Mjallby - Ostersunds
    Championnat Suede
  • 14h30
    Sirius - Kalmar
    Championnat Suede
  • 14h30
    Elfsborg - Norrkoping
    Championnat Suede
  • 15h00
    Dijon - Lorient
    Ligue 1
  • 15h00
    Reims - Strasbourg
    Ligue 1
  • 15h00
    Nimes - Metz
    Ligue 1
  • 15h00
    SCO Angers - Nice
    Ligue 1
  • 15h00

    Newcastle - Everton
    English Premier League
  • 15h00
    Torino - Lazio Rome
    Serie A
  • 15h00
    Mjondalen - Molde
    Championnat Norvege
  • 15h00
    Spezia - Juventus
    Serie A
  • 15h30
    Fribourg - Bayer Leverkusen
    Bundesliga
  • 16h00
    Celta Vigo - Real Sociedad
    La Liga
  • 17h00
    Monaco - Bordeaux
    Ligue 1
  • 17h30

    Manchester United - Arsenal
    English Premier League
  • 17h30
    Besiktas - Lamataspor
    Championnat Turquie
  • 17h30
    Hammarby - Hacken
    Championnat Suede
  • 17h30
    Falkenberg - Djurgarden
    Championnat Suede
  • 17h30
    Goteborg - Orebro
    Championnat Suede
  • 17h55
    Rosenborg - IK Start
    Championnat Norvege
  • 18h00
    Rosenborg - Start
    Championnat Norvege
  • 18h00
    Hertha Berlin - Wolfsbourg
    Bundesliga
  • 18h00
    Besiktas - Malatya
    Championnat Turquie
  • 18h00
    Naples - Sassuolo
    Serie A
  • 18h00
    AS Roma - Fiorentina
    Serie A
  • 18h00
    Stabaek - Viking
    Championnat Norvege
  • 18h00
    Sandefjord - Brann
    Championnat Norvege
  • 18h00
    Kristiansund - Bodo Glimt
    Championnat Norvege
  • 18h30
    Granada - Levante
    La Liga
  • 20h15

    Tottenham - Brighton
    English Premier League
  • 20h30
    Stromsgodset - Valerenga
    Championnat Norvege
  • 20h45
    Sampdoria Genes - Genoa
    Serie A
  • 21h00
    Lille - Lyon
    Ligue 1
  • 21h00
    Sporting Portugal - Tondela
    Portugal Primeira Liga
  • 21h00
    Valence - Getafe
    La Liga
lundi 02 novembre 2020
  • 18h00
    Antalyaspor - Fenerbahce
    Championnat Turquie
  • 18h30

    Fulham - West Bromwich
    English Premier League
  • 19h00
    AIK Stockholm - Varberg
    Championnat Suede
  • 19h00
    Helsingborg - Malmo
    Championnat Suede
  • 20h30
    Hoffenheim - Union Berlin
    Bundesliga
  • 20h45
    Amiens - Toulouse
    Ligue 2
  • 20h45
    Hellas Verone - Benevento
    Serie A
  • 21h00

    Leeds United - Leicester
    English Premier League
  • 21h00
    Villarreal - Real Valladolid
    La Liga
  • 22h00
    Boavista - Benfica
    Portugal Primeira Liga
mardi 03 novembre 2020
  • 18h55

    Lokomotiv Moscou - Atletico Madrid
    Champions League
  • 18h55

    Shakhtar Donetsk - Borussia M'gladbach
    Champions League
  • 21h00

    FC Porto - Marseille
    Champions League
  • 21h00

    Manchester City - Olympiakos
    Champions League
  • 21h00

    Real Madrid - Inter Milan
    Champions League
  • 21h00

    Midtjylland - Ajax Amsterdam
    Champions League
  • 21h00

    Red Bull Salzbourg - Bayern Munich
    Champions League
  • 21h00

    Atalanta Bergame - Liverpool
    Champions League
mercredi 04 novembre 2020
  • 18h55

    Zenith St Petersbourg - Lazio Rome
    Champions League
  • 18h55

    Istanbul Basaksehir - Manchester United
    Champions League
  • 21h00

    Chelsea - Rennes
    Champions League
  • 21h00

    RB Leipzig - Paris SG
    Champions League
  • 21h00

    Ferencvarosi - Juventus
    Champions League
  • 21h00

    Club Bruges - Borussia Dortmund
    Champions League
  • 21h00

    Barcelone - Dynamo Kiev
    Champions League
  • 21h00

    FC Seville - Krasnodar
    Champions League
jeudi 05 novembre 2020
  • 18h55

    AS Roma - Cluj
    Europa League
  • 18h55
    Rapid Vienne - Dundalk
    Europa League
  • 18h55

    Hapoel Beer Sheva - Bayer Leverkusen
    Europa League
  • 18h55

    Slavia Prague - Nice
    Europa League
  • 18h55
    Lech Poznan - AZ Alkmaar
    Europa League
  • 18h55

    Benfica - Glasgow Rangers
    Europa League
  • 18h55

    PAOK Salonique - PSV Eindhoven
    Europa League
  • 18h55
    Omonia Nicosie - Granada
    Europa League
  • 18h55

    HNK Rijeka - Naples
    Europa League
  • 18h55

    Real Sociedad - AZ Alkmaar
    Europa League
  • 18h55
    Sivasspor - Qarabag Agdam
    Europa League
  • 18h55

    Ludogorets Razgrad - Tottenham
    Europa League
  • 21h00

    Milan AC - Lille
    Europa League
  • 21h00
    Young Boys Berne - CSKA Sofia
    Europa League
  • 21h00

    Arsenal - Molde
    Europa League
  • 21h00

    Leicester - Sporting Braga
    Europa League
  • 21h00
    Zorya Lugansk - AEK Athenes
    Europa League
  • 21h00

    Celtic Glasgow - Sparta Prague
    Europa League
  • 21h00

    Villarreal - Maccabi Tel-Aviv
    Europa League
  • 21h00
    Antwerp - LASK Linz
    Europa League
  • 21h00

    Dinamo Zagreb - Wolfsberger
    Europa League
  • 21h00

    Feyenoord Rotterdam - CSKA Moscou
    Europa League
  • 21h00

    Hoffenheim - Slovan Liberec
    Europa League
  • 21h00

    Etoile Rouge Belgrade - La Gantoise
    Europa League
vendredi 06 novembre 2020
  • 18h00
    Gaziantep - Besiktas
    Championnat Turquie
  • 18h00
    Creteil - Le Mans
    Championnat de National
  • 18h00
    Lyon SC - Quevilly
    Championnat de National
  • 19h00
    Avranches - Bastia
    Championnat de National
  • 20h00
    Cholet - Annecy
    Championnat de National
  • 20h00
    Bastia-Borgo - Sete
    Championnat de National
  • 20h00
    Laval - Bourg Peronnas
    Championnat de National
  • 20h00
    Stade Briochin - Red Star
    Championnat de National
  • 20h00
    Concarneau - Villefranche sur Saone
    Championnat de National
  • 20h30
    Werder Breme - FC Cologne
    Bundesliga
  • 20h45
    Sassuolo - Udinese
    Serie A
  • 21h00
    Strasbourg - Marseille
    Ligue 1
  • 21h00

    Southampton - Newcastle
    English Premier League
samedi 07 novembre 2020
  • 13h30

    Everton - Manchester United
    English Premier League
  • 15h00
    Grenoble - Le Havre
    Ligue 2
  • 15h00
    Clermont Foot - Guingamp
    Ligue 2
  • 15h00
    Cagliari - Sampdoria Genes
    Serie A
  • 15h30
    RB Leipzig - Fribourg
    Bundesliga
  • 15h30
    Mayence - Schalke 04
    Bundesliga
  • 15h30
    Augsbourg - Hertha Berlin
    Bundesliga
  • 15h30
    Stuttgart - Francfort
    Bundesliga
  • 16h00

    West Bromwich - Tottenham
    English Premier League
  • 16h15
    Barcelone - Betis Seville
    La Liga
  • 17h00
    Bordeaux - Montpellier
    Ligue 1
  • 18h00
    Benevento - Spezia
    Serie A
  • 18h30
    Borussia Dortmund - Bayern Munich
    Bundesliga
  • 18h30

    Chelsea - Sheffield United
    English Premier League
  • 18h30
    FC Seville - Osasuna
    La Liga
  • 19h00
    Caen - Nancy
    Ligue 2
  • 19h00
    Rodez - Ajaccio
    Ligue 2
  • 19h00
    Sochaux - Niort
    Ligue 2
  • 19h00
    Auxerre - Amiens
    Ligue 2
  • 19h00
    Chateauroux - Pau
    Ligue 2
  • 19h00
    Dunkerque - Paris FC
    Ligue 2
  • 19h00
    Toulouse - Valenciennes
    Ligue 2
  • 19h00
    Troyes - Chambly
    Ligue 2
  • 20h30
    Brann - Haugesund
    Championnat Norvege
  • 20h45
    Parme - Fiorentina
    Serie A
  • 21h00

    Paris SG - Rennes
    Ligue 1
  • 21h00
    Atletico Madrid - Cadix
    La Liga
  • 21h30
    Vitoria Guimaraes - Sporting Portugal
    Portugal Primeira Liga
dimanche 08 novembre 2020
  • 12h15
    FC Utrecht - Ajax Amsterdam
    Holland Eredivisie
  • 12h30
    Lazio Rome - Juventus
    Serie A
  • 13h00
    Brest - Lille
    Ligue 1
  • 15h00
    Lorient - Nantes
    Ligue 1
  • 15h00
    Metz - Dijon
    Ligue 1
  • 15h00
    Lens - Reims
    Ligue 1
  • 15h00
    Nimes - SCO Angers
    Ligue 1
  • 15h00

    Leicester - Wolverhampton
    English Premier League
  • 15h00
    Atalanta Bergame - Inter Milan
    Serie A
  • 15h00
    Genoa - AS Roma
    Serie A
  • 15h00
    Torino - Crotone
    Serie A
  • 15h30
    Wolfsbourg - Hoffenheim
    Bundesliga
  • 16h15
    Real Sociedad - Granada
    La Liga
  • 17h00
    Nice - Monaco
    Ligue 1
  • 17h00
    Sivasspor - Galatasaray
    Championnat Turquie
  • 17h30

    Manchester City - Liverpool
    English Premier League
  • 18h00
    Bayer Leverkusen - Borussia M'gladbach
    Bundesliga
  • 18h00
    Bologne - Naples
    Serie A
  • 18h00
    Viking - Rosenborg
    Championnat Norvege
  • 18h30
    FC Porto - Portimonense
    Portugal Primeira Liga
  • 20h30
    Valerenga - Odd
    Championnat Norvege
  • 20h45
    Milan AC - Hellas Verone
    Serie A
  • 21h00
    Lyon - ASSE
    Ligue 1
  • 21h00
    Benfica - Sporting Braga
    Portugal Primeira Liga
  • 21h00
    Valence - Real Madrid
    La Liga
 
 

Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Sondage Maxifoot
OM - Manchester City, quel est votre pronostic ?

Victoire de Marseille
Match nul
Victoire de Manchester City
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment




 A SUIVRE
Tout savoir sur
LES DROITS
TV du FOOT
* Dossier Maxifoot *
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2


MASQUER LA PUB