Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Ligue Jupiler, saison 2019-2020

Calendrier et résultat des matchs joués
  Mis à jour le dimanche 10/11/2019 à 21h54 après Standard Liège-FC Malines
 
^top 1e journée, samedi 27/07/2019
Racing GenkKV Courtrai2-1
Cercle BrugesStandard Liège0-2
Saint-TrondMouscron0-1
Zulte-WaregemFC Malines0-2
Waasland-Bev.FC Bruges1-3
AnderlechtKV Oostende1-2
Charleroi SCLa Gantoise1-1
AS EupenRoyal Antwerp1-4
 
^top 2e journée, samedi 03/08/2019
FC BrugesSaint-Trond6-0
Standard LiègeZulte-Waregem4-0
KV CourtraiCharleroi SC1-1
KV OostendeCercle Bruges3-1
FC MalinesRacing Genk3-1
La GantoiseAS Eupen6-1
MouscronAnderlecht0-0
Royal AntwerpWaasland-Bev.4-1
 
^top 3e journée, samedi 10/08/2019
AnderlechtFC Malines0-0
KV OostendeFC Bruges0-2
AS EupenWaasland-Bev.1-1
Cercle BrugesKV Courtrai1-3
Racing GenkZulte-Waregem0-2
Saint-TrondStandard Liège2-1
Charleroi SCRoyal Antwerp2-1
MouscronLa Gantoise2-1
 
^top 4e journée, samedi 17/08/2019
FC BrugesAS Eupen0-0
KV CourtraiAnderlecht4-2
FC MalinesCercle Bruges3-1
Waasland-Bev.Racing Genk0-4
Standard LiègeMouscron4-1
Royal AntwerpSaint-Trond2-0
La GantoiseKV Oostende2-0
Zulte-WaregemCharleroi SC3-1
 
^top 5e journée, samedi 24/08/2019
Racing GenkAnderlecht1-0
Charleroi SCFC Brugesrep.
Cercle BrugesWaasland-Bev.1-0
KV OostendeFC Malines2-1
Saint-TrondZulte-Waregem0-0
Standard LiègeKV Courtrai2-1
MouscronAS Eupen2-0
Royal AntwerpLa Gantoise21/11
 
^top 6e journée, dimanche 01/09/2019
FC MalinesMouscron2-2
AS EupenSaint-Trond0-2
KV CourtraiKV Oostende2-2
Waasland-Bev.Charleroi SC0-4
FC BrugesRacing Genk1-1
AnderlechtStandard Liège1-0
La GantoiseCercle Bruges3-2
Zulte-WaregemRoyal Antwerp2-0
 
^top 7e journée, samedi 14/09/2019
Charleroi SCRacing Genk2-1
KV OostendeStandard Liège1-4
Saint-TrondWaasland-Bev.1-1
AS EupenZulte-Waregem1-1
Cercle BrugesFC Bruges0-2
AnderlechtRoyal Antwerp1-2
La GantoiseFC Malines3-0
MouscronKV Courtrai2-0
 
^top 8e journée, samedi 21/09/2019
KV CourtraiFC Malines2-3
Charleroi SCSaint-Trond0-3
Waasland-Bev.Mouscron1-1
Royal AntwerpCercle Bruges3-1
Racing GenkKV Oostende3-1
Standard LiègeAS Eupen3-0
FC BrugesAnderlecht2-1
Zulte-WaregemLa Gantoise2-2
 
^top 9e journée, samedi 28/09/2019
FC MalinesFC Bruges0-5
MouscronZulte-Waregem2-2
La GantoiseKV Courtrai2-0
Cercle BrugesAS Eupen1-2
Saint-TrondRacing Genk3-3
AnderlechtWaasland-Bev.0-0
Standard LiègeCharleroi SC1-1
KV OostendeRoyal Antwerp1-1
 
^top 10e journée, samedi 05/10/2019
Charleroi SCAnderlecht1-2
AS EupenFC Malines0-2
Waasland-Bev.KV Oostende3-1
Zulte-WaregemCercle Bruges6-0
KV CourtraiSaint-Trond4-0
FC BrugesLa Gantoise4-0
Royal AntwerpStandard Liège2-2
Racing GenkMouscron2-1
 
^top 11e journée, samedi 19/10/2019
MouscronFC Bruges0-1
Standard LiègeRacing Genk1-0
KV OostendeAS Eupen2-3
KV CourtraiZulte-Waregem2-0
La GantoiseWaasland-Bev.2-0
FC MalinesRoyal Antwerp3-1
AnderlechtSaint-Trond4-1
Cercle BrugesCharleroi SC0-3
 
^top 12e journée, samedi 26/10/2019
AS EupenAnderlecht0-0
Charleroi SCMouscron1-0
Royal AntwerpKV Courtrai3-1
Zulte-WaregemKV Oostende2-0
Racing GenkCercle Bruges1-0
FC BrugesStandard Liège1-1
Saint-TrondLa Gantoise0-0
Waasland-Bev.FC Malines1-3
 
^top 13e journée, mercredi 30/10/2019
Cercle BrugesMouscron2-2
KV CourtraiAS Eupen1-2
KV OostendeCharleroi SC0-1
Standard LiègeWaasland-Bev.2-0
Zulte-WaregemFC Bruges0-2
FC MalinesSaint-Trond1-2
Racing GenkRoyal Antwerp2-2
AnderlechtLa Gantoise3-3
 
^top 14e journée, samedi 02/11/2019
AS EupenRacing Genk2-0
MouscronRoyal Antwerp3-1
Waasland-Bev.Zulte-Waregem1-2
Saint-TrondKV Oostende1-0
FC BrugesKV Courtrai3-0
AnderlechtCercle Bruges2-1
La GantoiseStandard Liège3-1
FC MalinesCharleroi SC2-2
 
^top 15e journée, samedi 09/11/2019
Zulte-WaregemAnderlecht1-2
Charleroi SCAS Eupen1-0
KV CourtraiWaasland-Bev.1-3
Cercle BrugesSaint-Trond2-1
KV OostendeMouscron2-2
Royal AntwerpFC Bruges2-1
Racing GenkLa Gantoise0-2
Standard LiègeFC Malines1-2
 
^top 16e journée, samedi 23/11/2019
FC BrugesKV Oostende22/11
AS EupenStandard Liège18h00
FC MalinesZulte-Waregem20h00
Waasland-Bev.Cercle Bruges20h00
MouscronRacing Genk20h30
La GantoiseRoyal Antwerp24/11
AnderlechtKV Courtrai24/11
Saint-TrondCharleroi SC24/11
 
^top 17e journée, samedi 30/11/2019
Royal AntwerpFC Malines29/11
FC BrugesMouscron18h00
Zulte-WaregemAS Eupen20h00
Charleroi SCWaasland-Bev.20h00
Racing GenkSaint-Trond20h30
KV OostendeAnderlecht01/12
Standard LiègeCercle Bruges01/12
KV CourtraiLa Gantoise01/12
 
^top 18e journée, samedi 07/12/2019
Waasland-Bev.Royal Antwerp06/12
FC MalinesKV Courtrai-
La GantoiseZulte-Waregem-
Cercle BrugesRacing Genk-
Saint-TrondFC Bruges-
MouscronStandard Liège08/12
AnderlechtCharleroi SC08/12
AS EupenKV Oostende08/12
 
^top 19e journée, samedi 14/12/2019
KV CourtraiMouscron13/12
Royal AntwerpAS Eupen-
Zulte-WaregemSaint-Trond-
Charleroi SCCercle Bruges-
Racing GenkWaasland-Bev.-
Standard LiègeAnderlecht15/12
FC BrugesFC Malines15/12
KV OostendeLa Gantoise15/12
 
^top 20e journée, samedi 21/12/2019
FC MalinesKV Oostende20/12
MouscronCharleroi SC-
AS EupenKV Courtrai-
Cercle BrugesZulte-Waregem-
Waasland-Bev.Standard Liège-
La GantoiseFC Bruges22/12
Saint-TrondRoyal Antwerp22/12
AnderlechtRacing Genk22/12
 
^top 21e journée, jeudi 26/12/2019
MouscronFC Malines-
KV CourtraiCercle Bruges-
Waasland-Bev.Saint-Trond-
Racing GenkAS Eupen-
FC BrugesZulte-Waregem-
Standard LiègeLa Gantoise-
Charleroi SCKV Oostende27/12
Royal AntwerpAnderlecht27/12
 
^top 22e journée, samedi 18/01/2020
FC MalinesStandard Liège17/01
AS EupenCharleroi SC-
KV OostendeWaasland-Bev.-
Saint-TrondKV Courtrai-
La GantoiseMouscron-
Cercle BrugesRoyal Antwerp19/01
AnderlechtFC Bruges19/01
Zulte-WaregemRacing Genk19/01
 
^top 23e journée, vendredi 24/01/2020
Cercle BrugesAnderlecht-
Standard LiègeKV Oostende-
MouscronSaint-Trond-
KV CourtraiFC Bruges-
Charleroi SCFC Malines-
Royal AntwerpZulte-Waregem-
La GantoiseRacing Genk-
Waasland-Bev.AS Eupen-
 
^top 24e journée, vendredi 31/01/2020
AnderlechtMouscron-
KV CourtraiStandard Liège-
FC BrugesRoyal Antwerp-
FC MalinesLa Gantoise-
AS EupenCercle Bruges-
Racing GenkCharleroi SC-
KV OostendeSaint-Trond-
Zulte-WaregemWaasland-Bev.-
 
^top 25e journée, vendredi 07/02/2020
Standard LiègeFC Bruges-
La GantoiseAnderlecht-
MouscronKV Oostende-
Cercle BrugesFC Malines-
Charleroi SCZulte-Waregem-
Saint-TrondAS Eupen-
Royal AntwerpRacing Genk-
Waasland-Bev.KV Courtrai-
 
^top 26e journée, vendredi 14/02/2020
FC MalinesAnderlecht-
Racing GenkStandard Liège-
Zulte-WaregemMouscron-
FC BrugesWaasland-Bev.-
Saint-TrondCercle Bruges-
AS EupenLa Gantoise-
KV OostendeKV Courtrai-
Royal AntwerpCharleroi SC-
 
^top 27e journée, vendredi 21/02/2020
AnderlechtAS Eupen-
Standard LiègeRoyal Antwerp-
MouscronCercle Bruges-
FC BrugesCharleroi SC-
FC MalinesWaasland-Bev.-
La GantoiseSaint-Trond-
KV OostendeZulte-Waregem-
KV CourtraiRacing Genk-
 
^top 28e journée, vendredi 28/02/2020
Waasland-Bev.Anderlecht-
Charleroi SCStandard Liège-
AS EupenMouscron-
Racing GenkFC Bruges-
Saint-TrondFC Malines-
Zulte-WaregemKV Courtrai-
Royal AntwerpKV Oostende-
Cercle BrugesLa Gantoise-
 
^top 29e journée, vendredi 06/03/2020
AnderlechtZulte-Waregem-
Standard LiègeSaint-Trond-
MouscronWaasland-Bev.-
FC BrugesCercle Bruges-
FC MalinesAS Eupen-
La GantoiseCharleroi SC-
KV OostendeRacing Genk-
KV CourtraiRoyal Antwerp-
 
^top 30e journée, vendredi 13/03/2020
Saint-TrondAnderlecht-
Zulte-WaregemStandard Liège-
Royal AntwerpMouscron-
AS EupenFC Bruges-
Racing GenkFC Malines-
Cercle BrugesKV Oostende-
Waasland-Bev.La Gantoise-
Charleroi SCKV Courtrai-