Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Ligue Jupiler, saison 2018-2019

Calendrier et résultat des matchs joués
  Mis à jour le dimanche 17/03/2019 à 19h52 après KV Oostende-Anderlecht
 
^top 1e journée, samedi 28/07/2018
Standard LiègeLa Gantoise3-2
KV CourtraiAnderlecht1-4
Saint-TrondCercle Bruges0-0
Zulte-WaregemWaasland-Bev.2-2
KV OostendeMouscron2-1
FC BrugesAS Eupen5-2
Charleroi SCRoyal Antwerp0-1
LokerenRacing Genk0-4
 
^top 2e journée, samedi 04/08/2018
Waasland-Bev.Standard Liège0-0
AS EupenCharleroi SC1-4
Royal AntwerpKV Courtrai0-0
Cercle BrugesLokeren3-2
La GantoiseZulte-Waregem1-1
AnderlechtKV Oostende5-2
Racing GenkSaint-Trond1-1
MouscronFC Bruges0-1
 
^top 3e journée, samedi 11/08/2018
FC BrugesKV Courtrai3-0
Standard LiègeCercle Bruges0-0
Zulte-WaregemAS Eupen4-0
Saint-TrondLokeren1-1
MouscronRoyal Antwerp0-1
KV OostendeRacing Genk0-2
Charleroi SCAnderlecht1-2
La GantoiseWaasland-Bev.4-1
 
^top 4e journée, samedi 18/08/2018
AnderlechtMouscron2-0
LokerenStandard Liège0-3
Cercle BrugesZulte-Waregem3-1
Waasland-Bev.Saint-Trond2-2
KV CourtraiKV Oostende1-2
Royal AntwerpFC Bruges1-1
Racing GenkCharleroi SC3-1
AS EupenLa Gantoise2-3
 
^top 5e journée, samedi 25/08/2018
KV OostendeZulte-Waregem3-1
Standard LiègeSaint-Trond3-2
MouscronAS Eupen0-1
Royal AntwerpCercle Bruges1-0
Charleroi SCKV Courtrai0-2
FC BrugesAnderlecht2-1
La GantoiseLokeren2-1
Racing GenkWaasland-Bev.3-2
 
^top 6e journée, samedi 01/09/2018
Zulte-WaregemFC Bruges2-5
AS EupenStandard Liège2-1
LokerenWaasland-Bev.1-0
Saint-TrondKV Oostende1-0
Charleroi SCMouscron3-1
AnderlechtRoyal Antwerp1-1
Cercle BrugesLa Gantoise0-3
KV CourtraiRacing Genk3-3
 
^top 7e journée, samedi 15/09/2018
FC BrugesLokeren2-1
Standard LiègeCharleroi SC0-0
KV OostendeCercle Bruges1-1
Waasland-Bev.AS Eupen0-0
Racing GenkAnderlecht1-0
MouscronKV Courtrai1-0
Royal AntwerpZulte-Waregem5-1
La GantoiseSaint-Trond1-2
 
^top 8e journée, samedi 22/09/2018
Zulte-WaregemKV Courtrai0-2
Waasland-Bev.Charleroi SC1-1
LokerenMouscron0-0
AS EupenKV Oostende1-2
Saint-TrondRoyal Antwerp2-0
La GantoiseFC Bruges0-4
AnderlechtStandard Liège2-1
Cercle BrugesRacing Genk2-5
 
^top 9e journée, samedi 29/09/2018
KV CourtraiAS Eupen1-3
Racing GenkZulte-Waregem4-0
MouscronWaasland-Bev.0-3
Charleroi SCLokeren2-1
FC BrugesCercle Bruges4-0
AnderlechtSaint-Trond0-0
KV OostendeStandard Liège1-3
Royal AntwerpLa Gantoise2-2
 
^top 10e journée, samedi 06/10/2018
Cercle BrugesCharleroi SC2-1
AS EupenRoyal Antwerp1-2
Saint-TrondMouscron3-1
LokerenKV Courtrai1-3
Waasland-Bev.KV Oostende1-1
Zulte-WaregemAnderlecht1-2
Standard LiègeFC Bruges3-1
La GantoiseRacing Genk1-5
 
^top 11e journée, samedi 20/10/2018
FC BrugesWaasland-Bev.1-1
MouscronStandard Liège0-0
KV CourtraiSaint-Trond3-1
Royal AntwerpLokeren2-1
Racing GenkAS Eupen2-1
AnderlechtCercle Bruges4-2
KV OostendeLa Gantoise0-4
Charleroi SCZulte-Waregem3-2
 
^top 12e journée, samedi 27/10/2018
La GantoiseCharleroi SC2-1
Zulte-WaregemMouscron2-2
Cercle BrugesKV Courtrai1-1
LokerenKV Oostende0-0
Saint-TrondFC Bruges2-2
Standard LiègeRacing Genk1-1
AS EupenAnderlecht2-1
Waasland-Bev.Royal Antwerp0-1
 
^top 13e journée, mercredi 31/10/2018
MouscronLa Gantoise3-1
FC BrugesKV Oostende4-0
Charleroi SCSaint-Trond1-0
AS EupenCercle Bruges2-0
Royal AntwerpRacing Genk2-4
KV CourtraiWaasland-Bev.2-2
AnderlechtLokeren1-1
Zulte-WaregemStandard Liège3-1
 
^top 14e journée, dimanche 04/11/2018
KV OostendeCharleroi SC2-1
Racing GenkFC Bruges1-1
Cercle BrugesMouscron2-1
La GantoiseKV Courtrai3-1
Standard LiègeRoyal Antwerp0-2
Waasland-Bev.Anderlecht1-2
Saint-TrondZulte-Waregem2-1
LokerenAS Eupen2-0
 
^top 15e journée, samedi 10/11/2018
Royal AntwerpKV Oostende2-0
Charleroi SCFC Bruges2-1
AS EupenSaint-Trond1-4
Zulte-WaregemLokeren2-0
Cercle BrugesWaasland-Bev.2-0
AnderlechtLa Gantoise2-0
KV CourtraiStandard Liège0-2
MouscronRacing Genk0-0
 
^top 16e journée, samedi 24/11/2018
FC BrugesZulte-Waregem1-3
Standard LiègeAS Eupen3-0
Waasland-Bev.Mouscron1-2
KV OostendeKV Courtrai1-2
Racing GenkCercle Bruges1-2
La GantoiseRoyal Antwerp0-0
Saint-TrondAnderlecht4-2
LokerenCharleroi SC2-4
 
^top 17e journée, samedi 01/12/2018
LokerenLa Gantoise2-2
Charleroi SCCercle Bruges3-1
KV CourtraiMouscron1-0
Zulte-WaregemKV Oostende1-1
Royal AntwerpSaint-Trond1-3
FC BrugesStandard Liège3-0
AnderlechtRacing Genk0-1
AS EupenWaasland-Bev.1-0
 
^top 18e journée, samedi 08/12/2018
Waasland-Bev.FC Bruges2-1
Racing GenkKV Courtrai1-1
MouscronZulte-Waregem0-0
KV OostendeLokeren1-0
Saint-TrondStandard Liège1-1
Cercle BrugesRoyal Antwerp0-3
AnderlechtCharleroi SC1-1
La GantoiseAS Eupen2-0
 
^top 19e journée, samedi 15/12/2018
Charleroi SCLa Gantoise2-0
KV CourtraiFC Bruges0-0
AS EupenMouscron1-0
LokerenSaint-Trond2-0
Royal AntwerpWaasland-Bev.0-2
Cercle BrugesAnderlecht2-1
Racing GenkKV Oostende2-0
Standard LiègeZulte-Waregem4-1
 
^top 20e journée, samedi 22/12/2018
La GantoiseCercle Bruges4-1
MouscronAnderlecht3-1
Waasland-Bev.Lokeren2-1
Saint-TrondKV Courtrai0-0
Standard LiègeKV Oostende3-1
FC BrugesRoyal Antwerp5-1
AS EupenRacing Genk0-2
Zulte-WaregemCharleroi SC3-1
 
^top 21e journée, mercredi 26/12/2018
Royal AntwerpMouscron2-1
KV CourtraiZulte-Waregem4-2
KV OostendeSaint-Trond1-1
Cercle BrugesAS Eupen0-1
Charleroi SCStandard Liège0-1
Racing GenkLa Gantoise3-1
LokerenFC Bruges0-1
AnderlechtWaasland-Bev.3-0
 
^top 22e journée, samedi 19/01/2019
Saint-TrondRacing Genk2-3
Standard LiègeKV Courtrai2-1
Waasland-Bev.Cercle Bruges1-1
AS EupenLokeren4-1
Zulte-WaregemRoyal Antwerp1-2
FC BrugesCharleroi SC0-1
La GantoiseAnderlecht1-0
MouscronKV Oostende2-1
 
^top 23e journée, samedi 26/01/2019
Royal AntwerpStandard Liège1-1
Charleroi SCWaasland-Bev.2-2
Cercle BrugesSaint-Trond1-2
LokerenZulte-Waregem0-3
Racing GenkMouscron1-2
KV OostendeFC Bruges1-2
AnderlechtAS Eupen2-1
KV CourtraiLa Gantoise1-2
 
^top 24e journée, samedi 02/02/2019
MouscronCharleroi SC3-0
KV OostendeRoyal Antwerp0-2
Zulte-WaregemCercle Bruges3-2
KV CourtraiLokeren2-1
Waasland-Bev.Racing Genk1-2
FC BrugesLa Gantoise1-1
Standard LiègeAnderlecht2-1
Saint-TrondAS Eupen4-1
 
^top 25e journée, samedi 09/02/2019
Racing GenkStandard Liège2-0
Charleroi SCKV Oostende1-1
AS EupenKV Courtrai0-1
Saint-TrondWaasland-Bev.2-1
LokerenRoyal Antwerp2-1
Cercle BrugesFC Bruges2-2
AnderlechtZulte-Waregem0-0
La GantoiseMouscron1-2
 
^top 26e journée, samedi 16/02/2019
Standard LiègeLokeren3-1
KV CourtraiCharleroi SC1-2
Zulte-WaregemSaint-Trond1-1
KV OostendeAS Eupen1-1
Waasland-Bev.La Gantoise2-1
FC BrugesRacing Genk3-1
Royal AntwerpAnderlecht0-1
MouscronCercle Bruges3-0
 
^top 27e journée, samedi 23/02/2019
La GantoiseStandard Liège2-1
AS EupenZulte-Waregem2-3
Cercle BrugesKV Oostende2-2
Waasland-Bev.KV Courtrai2-6
MouscronLokeren1-0
AnderlechtFC Bruges2-2
Racing GenkRoyal Antwerp0-0
Saint-TrondCharleroi SC3-1
 
^top 28e journée, samedi 02/03/2019
Standard LiègeMouscron1-1
Charleroi SCRacing Genk1-1
KV CourtraiCercle Bruges2-1
KV OostendeWaasland-Bev.1-1
FC BrugesSaint-Trond1-0
Zulte-WaregemLa Gantoise1-3
LokerenAnderlecht1-2
Royal AntwerpAS Eupen2-1
 
^top 29e journée, dimanche 10/03/2019
AnderlechtKV Courtrai2-0
Cercle BrugesStandard Liège1-2
MouscronSaint-Trond1-1
AS EupenFC Bruges0-4
Royal AntwerpCharleroi SC1-2
La GantoiseKV Oostende2-1
Waasland-Bev.Zulte-Waregem1-1
Racing GenkLokeren1-0
 
^top 30e journée, dimanche 17/03/2019
FC BrugesMouscron1-2
KV OostendeAnderlecht0-2
Standard LiègeWaasland-Bev.4-3
KV CourtraiRoyal Antwerp2-0
Charleroi SCAS Eupen1-2
Zulte-WaregemRacing Genk3-3
Saint-TrondLa Gantoise0-2
LokerenCercle Bruges3-1