BELGIQUE - Ligue Jupiler, saison 2026-2027
|
| Classement des buteurs |
|
|
|
Mis à jour le dimanche 11/10/2026 à 21h12 après FC Malines-Saint-Trond |
| Pl. | Joueur | Equipe |
But(s) | Dernier(s) but(s) | Matchs |
| 1. | R. DUROSINMI | Racing Genk | 6 (2 p.) | (+1) le 10 oct. 2026 | 8 (0,75 b/m) |
| 2. | M. ISAH | RAAL La Louviere | 5 | 13 sep. 2026 | 8 (0,62 b/m) |
| . | S. BAZDAR | Saint-Trond | 5 | (+1) le 11 oct. 2026 | 6 (0,83 b/m) |
| . | N. BASSETTE | Westerlo | 5 (1 p.) | (+1) le 11 oct. 2026 | 8 (0,62 b/m) |
| 5. | R. FLORUCZ | RU St Gilloise | 4 | 12 sep. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| . | H. VETLESEN | FC Bruges | 4 (1 p.) | (+1) le 10 oct. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| . | C. LOKESA | KSV Beveren | 4 (1 p.) | 09 oct. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| . | M. FREY | Royal Antwerp | 4 (1 p.) | 22 aoû. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| . | D. ECKERT | Standard Liège | 4 (1 p.) | 05 sep. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| . | N. TRESOLDI | FC Bruges | 4 (2 p.) | (+1) le 10 oct. 2026 | 8 (0,50 b/m) |
| 11. | T. BENTAYEB | Anderlecht | 3 | (+1) le 10 oct. 2026 | 6 (0,50 b/m) |
| . | F. MBEMBA  | Charleroi SC | 3 | 19 sep. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | I. CISSE | La Gantoise | 3 | (+1) le 10 oct. 2026 | 6 (0,50 b/m) |
| . | YAMIR VERGARA ORTEGA JOSUE | La Gantoise | 3 | 18 sep. 2026 | 7 (0,43 b/m) |
| . | D. KONADU | Lommel united | 3 | 09 oct. 2026 | 6 (0,50 b/m) |
| . | T. REYNERS | Lommel united | 3 | 29 aoû. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | R. MOFOKENG | RU St Gilloise | 3 | 12 sep. 2026 | 7 (0,43 b/m) |
| . | A. VALENCIA | Royal Antwerp | 3 | 22 aoû. 2026 | 3 (1,00 b/m) |
| . | R. MERLEN  | Saint-Trond | 3 | 05 sep. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | A. ABID | Standard Liège | 3 | 12 sep. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | S. SAITO | Westerlo | 3 | 05 sep. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | Z. ATROK | Zulte-Waregem | 3 | 06 sep. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| . | A. SCHEIDLER  | Charleroi SC | 3 (1 p.) | 19 sep. 2026 | 7 (0,43 b/m) |
| . | MYRON VAN BREDERODE | FC Malines | 3 (2 p.) | 29 aoû. 2026 | 8 (0,38 b/m) |
| 25. | A. BERTACCINI | Anderlecht | 2 | (+1) le 10 oct. 2026 | 3 (0,67 b/m) |
| . | M. WINKLER | Anderlecht | 2 | 19 sep. 2026 | 5 (0,40 b/m) |
| . | C. KEITA  | Charleroi SC | 2 | (+1) le 11 oct. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | K. VAN DEN KERKHOF | Charleroi SC | 2 | 22 aoû. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | C. FORBS | FC Bruges | 2 | 20 sep. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | B. MECHELE | FC Bruges | 2 | 20 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | J. VIRGILI | FC Bruges | 2 | (+1) le 10 oct. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | J. MARGARITHA | KSV Beveren | 2 | 12 sep. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | TIAGO ARAÚJO | La Gantoise | 2 | 03 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | M. SONKO | La Gantoise | 2 | 13 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | L. SCHOOFS | Lommel united | 2 | 09 oct. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | W. GEORGE | OH Louvain | 2 | 19 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | D. OPOKU | OH Louvain | 2 | (+1) le 11 oct. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | E. FILET  | RAAL La Louviere | 2 | 13 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | M. BIONDIC | RU St Gilloise | 2 | 20 sep. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | B. ZENELI | RU St Gilloise | 2 | 12 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | A. BIBOUT | Racing Genk | 2 | 22 aoû. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | J. NDENGE KONGOLO | Racing Genk | 2 | 28 aoû. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | S. POROZO | Royal Antwerp | 2 | 13 sep. 2026 | 6 (0,33 b/m) |
| . | I. SEBAOUI | Saint-Trond | 2 | (+1) le 11 oct. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | S. DRAMMEH | Standard Liège | 2 | 21 aoû. 2026 | 7 (0,29 b/m) |
| . | C. SANDRA | Westerlo | 2 | (+1) le 11 oct. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | T. HEDL | Zulte-Waregem | 2 | 30 aoû. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | S. NGOURA  | Cercle Bruges | 2 (1 p.) | 19 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| . | C. NIELSEN | Standard Liège | 2 (1 p.) | 18 sep. 2026 | 8 (0,25 b/m) |
| 50. | K. NGA | Anderlecht | 1 | 09 aoû. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | D. SIKAN | Anderlecht | 1 | 03 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. MANNEH | Cercle Bruges | 1 | (+1) le 10 oct. 2026 | 1 (1,00 b/m) |
| . | L. MONDELE | Cercle Bruges | 1 | 08 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | ERICK NUNES | Cercle Bruges | 1 | 14 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | C. RAVYCH | Cercle Bruges | 1 | 08 aoû. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | D. VANZEIR | Cercle Bruges | 1 | 19 sep. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | A. BOUKAMIR | Charleroi SC | 1 | 16 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. COLASSIN | Charleroi SC | 1 | 29 aoû. 2026 | 5 (0,20 b/m) |
| . | A. OUSOU | Charleroi SC | 1 | 22 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | P. PFLUCKE | Charleroi SC | 1 | 05 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | J. ROMSAAS | Charleroi SC | 1 | 13 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | M. DIAKHON | FC Bruges | 1 | 15 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | H. LEE | FC Bruges | 1 | 20 sep. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | F. LEMARÉCHAL  | FC Bruges | 1 | (+1) le 10 oct. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | H. VANAKEN | FC Bruges | 1 | 30 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | S. AYODELE | FC Malines | 1 | 29 aoû. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | T. KOUDOU | FC Malines | 1 | 16 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | S. MICHEZ | FC Malines | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | B. RAMAN | FC Malines | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | Y. GOMIS  | KSV Beveren | 1 | 16 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | E. KABORE | KSV Beveren | 1 | 06 sep. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | S. CAMPBELL | KV Courtrai | 1 | 29 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | J. ROCHE | KV Courtrai | 1 | 20 sep. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | M. BALIKWISHA | La Gantoise | 1 | (+1) le 10 oct. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | C. BURGESS | La Gantoise | 1 | 18 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | HADJI SECK EL | La Gantoise | 1 | 06 sep. 2026 | 5 (0,20 b/m) |
| . | W. BALIKWISHA | OH Louvain | 1 | 19 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | Ó. GIL | OH Louvain | 1 | 09 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | N. GILLOT  | RAAL La Louviere | 1 | (+1) le 10 oct. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | GUILHERME SMITH | RU St Gilloise | 1 | 08 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | DENZEL DE ROEVE | RU St Gilloise | 1 | 20 sep. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | I. HURTEVENT | RU St Gilloise | 1 | 12 sep. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | K. MAC ALLISTER | RU St Gilloise | 1 | 02 sep. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | D. OLARU | RU St Gilloise | 1 | 08 aoû. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | P. DAVID | RU St Gilloise | 1 | 08 aoû. 2026 | 1 (1,00 b/m) |
| . | L. PATRIS | RU St Gilloise | 1 | 02 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | K. VAN DE PERRE | RU St Gilloise | 1 | 05 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. ZORGANE | RU St Gilloise | 1 | 05 sep. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | D. HEYMANS | Racing Genk | 1 | (+1) le 10 oct. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | B. HEYNEN | Racing Genk | 1 | 15 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | J. ITO | Racing Genk | 1 | 28 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | J. KAYEMBE | Racing Genk | 1 | 28 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. YOKOYAMA | Racing Genk | 1 | 22 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | I. SALAH | Royal Antwerp | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | E. TUYPENS | Royal Antwerp | 1 | 22 aoû. 2026 | 5 (0,20 b/m) |
| . | R. VAN HELDEN | Royal Antwerp | 1 | 15 aoû. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | R. ARAKI | Saint-Trond | 1 | 30 aoû. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | N. ISHIWATARI | Saint-Trond | 1 | 14 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | K. MATSUZAWA | Saint-Trond | 1 | 30 aoû. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | F. SOELLE | Saint-Trond | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | R. VANWESEMAEL | Saint-Trond | 1 | 05 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | B. NGUENE | Standard Liège | 1 | 16 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | B. NSIMBA | Standard Liège | 1 | 12 sep. 2026 | 6 (0,17 b/m) |
| . | P. DIONG | Westerlo | 1 | 12 sep. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | L. FLO | Westerlo | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. LAPAGE | Westerlo | 1 | 12 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | D. OUREGA  | Westerlo | 1 | 15 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | I. SAKAMOTO | Westerlo | 1 | 05 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | N. STORM | Westerlo | 1 | 05 sep. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | E. TSIMBA | Westerlo | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 2 (0,50 b/m) |
| . | T. VAN DEN KEYBUS | Westerlo | 1 | 12 sep. 2026 | 4 (0,25 b/m) |
| . | M. YANG | Westerlo | 1 | (+1) le 11 oct. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | M. AKE  | Zulte-Waregem | 1 | 09 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | HEMSLEY AKPA-CHUKWU | Zulte-Waregem | 1 | 06 sep. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
| . | T. CLAES | Zulte-Waregem | 1 | 22 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | A. EMENTA | Zulte-Waregem | 1 | 22 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | S. UJKA | Zulte-Waregem | 1 | 09 aoû. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | K. KOUASSI  | Cercle Bruges | 1 (1 p.) | 12 sep. 2026 | 8 (0,12 b/m) |
| . | P. GUIAGON | Charleroi SC | 1 (1 p.) | 09 aoû. 2026 | 1 (1,00 b/m) |
| . | T. DE VLIEGER | La Gantoise | 1 (1 p.) | 06 sep. 2026 | 7 (0,14 b/m) |
| . | R. SEUNTJENS | Lommel united | 1 (1 p.) | 08 aoû. 2026 | 3 (0,33 b/m) |
121 buteurs classés
| |
Les articles populaires du moment
Les VIDEOS populaires du moment
A SUIVRE
L'equipe type de
MONDIAL
2026
|
Les FRANCAIS à
l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
|
Indice MF :
l'état de
FORME
des clubs en europe
|
Classements des
BUTEURS
en EUROPE
|
|