Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2011-2012
les autres saisons >>>
Archives Ligue 2 / Coupes Août Sept. 2011
14/09/2011 - Monaco : Simone, un nouveau pari risqué Relégable après six journées de Ligue 2, l'AS Monaco a décidé de se séparer...
13/09/2011 - Monaco : en voiture Simone ! 18e de Ligue 2 avec 4 points après 6 journées, l'AS Monaco est au plus mal....
06/09/2011 - CdL : le tirage des 8es, ASSE-Lyon au menu, l’OM et Lille épargnés Le tirage au sort des 8es de finale de la Coupe de la Ligue a eu lieu ce mardi...
03/09/2011 - Lyon : Garde mise gros sur Fofana S'il a longtemps espéré l'Auxerrois Delvin Ndinga au poste de milieu défensif,...
30/08/2011 - CdL : Auxerre et Lorient en huitièmes, retrouvailles difficiles pour J. Fernandez, Guingamp y a cru… Auxerre et Lorient ont validé leur billet pour le prochain tour de la Coupe...
11/08/2011 - CdL : le tirage au sort des 16èmes de finale, Saint-Etienne - Bordeaux à l’affiche Les dix matchs comptant pour les 16èmes de finale de la Coupe de la Ligue sont...


Les autres saisons :
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2017-2018
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2016-2017
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2015-2016
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2014-2015
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2013-2014
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2012-2013
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2011-2012
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2010-2011
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2009-2010
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2008-2009
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2007-2008
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2006-2007
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2005-2006
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2004-2005
. Archives Ligue 2 / Coupes saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Voulez-vous que Didier Deschamps soit toujours sélectionneur des Bleus pour l'Euro 2020 ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
INT-clubs
sam. 21

16h05 BAYERN
PARIS SG
91 MATCHS, 11 EN DIRECT
03h05:Man City-Dortmund,11h:Braga-Santa Clara,11h30:Feirense-Chaves,Trofense-Pacos Ferreira,12h:Gijon-Pontevedra,Aalen-Holstein Kiel,Louletano-Peterborough Utd,NAC Breda-Sheffield W,14h:Genoa-Swansea,Ingolstadt-Karlsruhe,Regensburg-Unterhaching,Preussen Munster-Heracles A,Osnabruck-RU St Gilles,14h30:La Haye-Top Oss,15h:Leverkus.-Siegen,Groningen-Emmen,Rac. Genk-Olympiakos,Sonnenhof Grosaspach-Stuttgart,Stevenage-Coventry,Kaisersl.-Dynamo Dresde,15h15:Magdebourg-Swansea,15h30:Dusseldorf-Watford,16h:Yeovil Town-Plymouth,Akhisar-Lok. Moscou,Accrington Stanley-Middlesb.,Barnet-Ipswich T,Bolton-Gérone FC,Bristol Rovers-Forest Green,Burton Albion-Aston V.,Cambridge-Millwall,Cheltenham Town-Birming.,Crawley Town-Charlton A,Derby County-Southamp.,Lyngby-Landskrona,Oxford United-Crystal Pa.,Hambourg-Stoke,Mansfield Town-Sheffield U,Notts County-Leicester,Oldham Athletic-Notting. F,Paderborn-Monaco,Port Vale-Blackpool,Preston NE-West Ham,Rochdale-Hull City,W-Beveren-Malines,Heerenve.-Kayserispor,Schalke04-Essen,Shrewsbury-Brentford,St. Mirren-Sunderland,Wehen-Francfort,Swindon Town-Portsmouth,Tranmere Rovers-Fleetwood Town,Chester-Bury,16h05:Bayern-Paris SG,17h:Hanovre-Zwolle,Hoffenh.-Queens PR,Panionoios-Hapoel Tel Aviv,Wurzburger Kickers-Nuremberg,17h30:OFI Crète-Apollon,Reims-Cer. Bruges,Fiorentin.-Venise,Galatasaray-Valence,18h:Ashdod SC-Spa. Moscou,Anderlecht-Rennes,Courtrai-Metz,Charleroi-Nice,Louvain-Gantoise,Seville-Benfica,Union Berlin-Bordeaux,18h30:Angers-Lorient,Dinamo Brest-Guingamp,Sochaux-Dijon,Cholet-Tours,19h:Lommel Utd-Charleroi,Atromitos-AEK Athèn.,CD Leganés-AD Alcorcon,Moreiren.-Boavista Porto,Marseille-Villarreal,Lens-ASSE,Saragosse-Tudelano,19h30:Dordrecht 90-Nimègue,AS Eupen-AFC Tubize,20h:Fenerbahce-Feyenoord,Lleida-SD Huesca,Rayo Vall.-Bristol City,Celta Vigo-Cordoue,20h15:Inter-Zenit St P.,20h30:Bergame-H. Berlin,21h:Aves-Braga,Lyon-Fulham,Everton-Lille,21h30:Las Palmas-Tenerife,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2