Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2009-2010
les autres saisons >>>
Archives L'EQUIPE TYPE de L1 Août Sept. Oct. 2009
18/10/2009 - L’équipe type de L1 – 9e journée Locomotive de l'attaque marseillaise à Nancy, Mamadou Niang est élu «joueur...
10/10/2009 - L'effectif de rêve de L1 du début 09-10 En ce début de saison, des joueurs ont confirmé leur talent, à l'image de Mamadou...
04/10/2009 - L’équipe type de L1 – 8e journée Chaouki Ben Saada a fait basculer le match face à Valenciennes et tiré Nice...
27/09/2009 - L’équipe type de L1 – 7e journée Auteur d'un festival face à Sochaux, le Nancéien Youssouf Hadji est élu «joueur...
20/09/2009 - L’équipe type de L1 – 6e journée Déclencheur de la victoire de l'OM, Mamadou Niang est élu «joueur de la journée»...
13/09/2009 - L’équipe type de L1 – 5e journée Auteur d'un match plein au Mans, Brandao est élu «joueur de la journée» . Son...
30/08/2009 - L’équipe type de L1 – 4e journée Percutant face à Nancy et auteur d'un but superbe, Michel Bastos est élu «joueur...
23/08/2009 - L’équipe type de L1 – 3e journée Autoritaire et infranchissable au sein de la défense montpelliéraine, Emir Spahic...
16/08/2009 - L’équipe type de L1 – 2e journée Auteur d'un match énorme et d'un doublé à Sochaux, Marouane Chamakh est élu...
09/08/2009 - L’équipe type de L1 – 1ère journée Auteur d'un nombre incalculable de parades, le gardien lorientais Fabien Audard...


Les autres saisons :
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2017-2018
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2016-2017
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2015-2016
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2014-2015
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2013-2014
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2012-2013
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2011-2012
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2010-2011
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2009-2010
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2008-2009
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2007-2008
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2006-2007
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2005-2006
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2004-2005
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Voulez-vous que Didier Deschamps soit toujours sélectionneur des Bleus pour l'Euro 2020 ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
INT-clubs
sam. 21

20h15 INTER 3
FINI
ZENIT ST P 3
92 MATCHS, HIER
03h05:Man City-Dortmund,11h:Braga-Santa Clara,11h30:Feirense-Chaves,Trofense-Pacos Ferreira,12h:Gijon-Pontevedra,Aalen-Holstein Kiel,Louletano-Peterborough Utd,NAC Breda-Sheffield W,14h:Genoa-Swansea,Ingolstadt-Karlsruhe,Regensburg-Unterhaching,Preussen Munster-Heracles A,Osnabruck-RU St Gilles,14h30:La Haye-Top Oss,15h:Leverkus.-Siegen,Groningen-Emmen,Rac. Genk-Olympiakos,Sonnenhof Grosaspach-Stuttgart,Stevenage-Coventry,Hambourg-Stoke,Kaisersl.-Dynamo Dresde,15h25:Magdebourg-Swansea,15h30:Dusseldorf-Watford,16h:Yeovil Town-Plymouth,Akhisar-Lok. Moscou,Bayern-Paris SG,Accrington Stanley-Middlesb.,Barnet-Ipswich T,Bolton-Gérone FC,Bristol Rovers-Forest Green,Burton Albion-Aston V.,Cambridge-Millwall,Cheltenham Town-Birming.,Crawley Town-Charlton A,Derby County-Southamp.,Lyngby-Landskrona,Oxford United-Crystal Pa.,Mansfield Town-Sheffield U,Notts County-Leicester,Oldham Athletic-Notting. F,Paderborn-Monaco,Port Vale-Blackpool,Preston NE-West Ham,Rochdale-Hull City,W-Beveren-Malines,Heerenve.-Kayserispor,Schalke04-Essen,Shrewsbury-Brentford,St. Mirren-Sunderland,Wehen-Francfort,Swindon Town-Portsmouth,Tranmere Rovers-Fleetwood Town,Chester-Bury,16h30:Magdebourg-Genoa,17h:Hanovre-Zwolle,Hoffenh.-Queens PR,Panionoios-Hapoel Tel Aviv,Wurzburger Kickers-Nuremberg,17h30:OFI Crète-Apollon,Reims-Cer. Bruges,Fiorentin.-Venise,Galatasaray-Valence,18h:Ashdod SC-Spa. Moscou,Anderlecht-Rennes,Courtrai-Metz,Charleroi-Nice,Louvain-Gantoise,Seville-Benfica,Union Berlin-Bordeaux,18h30:Angers-Lorient,Dinamo Brest-Guingamp,Sochaux-Dijon,Cholet-Tours,19h:Lommel Utd-Charleroi,Atromitos-AEK Athèn.,CD Leganés-AD Alcorcon,Moreiren.-Boavista Porto,Marseille-Villarreal,Lens-ASSE,Saragosse-Tudelano,19h30:Dordrecht 90-Nimègue,AS Eupen-AFC Tubize,20h:Fenerbahce-Feyenoord,Lleida-SD Huesca,Rayo Vall.-Bristol City,Celta Vigo-Cordoue,20h15:Inter-Zenit St P.,20h30:Bergame-H. Berlin,21h:Aves-Braga,Lyon-Fulham,Everton-Lille,21h30:Las Palmas-Tenerife,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2