Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2014-2015
les autres saisons >>>
Archives L'EQUIPE TYPE de L1 Nov. Déc. 2014 - Janvier Fév. 2015
15/02/2015 - L'équipe type de L1 - 25e journée (provisoire) Auteur d'un doublé contre Lens, Mathieu Duhamel est élu joueur...
09/02/2015 - L'équipe type de L1 - 24e journée Exceptionnel contre le PSG, le gardien lyonnais Anthony Lopes est le joueur...
02/02/2015 - L'équipe type de L1 - 23e journée De retour en grande forme, le défenseur parisien Thiago Silva est le...
26/01/2015 - L'équipe type de L1 - 22e journée Enorme à Rennes, le Caennais Julien Féret est élu joueur...
19/01/2015 - L'équipe type de L1 - 21e journée Auteur d'un triplé contre Metz, l'attaquant montpelliérain...
12/01/2015 - L'équipe type de L1 - 20e journée Etincelant dans le but stéphanois, Stéphane Ruffier est élu...
07/01/2015 - L'équipe type de L1 - 14e journée (après Lille-Evian) Excellent et décisif face à Bordeaux, le Marseillais Dimitri Payet...
27/12/2014 - Le meilleur effectif de Ligue 1 à mi-saison (2014-2015) Depuis le début de la saison, certains joueurs brillent de mille feux...
22/12/2014 - L'équipe type de L1 - 19e journée Auteur d'une grande prestation à Bordeaux, Alexandre Lacazette est...
14/12/2014 - L'équipe type de L1 - 18e journée Encore brillant contre Caen, le Lyonnais Alexandre Lacazette est élu...
08/12/2014 - L'équipe type de L1 - 17e journée Brillant contre Metz, le Marseillais Dimitri Payet est élu joueur de...
05/12/2014 - L'équipe type de L1 - 16e journée Brillant face à Caen, le Guingampais Claudio Beauvue est élu joueur...
01/12/2014 - L'équipe type de L1 - 15e journée Intenable contre Lyon, le Stéphanois Gradel est élu joueur de...
24/11/2014 - L'équipe type de L1 - 14e journée (provisoire) Excellent et décisif face à Bordeaux, le Marseillais Dimitri Payet...
10/11/2014 - L'équipe type de L1 - 13e journée Décisif avec Lyon, Nabil Fekir est élu joueur de la journée....
02/11/2014 - L'équipe type de L1 - 12e journée Brillant à Nice, le Lyonnais Alexandre Lacazette est élu joueur...


Les autres saisons :
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2018-2019
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2017-2018
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2016-2017
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2015-2016
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2014-2015
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2013-2014
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2012-2013
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2011-2012
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2010-2011
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2009-2010
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2008-2009
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2007-2008
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2006-2007
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2005-2006
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2004-2005
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Après avoir raté le Mondial sur blessure, Dimitri Payet a-t-il une chance de revenir dans le groupe de l'équipe de France ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
LdC-3e tour qualificatif
mar. 14

18h30 DYN. KIEV
SLA. PRAGU
10 MATCHS, CE JOUR
18h30:Dyn. Kiev-Sla. Prague,19h:Bate Bor.-Qarabag,19h30:Spa. Moscou-PAOK Sal.,20h:Din. Zagreb-Astana,Videoton-Malmo FF,Fenerbahce-Benfica,AEK Athèn.-Celtic Glasgow,20h15:FK Shkendija 79-Salzbourg,20h30:Ajax-Std Liège,Spartak Trnava-Etoile Rouge Belgrade,
ANG-CarlingCup
mar. 14

20h45 MAN UTD
ACCRINGTON
32 MATCHS, CE JOUR
20h30:Notting. F-Bury,20h45:Carlisle-Blackburn,Norwich-Stevenage,Exeter-Ipswich T,Leeds-Bolton,Middlesb.-Notts County,Sheffield U-Hull City,Oxford United-Coventry,Queens PR-Peterborough Utd,Bristol City-Plymouth,Bristol Rovers-Crawley Town,MK Dons-Charlton A,Millwall-Gillingham,Blackpool-Barnsley,Rotherham-Wigan,Grimsby-Rochdale,Man Utd-Accrington Stanley,Southend Utd-Brentford,Tranmere Rovers-Walsall,Oldham Athletic-Derby County,Shrewsbury-Burton Albion,Wycombe Wanderers-Northampton,Swindon Town-Forest Green,Crewe-Fleetwood Town,Scunthorpe Utd-Doncaster,Cheltenham Town-Colchester,Yeovil Town-Aston V.,Preston NE-Morecambe,Port Vale-Lincoln City,Macclesfield Town-Bradford,21h:Reading-Birming.,W Bromwich-Luton,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2