Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2006-2007
les autres saisons >>>
Archives L'EQUIPE TYPE de L1 Fév. Mars Avril Mai 2007
28/05/2007 - L'Equipe type de L1 - 38e journée Elmander envoie Toulouse en Ligue des Champions ! Par la même occasion, il est...
21/05/2007 - L'Equipe type de L1 - 37e journée Nasri a donné le la pour l'OM ! Rennes et Nancy ont été dans le ton. Des joueurs...
11/05/2007 - L'Equipe type de L1 - 36e journée Lyon donne la leçon à Lens alors que Nantes, malgré sa condamnation, empêche...
07/05/2007 - L'Equipe type de L1 - 35e journée Lens, Bordeaux et Marseille ont idéalement lancé leur sprint final pour une...
30/04/2007 - L'Equipe type de L1 - 34e journée Ribéry enchante Marseille et le Bordelais Jussiê laisse Lens sans voix ! Ces...
23/04/2007 - L'Equipe type de L1 - 33e journée Paris et Rennes marquent, gagnent en faisant le spectacle, et influencent le...
19/04/2007 - L'Equipe type de L1 - 30e journée Après Lyon-Rennes et Bordeaux-Nancy, l'équipe type de la 30ème journée et le...
16/04/2007 - L'Equipe type de L1 - 32e journée Toulouse part à l'offensive dans une journée parée de résultats nuls et vierges....
09/04/2007 - L'Equipe type de L1 - 31e journée Toulouse, St-Etienne et Marseille ont réalisé une bonne affaire lors de cette...
19/03/2007 - L'Equipe type de L1 - 29e journée Marseille renaît, Sochaux fait le spectacle et Le Mans surprend ! Des joueurs...
12/03/2007 - L'Equipe type de L1 - 28e journée L'Auxerrois Kaboul rend maboul le PSG, Micoud s'illustre pour Bordeaux et Faé...
05/03/2007 - L'Equipe type de L1 - 27e journée Les trois premiers : Lyon, Lens et Lille sont à l'honneur, tout comme Sedan...
26/02/2007 - L'Equipe type de L1 - 26e journée Le Toulousain Elmander et le Niçois Koné sont les fers de lance des deux équipes...
19/02/2007 - L'Equipe type de L1 - 25e journée Landreau et Barthez font le show ! Les deux derniers remparts internationaux...
12/02/2007 - L'Equipe type de L1 - 24e journée Savidan se met en quatre pour mener le bal des prolifiques buteurs de cette...
05/02/2007 - L'Equipe type de L1 - 23e journée Lens est le dauphin d'un Lyon mal en point. L'OL a été terrassé par Troyes,...


Les autres saisons :
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2018-2019
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2017-2018
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2016-2017
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2015-2016
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2014-2015
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2013-2014
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2012-2013
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2011-2012
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2010-2011
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2009-2010
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2008-2009
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2007-2008
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2006-2007
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2005-2006
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2004-2005
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Après avoir raté le Mondial sur blessure, Dimitri Payet a-t-il une chance de revenir dans le groupe de l'équipe de France ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
LdC-3e tour qualificatif
mar. 14

18h30 DYN. KIEV
SLA. PRAGU
10 MATCHS, CE JOUR
18h30:Dyn. Kiev-Sla. Prague,19h:Bate Bor.-Qarabag,19h30:Spa. Moscou-PAOK Sal.,20h:Din. Zagreb-Astana,Videoton-Malmo FF,Fenerbahce-Benfica,AEK Athèn.-Celtic Glasgow,20h15:FK Shkendija 79-Salzbourg,20h30:Ajax-Std Liège,Spartak Trnava-Etoile Rouge Belgrade,
ANG-CarlingCup
mar. 14

20h45 MAN UTD
ACCRINGTON
32 MATCHS, CE JOUR
20h30:Notting. F-Bury,20h45:Carlisle-Blackburn,Norwich-Stevenage,Exeter-Ipswich T,Leeds-Bolton,Middlesb.-Notts County,Sheffield U-Hull City,Oxford United-Coventry,Queens PR-Peterborough Utd,Bristol City-Plymouth,Bristol Rovers-Crawley Town,MK Dons-Charlton A,Millwall-Gillingham,Blackpool-Barnsley,Rotherham-Wigan,Grimsby-Rochdale,Man Utd-Accrington Stanley,Southend Utd-Brentford,Tranmere Rovers-Walsall,Oldham Athletic-Derby County,Shrewsbury-Burton Albion,Wycombe Wanderers-Northampton,Swindon Town-Forest Green,Crewe-Fleetwood Town,Scunthorpe Utd-Doncaster,Cheltenham Town-Colchester,Yeovil Town-Aston V.,Preston NE-Morecambe,Port Vale-Lincoln City,Macclesfield Town-Bradford,21h:Reading-Birming.,W Bromwich-Luton,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2