Mis à jour le sam. 16/05/2026 à 00h
| Pl. | Joueur | Equipe |
Buts | dont champ. | Matchs | min/but* |
| 1. | H. KANE | Bayern Munich | 25 (8 p.) | 14 | 24 (1,04 b/m) | 74' |
| 2. | L. SUÁREZ | Sporting Lisbonne | 17 (4 p.) | 13 | 24 (0,71 b/m) | 124' |
| 3. | VINÍCIUS JÚNIOR | Real Madrid | 16 (4 p.) | 10 | 28 (0,57 b/m) | 149' |
| 4. | O. DEMBÉLÉ  | Paris SG | 15 (1 p.) | 8 | 24 (0,62 b/m) | 100' |
| . | A. SØRLOTH | Atl. Madrid | 15 | 9 | 30 (0,50 b/m) | 111' |
| . | LAMINE YAMAL | FC Barcelone | 15 (3 p.) | 9 | 25 (0,60 b/m) | 134' |
| . | T. PARROTT | AZ Alkmaar | 15 | 7 | 25 (0,60 b/m) | 138' |
| . | D. UNDAV | VfB Stuttgart | 15 | 11 | 25 (0,60 b/m) | 139' |
| 9. | D. MALEN | AS Rome | 14 (4 p.) | 13 | 21 (0,67 b/m) | 113' |
| . | V. GYÖKERES | Arsenal | 14 (2 p.) | 9 | 30 (0,47 b/m) | 137' |
| 11. | P. SCHICK | Bayer Leverkusen | 13 (2 p.) | 10 | 22 (0,59 b/m) | 116' |
| . | K. KVARATSKHELIA | Paris SG | 13 (1 p.) | 5 | 25 (0,52 b/m) | 118' |
| . | V. MURIQI | Real Majorque | 13 (3 p.) | 13 | 19 (0,68 b/m) | 130' |
| . | THIAGO | Brentford | 13 (4 p.) | 11 | 19 (0,68 b/m) | 131' |
| . | JOÃO PEDRO | Chelsea | 13 | 9 | 24 (0,54 b/m) | 131' |
| . | MIKEL OYARZABAL | Real Sociedad | 13 (6 p.) | 10 | 23 (0,57 b/m) | 144' |
| . | O. WATKINS | Aston Villa | 13 | 8 | 27 (0,48 b/m) | 153' |
| . | L. DÍAZ | Bayern Munich | 13 | 7 | 27 (0,48 b/m) | 161' |
| 19. | C. DIENG | Lorient | 12 (1 p.) | 10 | 19 (0,63 b/m) | 103' |
| . | RAPHINHA | FC Barcelone | 12 (4 p.) | 4 | 18 (0,67 b/m) | 104' |
| . | K. MBAPPÉ  | Real Madrid | 12 (3 p.) | 6 | 18 (0,67 b/m) | 111' |
| . | S. GUIRASSY  | Borussia Dortmund | 12 (1 p.) | 11 | 22 (0,55 b/m) | 113' |
| . | Y. BEGRAOUI  | Estoril Praia | 12 (3 p.) | 12 | 17 (0,71 b/m) | 124' |
| . | TONI MARTÍNEZ | Alaves | 12 (2 p.) | 10 | 21 (0,57 b/m) | 142' |
| . | GORKA GURUZETA | Athletic Bilbao | 12 (1 p.) | 8 | 24 (0,50 b/m) | 144' |
| . | I. SARR | Crystal Palace | 12 (2 p.) | 5 | 22 (0,55 b/m) | 146' |
| . | F. BALOGUN | Monaco | 12 (2 p.) | 9 | 23 (0,52 b/m) | 153' |
| . | M. OLISE  | Bayern Munich | 12 | 8 | 25 (0,48 b/m) | 155' |
| . | M. GIBBS-WHITE | Nottingham Forest | 12 (1 p.) | 10 | 26 (0,46 b/m) | 162' |
| . | E. HAALAND | Manchester City | 12 (3 p.) | 7 | 26 (0,46 b/m) | 164' |
| 31. | PAUL ONUACHU | Trabzonspor | 11 (2 p.) | 11 | 14 (0,79 b/m) | 103' |
| . | R. ZALAZAR | Sporting Braga | 11 (5 p.) | 11 | 19 (0,58 b/m) | 122' |
| . | A. KRAMARIC | Hoffenheim | 11 (4 p.) | 11 | 18 (0,61 b/m) | 123' |
| . | E. LEPAUL  | Rennes | 11 (3 p.) | 11 | 19 (0,58 b/m) | 130' |
| . | MARIUS | Samsunspor | 11 | 7 | 22 (0,50 b/m) | 132' |
| . | A. BUDIMIR | Osasuna | 11 (3 p.) | 11 | 20 (0,55 b/m) | 140' |
| . | M. GREENWOOD | Marseille | 11 (4 p.) | 5 | 22 (0,50 b/m) | 154' |
| . | RICARDO HORTA | Sporting Braga | 11 (3 p.) | 8 | 21 (0,52 b/m) | 157' |
| . | I. MATANOVIC | Fribourg | 11 | 8 | 28 (0,39 b/m) | 185' |
| 40. | B. SESKO | Manchester Utd | 10 | 9 | 16 (0,62 b/m) | 87' |
| . | TALISCA | Fenerbahce | 10 (2 p.) | 10 | 18 (0,56 b/m) | 120' |
| . | J. PANICHELLI | Strasbourg | 10 (4 p.) | 7 | 16 (0,62 b/m) | 128' |
| . | E. SHOMURODOV | Istanbul Basaksehir | 10 (2 p.) | 9 | 16 (0,62 b/m) | 128' |
| . | V. OSIMHEN | Galatasaray | 10 (2 p.) | 9 | 17 (0,59 b/m) | 137' |
| . | E. DEMIROVIC | VfB Stuttgart | 10 | 9 | 26 (0,38 b/m) | 138' |
| . | R. LEWANDOWSKI | FC Barcelone | 10 | 5 | 26 (0,38 b/m) | 140' |
| . | A. GORDON | Newcastle | 10 (4 p.) | 4 | 23 (0,43 b/m) | 143' |
| . | S. MIJNANS | AZ Alkmaar | 10 | 6 | 21 (0,48 b/m) | 161' |
| . | MIKA MARCEL GODTS | Ajax Amsterdam | 10 | 10 | 19 (0,53 b/m) | 165' |
| . | A. SEMENYO | Manchester City | 10 | 7 | 26 (0,38 b/m) | 200' |
(*) Min/but : temps de jeu moyen entre 2 buts marqués par le joueur
Info : Tous les buts des compétitions officielles sont pris en compte (championnat national, coupe(s) nationale(s), coupes européennes, chp.
du monde des clubs, supercoupe nationale et internationale, play-offs du championnat pour certains pays).
A noter: pour les pays où il existe des play-offs (Belgique, Grèce, Pays-bas, ...), le total de
la colonne 'champ.' correspond uniquement aux buts marqués durant la saison régulière
| |
Les articles populaires du moment
Les VIDEOS populaires du moment
A SUIVRE
Votre Equipe type
2025
par les lecteurs
de Maxifoot
|
Le meilleur effectif
LIGUE 1
mi-saison
2025-26
|
TOP 10
transferts en Ligue1
mi-saison 2025-26
|
FLOP
transferts en Ligue1
mi-saison 2025-26
|
Classements des
BUTEURS
en EUROPE
|
Indice MF :
l'état de
FORME
des clubs en europe
|
Les FRANCAIS à
l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
|
|