Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2018-2019

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

27 jui. 2018
20h00
Nothomb-Post
Longlier(d5)
20h30 (d6)Sartoise
Oppagne-Wéris(d5)
28 jui. 2018
17h30
Hamont
Groen Star Beek(d6)
18h00 Havinnes
Torhout
18h00 Eendracht Wervik
Sassport Boezinge(d6)
19h00 (d5)Racing Mechelen
Excelsior Bouwel
19h00 Schriek
Retie
19h00 Sint-Dymphna
MD Halen
19h00 (d6)Dadizele
Eendracht Aalter(d6)
19h30 (d5)Houtvenne
VK Berchem
19h30 Wezel
Zwaluwen Olmen
19h30 De Kempen
Berg en Dal
19h30 Diest
Rauw Sport
19h30 Flandria Paal
Sint-Lenaarts(d5)
19h30 Niel United
Bilzerse Waltwilder(d5)
19h30 Rhisnes
Gosselies Sports(d6)
19h30 (d5)Richelle United
UCE Liège(d6)
19h30 Chevetogne
Condruzien(d5)
20h00 Svelta Melsele
Bodegem Kapelle United
20h00 FC Lebbeke
Berlare
20h00 RFC Tournai
Ploegsteert-Bizet
29 jui. 2018
14h30
(d6)Herk
Zwarte Leeuw(d5)
15h00 (d6)Le Roeulx
Colfontaine
16h00 Grimbergen
Betekom(d5)
16h00 's Gravenwezel-Schilde
Jette
16h00 FSI Berchem
Aarschot
16h00 Tremelo
Ganshoren
16h00 Veltem
BX Brussels(d6)
16h00 (d6)Stade Everois
Lyra(d5)
16h00 Sterrebeek
Ternesse(d5)
16h00 Woluwe-Zaventem
Berlaar-Heikant
16h00 (d5)Nijlen
Rapid Leest
16h00 Tildonk
Sporting Kampenhout
16h00 (d6)Soignies Sports
Huldenberg
16h00 Wavre Sports
Avenir Lembeek
16h00 (d6)Pâturages
Stade Brainois
16h00 Hoeilaart
Union Lasne-Ohain(d6)
16h00 Stockel
Rhodienne-De Hoek
16h00 Rapid Symphorinois
ASC Berchem
16h00 Léopold
Étincelle Maurage
16h00 Braine
Auderghem
16h00 Bosquetia Frameries
Greunsjotters Vossem
16h00 RFC Wetteren
Drongen(d6)
16h00 (d6)Dendermonde
Oudenhove
16h00 Munkzwalm
Kobbegem
16h00 Eendracht Mazenzele
Lochristi(d6)
16h00 Heusden
Ninove(d6)
16h00 (d5)Bornem
HO Kalken(d6)
16h00 Jong Lede
Elene-Grotenberge(d6)
16h00 K. Kontich
Putte
16h00 Ekeren
Melsbroek
16h00 (d5)Esperanza Pelt
Lille
16h00 Witgoor Sport
Beringen(d6)
16h00 Hechtel
Opitter
16h00 (d5)Helson Helchteren
Lentezon Beerse
16h00 (d5)Herstal
Huvo Jeuk(d6)
16h00 Pontisse Cité
Wellen(d5)
16h00 (d5)Eendracht Termien
Harzé
16h00 (d5)Mormont
Habay-la-Neuve(d6)
16h00 (d6)Ethe Belmont
Alliance Hautes Fagnes
16h00 Pesche
US Givry(d5)
16h00 ES de la Molignée
Anderlues(d6)
16h00 Alliance Huppaytoise
Jeunesse Tamines
16h00 Entité Floreffe
Nismes
16h00 Stade Bierbeek
Warnant(d5)
16h00 Jeunesse Esch
Loyers
16h00 (d5)KVK Tirlemont
PAC Buzet(d6)
16h00 (d6)RAS Monceau
Ligny
16h00 Grand-Leez
Gilly
16h00 Chastre
Villers-La-Ville(d6)
16h00 Houdinois
Entité Manageoise
16h00 (d6)Kosova Schaerbeek
Pepingen-Halle
16h00 (d6)Péruwelz
Albert Quévy-Mons
16h00 (d6)Waterloo
Moreda
16h00 (d6)Appelterre-Eichem
Zelzate
16h00 Avanti
Sottegem(d6)
16h00 Mariekerke
Wolvertem Merchtem
16h00 Merelbeke
Bottelare
16h00 Oostkamp
Racing Waregem(d6)
16h00 (d6)Oostduinkerke
Jong Zulte(d6)
16h00 (d6)Deerlijk Sport
Pittem
16h00 Wevelgem City
Meulebeke(d6)
16h00 (d6)Adegem
Lendelede Sport
16h00 Wingene
Wielsbeke(d6)
16h00 Templeuve
Voorwaarts Zwevezele
16h00 (d6)Lauwe
Kortemark(d6)
16h00 (d6)Oostnieuwkerke
Vlamertinge(d6)
16h00 (d6)Blankenberge
RC Lauwe(d6)
16h00 (d5)La Calamine
Franchimont
16h00 Heusy Rouheid
Boorsem Sport
16h00 Huccorgne
Zepperen-Brustem(d6)
16h00 (d6)Sprimont II
Aubel(d6)
16h00 (d5)Sprimont
Huy(d5)
16h00 (d5)Aywaille
Bregel Sport
16h00 Bressoux
Verlaine(d5)
16h00 Schoonbeek-Beverst
Etoile Vervietoise
16h00 's Herenelderen
Soiron
16h00 (d5)Stockay-Warfusée
Trooz(d6)
16h00 (d5)Onhaye
La Roche(d6)
16h00 Rochefort
Rossignol(d6)
16h00 (d6)Marloie Sport
Honsfeld
16h00 Büllingen
Longlier II
16h00 Melreux
Saint-Louis-Saint-Léger(d6)
16h00 (d6)Champlon
Érezée
16h00 (d6)Weywertz
Meix-Devant-Virton(d5)
17h00 (d6)Bel?il
Ostiches
18h00 (d6)Eendracht Zele
Bambrugge(d6)
18h00 (d6)Ardennen
Latem
18h00 (d5)Leopoldsburg
Herkol(d6)
18h00 Gestel
VC Herentals
18h00 Flavion Sport
Union Namur
18h00 Binche
Wépion