Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2018-2019

Résultats 3e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

11 aoû. 2018
17h00
(d4)Hoogstraten
Wevelgem City
18h00 (d3)Sporting Châtelet
Lochristi(d6)
19h30 (d4)Cappellen
Bilzerse Waltwilder(d5)
19h30 (d3)RWDM
Pepingen-Halle
19h30 (d5)Zwarte Leeuw
KSK Heist(d3)
19h30 Dikkelvenne
Sint-Niklaas(d4)
19h30 (d4)Spouwen-Mopertingen
Ganshoren
20h00 De Kempen
Witgoor Sport
20h00 Waremme
Harelbeke
20h00 Rebecq
City Pirates Antwerpen(d4)
20h00 (d3)Geel
Tilleur
20h00 (d4)Patro Eisden
Thes Sport(d3)
20h00 (d3)Lierse Kempenzonen
Boussu Dour
12 aoû. 2018
15h00
(d6)Zepperen-Brustem
Jong Zulte(d6)
16h00 (d6)Bambrugge
La Louvière Centre
16h00 Gullegem
Heur Tongeren(d4)
16h00 Ostiches
Solières Sport
16h00 (d5)Nijlen
Racing Mechelen(d5)
16h00 Olympia Wijgmaal
Hamoir
16h00 Wavre Sports
Excelsior Virton(d3)
16h00 (d3)RFC Seraing
Sint-Eloois-Winkel
16h00 Couvin-Mariembourg
Stade Brainois
16h00 (d6)Elene-Grotenberge
KFC Duffel(d4)
16h00 Acren-Lessines
Stockay-Warfusée(d5)
16h00 (d5)US Givry
Wingene
16h00 (d6)Saint-Louis-Saint-Léger
Olsa Brakel
16h00 (d4)VW Hamme
Dender(d3)
16h00 Merelbeke
Union Namur
16h00 (d4)Temse
Wolvertem Merchtem
16h00 (d5)Houtvenne
Villers-La-Ville(d6)
16h00 Hoeilaart
Olympic Charleroi
16h00 Toekomst Menen
Eendracht Wervik
16h00 (d3)Knokke
Eppegem
16h00 (d3)Dessel Sport
Diegem Sport
16h00 (d6)Aubel
Woluwe-Zaventem
16h00 (d3)RFC Liège
Stockel
16h00 Meux
Tempo Overijse
16h00 (d3)KMSK Deinze
BX Brussels(d6)
16h00 Westhoek
RAS Monceau(d6)
16h00 (d3)Oudenaarde
Léopold
16h00 (d5)Wellen
Eendracht Aalter(d6)
16h00 KSK Renaix
Berchem Sport(d4)
16h00 KRC Gent
UCE Liège(d6)
16h00 Albert Quévy-Mons
Vosselaar(d4)
16h00 (d3)Eendracht Aalst
Hades(d4)
16h00 (d3)Rupel Boom
Ternesse(d5)
16h00 Mandel United
Sparta Petegem
16h00 (d5)Eendracht Termien
Betekom(d5)