Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2018-2019

Résultats 2e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

04 aoû. 2018
16h00
Schriek
Olympic Charleroi
17h00 Hamoir
Deerlijk Sport(d6)
18h00 Eendracht Wervik
Wépion
18h30 (d5)Bilzerse Waltwilder
Grand-Leez
19h00 (d4)Vosselaar
Racing Waregem(d6)
19h00 Sint-Eloois-Winkel
Sartoise(d6)
19h30 (d4)Heur Tongeren
Sporting Kampenhout
19h30 Tempo Overijse
Hechtel
19h30 (d4)Spouwen-Mopertingen
Torhout
19h30 Lille
Hades(d4)
20h00 (d6)Groen Star Beek
KRC Gent
20h00 Wallonne Ciney
Stockay-Warfusée(d5)
20h00 (d4)Hoogstraten
Stade Bierbeek
20h00 (d4)Cappellen
Sprimont(d5)
20h00 Rebecq
RFC Tournai
20h00 (d4)Patro Eisden
K. Kontich
20h00 (d4)Sint-Niklaas
Chevetogne
20h00 FC Lebbeke
Diegem Sport
20h00 Couvin-Mariembourg
Bosquetia Frameries
20h00 (d6)Huvo Jeuk
Zwarte Leeuw(d5)
20h00 (d5)La Calamine
BX Brussels(d6)
05 aoû. 2018
16h00
's Herenelderen
Elene-Grotenberge(d6)
16h00 (d5)KVK Tirlemont
Mandel United
16h00 Gullegem
Svelta Melsele
16h00 (d6)Lauwe
Berchem Sport(d4)
16h00 Büllingen
Zepperen-Brustem(d6)
16h00 (d4)KFC Duffel
Anderlues(d6)
16h00 (d5)Aywaille
Merelbeke
16h00 (d5)Houtvenne
Aarschot
16h00 (d5)Betekom
Houdinois
16h00 RES Durbuy
Bambrugge(d6)
16h00 (d5)Helson Helchteren
Ternesse(d5)
16h00 Entité Floreffe
Temse(d4)
16h00 (d6)UCE Liège
Sint-Dymphna
16h00 Ganshoren
Bocholt(d4)
16h00 Boussu Dour
Braine
16h00 Stade Brainois
Onhaye(d5)
16h00 Eppegem
Ardennen(d6)
16h00 Harelbeke
Oostnieuwkerke(d6)
16h00 Wingene
Jeunesse Tamines
16h00 (d5)Longlier
Léopold
16h00 Rochefort
KSK Renaix
16h00 Wolvertem Merchtem
Anderlecht SCB
16h00 (d5)Nijlen
RC Lauwe(d6)
16h00 Heusy Rouheid
Woluwe-Zaventem
16h00 (d4)Sporting Hasselt
Hoeilaart
16h00 (d6)Adegem
Lochristi(d6)
16h00 Albert Quévy-Mons
Verlaine(d5)
16h00 Kobbegem
Jong Zulte(d6)
16h00 Olympia Wijgmaal
Lyra(d5)
16h00 Solières Sport
Rhisnes
16h00 (d6)Le Roeulx
Waremme
16h00 (d4)City Pirates Antwerpen
Huldenberg
16h00 Westhoek
Voorwaarts Zwevezele
16h00 (d6)RAS Monceau
La Louvière
16h00 Stockel
Walhain
16h00 's Gravenwezel-Schilde
Dikkelvenne
16h00 Londerzeel
Eendracht Termien(d5)
16h00 (d6)Saint-Louis-Saint-Léger
Zelzate
16h00 (d5)Sint-Lenaarts
Sparta Petegem
16h00 (d5)US Givry
Avanti
16h00 (d6)Aubel
Schoonbeek-Beverst
16h00 (d6)Ninove
Olsa Brakel
16h00 VC Herentals
Meux
16h00 (d6)HO Kalken
De Kempen
16h00 (d4)VW Hamme
Mormont(d5)
16h00 Tilleur
Loyers
16h00 RFC Wetteren
La Louvière Centre
16h00 Toekomst Menen
Dendermonde(d6)
16h00 (d6)Villers-La-Ville
Turnhout(d4)
16h00 (d6)Weywertz
Ostiches
16h00 Wavre Sports
Melsbroek
16h00 Union Namur
Zwaluwen Olmen
16h00 URSL Visé
Wevelgem City
16h00 (d5)Racing Mechelen
Herkol(d6)
16h00 (d6)Marloie Sport
Pepingen-Halle
16h00 (d6)Ethe Belmont
Acren-Lessines
16h00 (d6)Eendracht Aalter
Waterloo(d6)
16h00 (d6)Champlon
Witgoor Sport
18h00 (d5)Wellen
Diest