Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Ligue EUROPA, 2018-2019






Groupe A
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55FC Zurich1-0Ludogorets Razgrad
Victor Palsson 84'
18h55Bayer Leverkusen4-2AEK Larnaca
Kai Havertz 44'
Lucas Alario 49'
Lucas Alario 88'
Julian Brandt 90'
I. Trickovski 25'
D. Raspas 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1B. Leverkusen6220074+3
2FC Zurich6220020+2
3Ludogorets Razgrad0200224-2
4AEK Larnaca0200225-3
voir tous les matchs du groupe A >>>
 
Groupe B
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55Red Bull Salzbourg3-1Celtic Glasgow
Munas Dabbur 55'
T. Minamino 61'
Munas Dabbur 73', sp
O. Edouard 2'
18h55Rosenborg1-3RB Leipzig
Issam Jebali 79'
J.-K Augustin 12'
I. Konate 54'
Matheus Cunha 61'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Red Bull Salzbourg6220063+3
2RB Leipzig3210154+1
3Celtic Glasgow3210123-1
4Rosenborg0200214-3
voir tous les matchs du groupe B >>>







Groupe C
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55Zenit St Petersbourg1-0Slavia Prague
A. Kokorin 80'
18h55Bordeaux1-2FC Copenhague
Y. Sankhare 84'
P. Sotiriou 42'
Robert Skov 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC Copenhague4211032+1
2Zenit St Peter.4211021+1
3Slavia Prague32101110
4Bordeaux0200213-2
voir tous les matchs du groupe C >>>
 
Groupe D
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55Anderlecht0-2Dinamo Zagreb
I. Hajrovic 19', sp
Amer Gojak 68'
18h55Fenerbahce2-0Spartak Trnava
Islam Slimani 52'
Islam Slimani 68'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Dinamo Zagreb6220061+5
2Fenerbahce3210134-1
3Spartak Trnava3210112-1
4Anderlecht0200203-3
voir tous les matchs du groupe D >>>







Groupe E
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55Qarabag0-3Arsenal
S. Papastathopoulos 4'
E. Smith-Rowe 53'
M. Guendouzi 79'
18h55Vorskla Poltava1-2Sporting Lisbonne
V. Kulach 10'
Fredy Montero 90'
Jovane Cabral 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Arsenal6220072+5
2Sporting Lisbo.6220041+3
3Vorskla Poltava0200236-3
4Qarabag0200205-5
voir tous les matchs du groupe E >>>
 
Groupe F
jeu. 04 oct. 2018
 
18h55Milan AC3-1Olympiakos
P. Cutrone 70'
G. Higuain 76'
P. Cutrone 79'
M. A. Guerrero 14'
18h55Betis Séville3-0Dudelange
A. Sanabria 56'
G. Lo Celso 80'
Cristian Tello 88'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Milan AC6220041+3
2Betis Séville4211030+3
3Olympiakos1201113-2
4Dudelange0200204-4
voir tous les matchs du groupe F >>>







Groupe G
jeu. 04 oct. 2018
 
21h00Glasgow Rangers3-1Rapid Vienne
A. Morelos 43'
J. Tavernier 84', sp
A. Morelos 90'
Veton Berisha 42'
21h00Spartak Moscou3-3Villarreal
Ze Luis 34', sp
Ze Luis 82'
L. Melgarejo 85'
K. T. Ekambi 13'
Pablo Fornals 49'
S. Cazorla 90', sp
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Glasgow Rangers4211053+2
2Rapid Vienne32101330
3Villarreal22020550
4Spart. Moscou1201135-2
voir tous les matchs du groupe G >>>
 
Groupe H
jeu. 04 oct. 2018
 
21h00Eintracht Francfort4-1Lazio Rome
Danny da Costa 4'
Filip Kostic 28'
Luka Jovic 52'
Danny da Costa 90'
Marco Parolo 23'
21h00Apol. Limassol2-2Marseille
Sasa Markovic 74'
Emilio Zelaya 90'
Dimitri Payet 50'
Luiz Gustavo 67'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Eintr. Francfort6220062+4
2Lazio Rome3210135-2
3Apol. Limassol1201134-1
4Marseille1201134-1
voir tous les matchs du groupe H >>>







Groupe I
jeu. 04 oct. 2018
 
21h00Sarpsborg 083-1Racing Genk
P. Mortensen 5'
K. Zachariassen 54'
P. Mortensen 63'
L. Trossard 49'
21h00Malmo FF2-0Besiktas
Caner Erkin 53', csc
M. Rosenberg 76', sp
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Sarpsborg 0832101440
2Besiktas32101330
3Racing Genk32101330
4Malmo FF32101220
voir tous les matchs du groupe I >>>
 
Groupe J
jeu. 04 oct. 2018
 
21h00Standard Liège2-1Akhisar Belediyespor
Renaud Emond 17'
M. Djenepo 39'
Onur Ayik 32'
21h00FC Krasnodar2-1FC Seville
M. Pereyra 72'
T. Okriashvili 88'
C. Kabore 43', csc
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC Krasnodar6220031+2
2FC Seville3210163+3
3Standard Liège3210136-3
4Akhisar Beled.0200213-2
voir tous les matchs du groupe J >>>







Groupe K
jeu. 04 oct. 2018
 
16h50Astana2-0Rennes
B. Zaynutdinov 64'
Marin Tomasov 90'
21h00Jablonec2-2Dynamo Kiev
David Hovorka 33'
Michal Travnik 81'
V. Tsygankov 8'
Denys Garmash 14'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Astana4211042+2
2Rennes3210123-1
3Dynamo Kiev22020440
4Jablonec1201134-1
voir tous les matchs du groupe K >>>
 
Groupe L
jeu. 04 oct. 2018
 
21h00Chelsea1-0Videoton
Alvaro Morata 70'
21h00BATE Borisov1-4PAOK Salonique
M. Skavysh 61'
A. Prijovic 6'
Leo Jaba 11'
Leo Jaba 17'
D. Pelkas 73'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Chelsea6220020+2
2PAOK Saloniq.3210142+2
3BATE Borisov3210134-1
4Videoton0200203-3
voir tous les matchs du groupe L >>>
 
 

Liens LIGUE EUROPA



Sondage Maxifoot
Comprendriez vous si le vainqueur du Ballon d'Or 2018 n'était pas un joueur français ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment


Ça a fait le buzz depuis 7 jours


 A SUIVRE
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018


MASQUER LA PUB