Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Ligue EUROPA, 2020-2021






Groupe A
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55CSKA Sofia3-1AS Rome
T. Rodrigues 5'
Ali Sowe 34'
Ali Sowe 55'
T. Milanese 22'
18h55Young Boys Berne2-1CFR Cluj
G. Gaudino 90'
J.-P Nsame 90', sp
G. Debeljuh 84'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1AS Rome136411135+8
2Young B. Berne10631297+2
3CFR Cluj56123410-6
4CSKA Sofia5612337-4
voir tous les matchs du groupe A >>>
 
Groupe B
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55Rapid Vienne2-2Molde
M. Ritzmaier 43'
M. Ibrahimoglu 90'
Magnus Eikrem 12'
Magnus Eikrem 46'
18h55Dundalk2-4Arsenal
Jordan Flores 22'
Sean Hoare 85'
Edward Nketiah 12'
Mohamed Elneny 18'
Joseph Willock 67'
F. Balogun 80'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Arsenal186600205+15
2Molde106312911-2
3Rapid Vienne762131113-2
4Dundalk06006819-11
voir tous les matchs du groupe B >>>







Groupe C
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55Hapoel Beer Sheva1-0Nice
Rotem Hatuel 72'
18h55Bayer Leverkusen4-0Slavia Prague
Leon Bailey 8'
Leon Bailey 32'
Moussa Diaby 59'
K. Bellarabi 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1B. Leverkusen156501218+13
2Slavia Prague1264021110+1
3H. Beer-Sheva66204713-6
4Nice36105816-8
voir tous les matchs du groupe C >>>
 
Groupe D
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55Lech Poznan0-2Glasgow Rangers
Cedric Itten 31'
Ianis Hagi 72'
18h55Standard Liège2-2Benfica Lisbonne
Nicolas Raskin 12'
Abdoul Tapsoba 60'
Everton 16'
Pizzi 67', sp
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Glasgow Rangers146420137+6
2Benfica Lisbo.126330189+9
3Standard Liège46114714-7
4Lech Poznan36105614-8
voir tous les matchs du groupe D >>>







Groupe E
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55PAOK Salonique0-0Grenade
18h55PSV Eindhoven4-0Omonia Nicosie
Donyell Malen 36'
D. Dumfries 63', sp
Joel Piroe 90'
Joel Piroe 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1PSV Eindhov.126402129+3
2Grenade11632163+3
3PAOK Saloniq.6613287+1
4Omonia Nicosie46114512-7
voir tous les matchs du groupe E >>>
 
Groupe F
jeu. 10 déc. 2020
 
18h55Rijeka2-1AZ Alkmaar
Luka Menalo 52'
Ivan Tomecak 90'
Owen Wijndal 57'
18h55Naples1-1Real Sociedad
P. Zielinski 35'
Willian Jose 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Naples11632174+3
2Real Sociedad9623154+1
3AZ Alkmaar8622275+2
4Rijeka46114612-6
voir tous les matchs du groupe F >>>







Groupe G
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Leicester City2-0AEK Athènes
Cengiz Under 12'
Harvey Barnes 14'
21h00Sporting Braga2-0Zorya Louhansk
J. Abu Hanna 61', csc
Ricardo Horta 68'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Leicester City136411145+9
2Sporting Braga1364111410+4
3Zorya Louhan.66204611-5
4AEK Athènes36105715-8
voir tous les matchs du groupe G >>>
 
Groupe H
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Sparta Prague0-1Milan AC
Jens Hauge 23'
21h00Celtic Glasgow3-2Lille
C. Jullien 22'
C. McGregor 28', sp
David Turnbull 75'
Jonathan Ikone 24'
Tim Weah 71'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Milan AC136411127+5
2Lille116321148+6
3Sparta Prague662041012-2
4Celtic Glasgow461141019-9
voir tous les matchs du groupe H >>>







Groupe I
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Villarrealrep.Qarabag
21h00Maccabi T-A1-0Sivasspor
Enric Saborit 66'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Villarreal135410145+9
2Maccabi T-A11632167-1
3Sivasspor66204911-2
4Qarabag15014410-6
voir tous les matchs du groupe I >>>
 
Groupe J
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Ludogorets Razgrad1-3LASK Linz
Elvis Manu 46'
P. Wiesinger 56'
Rene Renner 62', sp
M. E. Madsen 67'
21h00Tottenham2-0Royal Antwerp
C. Vinicius 57'
G. Lo Celso 71'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Tottenham136411155+10
2Royal Antwerp12640285+3
3LASK Linz1063121112-1
4Ludogorets Razgrad06006719-12
voir tous les matchs du groupe J >>>







Groupe K
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Wolfsberger AC1-0Feyenoord Rotterdam
Dejan Joveljic 31'
21h00Dinamo Zagreb3-1CSKA Moscou
Josko Gvardiol 28'
Mislav Orsic 41'
L. Kastrati 75'
K. Bistrovic 77'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Dinamo Zagreb14642091+8
2Wolfsberger AC10631276+1
3Feyenoord Rot.5612348-4
4CSKA Moscou3603338-5
voir tous les matchs du groupe K >>>
 
Groupe L
jeu. 10 déc. 2020
 
21h00Slovan Liberec0-0Etoile Rouge Belgrade
21h00Hoffenheim4-1La Gantoise
M. Beier 21'
Robert Skov 26'
M. Beier 49'
A. Kramaric 64'
Nurio Fortuna 81'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Hoffenheim166510172+15
2Etoile Rouge Belgrade11632194+5
3Slovan Liberec76213413-9
4La Gantoise06006415-11
voir tous les matchs du groupe L >>>


Publiez un commentaire avec votre compte Facebook, Yahoo, Hotmail ou AOL   AIDE
Pour signaler un abus, contactez
Ajouter un commentaire ... Les insultes sont passibles d'une amende de 12.000€ et jusqu'à 45.000€ pour les injures racistes, homophobe, handiphobe ou sexiste. N'oubliez pas que vos messages ici sont publics et qu'en cas de plainte votre identité réelle peut être révélée à la justice.



 
 

Liens LIGUE EUROPA



Sondage Maxifoot
Le coach André Villas-Boas a t-il une importante part de responsabilité concernant la crise actuelle de l'OM ?

OUI
NON
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment


Ça a fait le buzz depuis 7 jours


 A SUIVRE
TOP 15
PEPITES
jeunes de Ligue 1
Votre Equipe type
2020
par les lecteurs
de Maxifoot
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2


MASQUER LA PUB