Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Ligue EUROPA, 2019-2020






Groupe A
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55Qarabag1-1Dudelange
Magaye Gueye 90'
Sabir Bougrine 63'
18h55APOEL Nicosie1-0FC Seville
Vujadin Savic 61'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC Seville156501143+11
2APOEL Nicosie106312108+2
3Qarabag56123811-3
4Dudelange46114818-10
voir tous les matchs du groupe A >>>
 
Groupe B
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55FC Copenhague0-1Malmo FF
A. I. Traustason 77'
18h55Dynamo Kiev1-1Lugano
V. Tsygankov 90'
Marco Aratore 45'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Malmo FF11632186+2
2FC Copenhague9623154+1
3Dynamo Kiev76141770
4Lugano3603325-3
voir tous les matchs du groupe B >>>







Groupe C
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55Getafe3-0FC Krasnodar
L. Cabrera 76'
Jorge Molina 78'
18h55FC Bale2-0Trabzonspor
Silvan Widmer 21'
V. Stocker 72'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC Bale136411124+8
2Getafe12640284+4
3FC Krasnodar96303711-4
4Trabzonspor16015311-8
voir tous les matchs du groupe C >>>
 
Groupe D
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55LASK Linz3-0Sporting Lisbonne
Gernot Trauner 23'
Joao Klauss 38', sp
Marko Raguz 90'
18h55PSV Eindhoven1-1Rosenborg
M. Ihattaren 63'
P. A. Helland 22'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1LASK Linz136411114+7
2Sporting Lisbo.126402117+4
3PSV Eindhov.86222912-3
4Rosenborg16015311-8
voir tous les matchs du groupe D >>>







Groupe E
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55CFR Cluj2-0Celtic Glasgow
A. A. Burca 48'
D. Djokovic 70'
18h55Rennes2-0Lazio Rome
Joris Gnagnon 30'
Joris Gnagnon 87'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Celtic Glasgow136411106+4
2CFR Cluj12640264+2
3Lazio Rome6620469-3
4Rennes4611458-3
voir tous les matchs du groupe E >>>
 
Groupe F
jeu. 12 déc. 2019
 
18h55Standard Liège2-2Arsenal
Samuel Bastien 47'
Selim Amallah 69'
A. Lacazette 78'
Bukayo Saka 81'
18h55Eintracht Francfort2-3Vitoria Guimaraes
Danny da Costa 31'
Daichi Kamada 38'
Rochinha 8'
Al Musrati 85'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Arsenal116321147+7
2Eintr. Francfort96303810-2
3Standard Liège86222810-2
4Vit. Guimaraes56123710-3
voir tous les matchs du groupe F >>>







Groupe G
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00Glasgow Rangers1-1Young Boys Berne
A. Morelos 30'
B. Barisic 89', csc
21h00FC Porto3-2Feyenoord Rotterdam
Luis Diaz 14'
T. Malacia 15', csc
Soares 33'
Eric Botteghin 19'
Sam Larsson 22'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1FC Porto10631289-1
2Glasgow Rangers9623186+2
3Young B. Berne8622287+1
4Feyenoord Rot.5612379-2
voir tous les matchs du groupe G >>>
 
Groupe H
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00Espanyol Barcelone0-1CSKA Moscou
Nikola Vlasic 84'
21h00Ludogorets Razgrad1-1Ferencvaros
Jody Lukoki 24'
N. Signevich 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Esp. Barcelone116321124+8
2Ludogorets Razgrad8622210100
3Ferencvaros7614157-2
4CSKA Moscou5612339-6
voir tous les matchs du groupe H >>>







Groupe I
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00La Gantoise2-1Oleksandria
L. Depoitre 7'
L. Depoitre 16'
D. Miroshnichenko 54'
21h00Wolfsbourg1-0St Etienne
Paulo Otavio 52'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1La Gantoise126330117+4
2Wolfsbourg11632197+2
3St Etienne4604268-2
4Oleksandria36033610-4
voir tous les matchs du groupe I >>>
 
Groupe J
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00Borussia M'Gladbach1-2Istanbul Basaksehir
Marcus Thuram 32'
I. Can Kahveci 44'
Enzo Crivelli 90'
21h00AS Rome2-2Wolfsberger AC
D. Perotti 7', sp
Edin Dzeko 19'
A. Florenzi 10', csc
Shon Weissman 64'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Istanbul BB10631279-2
2AS Rome96231126+6
3B. M'Gladbach8622269-3
4Wolfsberger AC5612378-1
voir tous les matchs du groupe J >>>







Groupe K
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00Slovan Bratislava2-4Sporting Braga
Andraz Sporar 42'
Moha 70'
Rui Fonte 44'
F. Trincao 72'
V. Bozhikov 75', csc
Paulinho 90'
21h00Wolverhampton4-0Besiktas
Diogo Jota 57'
Diogo Jota 63'
L. Dendoncker 67'
Diogo Jota 68'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Sporting Braga146420159+6
2Wolverhampton136411115+6
3Slovan Bratislava461141013-3
4Besiktas36105615-9
voir tous les matchs du groupe K >>>
 
Groupe L
jeu. 12 déc. 2019
 
21h00Partizan Belgrade4-1Astana
S. Soumah 4'
Umar Sadiq 22'
Takuma Asano 26'
Umar Sadiq 76'
Dorin Rotariu 79'
21h00Manchester Utd4-0AZ Alkmaar
Ashley Young 53'
M. Greenwood 58'
Juan Mata 62', sp
M. Greenwood 64'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Manchest. Utd136411102+8
2AZ Alkmaar96231158+7
3Partizan Belgrade8622210100
4Astana36105419-15
voir tous les matchs du groupe L >>>


Publiez un commentaire avec votre compte Facebook, Yahoo, Hotmail ou AOL   AIDE
Pour signaler un abus, contactez
Ajouter un commentaire ... Les insultes sont passibles d'une amende de 12.000€ et jusqu'à 45.000€ pour les injures racistes, homophobe, handiphobe ou sexiste. N'oubliez pas que vos messages ici sont publics et qu'en cas de plainte votre identité réelle peut être révélée à la justice.



 
 

Liens LIGUE EUROPA



Sondage Maxifoot
LdC : Atalanta-PSG, qui voyez-vous se qualifier pour les demi-finales ?

Atalanta
PSG
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment


Ça a fait le buzz depuis 7 jours


 A SUIVRE
Tout savoir sur
LES DROITS
TV du FOOT
* Dossier Maxifoot *
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2019-20
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2


MASQUER LA PUB