Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Ligue Europa, saison 2018-2019

Résultats 16e de finale   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

▼ Matchs allerscoresMatchs retour ▼
14 fév. 2019
18h55
Lazio Rome
FC Seville
W. Ben Yedder (22e)
FC Seville
W. Ben Yedder (20e), Pablo Sarabia (78e)
Lazio Rome
20 fév. 2019
18h00
12 fév. 2019
18h55
Fenerbahce
I. Slimani (21e)
Zenit St Petersbourg
Zenit St Petersbourg
M. Ozdoev (4e), S. Azmoun (37e), S. Azmoun (76e)
Fenerbahce
M. Topal (43e)
21 fév. 2019
18h55
14 fév. 2019
18h55
BATE Borisov
S. Dragun (45e)
Arsenal
Arsenal
Z. Volkov (4e,csc), S. Mustafi (39e), S. Papastathopoulos (60e)
BATE Borisov
18h55
21h00 Sporting Lisbonne
Villarreal
Alfonso Pedraza (3e)
Villarreal
Pablo Fornals (80e)
Sporting Lisbonne
Bruno Fernandes (45e+1)
18h55
21h00 Celtic Glasgow
FC Valence
D. Cheryshev (42e), Rubén Sobrino (49e)
FC Valence
K. Gameiro (70e)
Celtic Glasgow
18h55
21h00 Plzen
L. Pernica (54e), L. Pernica (83e)
Dinamo Zagreb
Daniel Olmo (41e)
Dinamo Zagreb
M. Orsic (15e), E. Dilaver (33e), B. Petkovic (73e)
Plzen
18h55
21h00 FC Zurich
B. Kololli (83e,pen)
Naples
L. Insigne (11e), José Callejón (21e), P. Zielinski (77e)
Naples
S. Verdi (43e), A. Ounas (75e)
FC Zurich
18h55
21h00 Shakhtar Donetsk
Marlos (9e,pen), Taison (67e)
Eintracht Francfort
M. Hinteregger (7e), F. Kostic (50e)
Eintracht Francfort
L. Jovic (23e), S. Haller (27e,pen), S. Haller (80e), A. Rebic (88e)
Shakhtar Donetsk
Júnior Moraes (63e)
18h55
21h00 FC Bruges
S. Denswil (64e), Wesley (81e)
Red Bull Salzbourg
Z. Junuzovic (17e)
Red Bull Salzbourg
X. Schlager (17e), P. Daka (29e), P. Daka (43e), M. Dabour (90e+4)
FC Bruges
18h55
18h55 Rapid Vienne
Inter Milan
Lautaro Martínez (39e,pen)
Inter Milan
M. Vecino (11e), A. Ranocchia (18e), I. Perisic (80e), M. Politano (87e)
Rapid Vienne
21h00
18h55 Galatasaray
C. Luyindama (54e)
Benfica Lisbonne
E. Salvio (27e,pen), H. Seferovic (64e)
Benfica Lisbonne
Galatasaray
21h00
18h55 Rennes
A. Hunou (2e), Javi García (9e,csc), H. Ben Arfa (45e+3,pen)
Betis Séville
G. Lo Celso (32e), Sidnei (62e), D. Lainez (90e)
Betis Séville
G. Lo Celso (41e)
Rennes
R. Bensebaini (22e), A. Hunou (30e), M. Niang (90e+4)
21h00
18h55 FC Krasnodar
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
C. Aránguiz (87e)
FC Krasnodar
M. Suleymanov (84e)
21h00
18h55 Slavia Prague
Racing Genk
Racing Genk
L. Trossard (10e)
Slavia Prague
V. Coufal (23e), I. Traore (53e), M. Skoda (64e), M. Skoda (68e)
21h00
18h55 Olympiakos
Koka (9e), Gil Dias (40e)
Dynamo Kiev
V. Buyalskyy (27e), B. Verbic (89e)
Dynamo Kiev
Fran Sol (32e)
Olympiakos
21h00
21h00 Malmo FF
A. Christiansen (80e)
Chelsea
R. Barkley (30e), O. Giroud (58e)
Chelsea
O. Giroud (55e), R. Barkley (74e), C. Hudson-Odoi (84e)
Malmo FF
21h00