Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK
COUPE du MONDE 2022 - Qualifications Europe, groupe J
 
Résultats   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs
jeudi 25 mars 20211e journée
20h45Allemagne3-0Islande
Leon Goretzka 2'
Kai Havertz 7'
Ilkay Gundogan 56'
20h45Liechtenstein0-1Arménie
N. Frommelt 83', csc
20h45Roumanie3-2Macédoine
Florin Tanase 28'
V. Mihaila 50'
Ianis Hagi 86'
Arijan Ademi 82'
A. Trajkovski 83'
dimanche 28 mars 20212e journée
18h00Arménie2-0Islande
T. Barseghyan 53'
K. Bayramyan 74'
20h45Macédoine5-0Liechtenstein
Enis Bardi 7'
A. Trajkovski 51'
A. Trajkovski 54'
Eljif Elmas 62'
I. Nestorovski 82', sp
20h45Roumanie0-1Allemagne
Serge Gnabry 17'
mercredi 31 mars 20213e journée
18h00Arménie3-2Roumanie
E. Spertsyan 56'
V. Haroyan 86'
T. Barseghyan 89', sp
A. Cicaldau 62'
A. Cicaldau 72'
20h45Allemagne1-2Macédoine
I. Gundogan 63', sp
Goran Pandev 45'
Eljif Elmas 85'
20h45Liechtenstein1-4Islande
Yanik Frick 79'
B. Mar Saevarsson 12'
B. Bjarnason 45'
Victor Palsson 77'
R. Mar Sigurjonsson 90', sp
jeudi 02 septembre 20214e journée
20h45Islande - Roumanie
20h45Liechtenstein - Allemagne
20h45Macédoine - Arménie
dimanche 05 septembre 20215e journée
18h00Islande - Macédoine
20h45Allemagne - Arménie
20h45Roumanie - Liechtenstein
mercredi 08 septembre 20216e journée
18h00Arménie - Liechtenstein
20h45Islande - Allemagne
20h45Macédoine - Roumanie
vendredi 08 octobre 20217e journée
20h45Allemagne - Roumanie
20h45Islande - Arménie
20h45Liechtenstein - Macédoine
lundi 11 octobre 20218e journée
20h45Islande - Liechtenstein
20h45Macédoine - Allemagne
20h45Roumanie - Arménie
jeudi 11 novembre 20219e journée
18h00Arménie - Macédoine
20h45Allemagne - Liechtenstein
20h45Roumanie - Islande
dimanche 14 novembre 202110e journée
18h00Arménie - Allemagne
18h00Liechtenstein - Roumanie
18h00Macédoine - Islande

Classement
PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Arménie9330062+4
2Macédoine6320194+5
3Allemagne6320152+3
4Roumanie3310256-1
5Islande3310246-2
6Liechtenstein03003110-9
Le 1er du groupe est qualifié pour la CdM 2022
les 2e de groupes se rencontrent en match de barrage.
Liens de la rubrique MONDIAL 2022