Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK
COUPE du MONDE 2022 - Qualifications Europe, groupe F
 
Résultats   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs
jeudi 25 mars 20211e journée
18h00Israël0-2Danemark
M. Braithwaite 13'
Jonas Wind 67'
20h45Moldavie1-1Iles Féroés
Ion Nicolaescu 9'
Meinhard Olsen 83'
20h45Ecosse2-2Autriche
Grant Hanley 71'
John McGinn 85'
Sasa Kalajdzic 55'
Sasa Kalajdzic 80'
dimanche 28 mars 20212e journée
18h00Danemark8-0Moldavie
K. Dolberg 19', sp
M. Damsgaard 22'
M. Damsgaard 29'
J. S. Larsen 35'
Mathias Jensen 39'
Kasper Dolberg 48'
Robert Skov 81'
M. Ingvartsen 89'
20h45Autriche3-1Iles Féroés
A. Dragovic 30'
C. Baumgartner 37'
Sasa Kalajdzic 44'
S. R. Nattestad 19'
20h45Israël1-1Ecosse
Dor Peretz 44'
Ryan Fraser 56'
mercredi 31 mars 20213e journée
20h45Autriche0-4Danemark
Andreas Olsen 58'
Joakim Maehle 63'
P.-E Hojbjerg 67'
Andreas Olsen 74'
20h45Moldavie1-4Israël
Catalin Carp 29'
Eran Zahavi 45'
Manor Solomon 57'
Munas Dabbur 64'
Bebras Natcho 66'
20h45Ecosse4-0Iles Féroés
John McGinn 7'
John McGinn 53'
Charlie Adam 60'
Ryan Fraser 70'
mercredi 01 septembre 20214e journée
20h45Danemark - Ecosse
20h45Iles Féroés - Israël
20h45Moldavie - Autriche
samedi 04 septembre 20215e journée
20h45Iles Féroés - Danemark
20h45Israël - Autriche
20h45Ecosse - Moldavie
mardi 07 septembre 20216e journée
20h45Autriche - Ecosse
20h45Danemark - Israël
20h45Iles Féroés - Moldavie
samedi 09 octobre 20217e journée
18h00Ecosse - Israël
20h45Iles Féroés - Autriche
20h45Moldavie - Danemark
mardi 12 octobre 20218e journée
20h45Danemark - Autriche
20h45Iles Féroés - Ecosse
20h45Israël - Moldavie
vendredi 12 novembre 20219e journée
20h45Autriche - Israël
20h45Danemark - Iles Féroés
20h45Moldavie - Ecosse
lundi 15 novembre 202110e journée
20h45Autriche - Moldavie
20h45Israël - Iles Féroés
20h45Ecosse - Danemark

Classement
PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Danemark93300140+14
2Ecosse5312073+4
3Israël4311154+1
4Autriche4311157-2
5Iles Féroés1301228-6
6Moldavie13012213-11
Le 1er du groupe est qualifié pour la CdM 2022
les 2e de groupes se rencontrent en match de barrage.
Liens de la rubrique MONDIAL 2022