Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2019-2020

Résultats 8e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

07 déc. 2019
13h30
Côte Chaude
Le Puy(N1)
M. Fleury (7e)
13h30 (N3)Prix-les-Mézières
S. Lamine (45e+1), (85e,pen), M. Thioune (89e)
Quevilly(N1)
M. Guel (72e)
13h30 4 Rivières 70
Bourg-Péronnas(N1)
J. Nirlo (42e), M. Anani (47e)
13h30 Vand?uvre
(13e), (63e)
Red Star(N1)
J. Roye (4e), S. Koita (23e), N. Verdier (112e)
14h00 (N2)Annecy
A. Le Tallec (65e,pen)
Chambly(L2)
J. Eickmayer (55e), T. Jaques (69e,pen)
14h15 (N3)Stade Pontivy
Lorient(L2)
U. Bozok (50e)
14h15 (N2)C' Chartres
Caen(L2)
A. Gonçalves (26e)
15h00 (N3)Tours
(53e), M. Jaki (113e)
Club Franciscain
(9e)
15h00 (N2)St-Pryvé St-Hilaire
(20e), (42e), C. Antoine (46e), (50e), C. Antoine (66e), C. Antoine (89e)
Saint-Georges
15h00 Hombourg-Haut
E. M'Barki (11e), R. Benichou (76e)
Auxerre(L2)
M. Le Bihan (58e)
15h00 Cournon
Niort(L2)
Z. Koné (20e), Z. Koné (59e)
16h00 (N3)Guichen
G. Michel (9e), (90e+3)
Le Rheu
(73e,csc)
16h30 (N3)Raon l'Etape
M. Bah (6e), R. Géhin (9e), I. Merbah (34e), K. Duminy (43e), O. Hassidou (54e), P. Omombé (69e)
Boulay
A. Chirre (21e), J. Garofalo (72e)
17h00 Chilly
Fabrègues(N3)
M. Yagousseti (94e)
17h00 (N2)Olymp. St-Quentin
K. Touré (71e)
Grande Synthe(N3)
A. Bellaredj (73e), A. Janeszko (86e), A. Janeszko (90e+5)
17h00 (N2)FC Mulhouse
I. Soumah (21e), I. Soumah (71e)
Epinal(N2)
J. Krasso (5e,pen), C. Makengo (9e), M. Biron (45e)
17h00 (N3)Poitiers FC
C. Neto (18e)
Rodez(L2)
D. Caddy (46e), D. Caddy (53e), D. Douline (74e)
18h00 (N3)Plabennec
US Granville(N2)
G. Akueson (40e), J. Mouaddib (55e)
18h00 (N3)Châteaubriant
Stade Briochin(N2)
18h00 (N3)Sablé-sur-Sarthe
B. Naïs (34e), B. Naïs (70e)
Concarneau(N1)
18h00 (N2)Grasse
A. Saffour (76e)
Athlético Marseille(N3)
H. Nagui (2e), M. Nehari (54e)
18h00 (N3)Limonest
E. Rouvière (98e), E. Rouvière (112e)
FC Villefranche(N1)
K. Renaut (111e)
18h00 (N2)Iris Croix
Entente SSG(N2)
C. Rodrigues Silva (74e)
18h00 (N3)Gonfreville
S. Mendy (7e), M. Diallo (97e), S. Mendy (112e), S. Mendy (116e), (119e)
Créteil(N1)
M. Bouhmidi (9e), M. Bouhmidi (111e)
18h00 (N2)Rouen
A. Rogie (84e,pen)
Orléans(L2)
18h00 Jeunesse Evolution
Belfort(N2)
J. Ranneaud (63e), T. Régnier (87e)
18h00 (N3)Montceau
(36e), Anthony de Oliveira (73e), (90e+2)
Besançon(N3)
18h00 (N3)FC Challans
J. Quarshie (55e)
Colomiers(N2)
K. Cardinali (4e,pen)
18h00 (N3)Bayonne
R. Escarpit (6e), R. Escarpit (55e), Lilian Laplace-Palette (68e), M. Hirigoyen (85e)
Vendée Fontenay(N3)
C. Tangatchy (25e)
18h00 (N2)Bergerac
Trelissac(N2)
18h00 (N2)Angoulême CFC
M. Alouache (26e), M. Alouache (35e), G. Lacroix (52e), C. Gonçalves (65e), K. Mondziaou Zinga (80e)
Saint-Flour(N3)
(89e)
18h30 (N2)Fréjus
S. Da Silva (30e)
Olympique d'Alès(N3)
B. Laffaille (72e)
19h00 Marssac SRDT
J. Lacourt (50e)
Pau FC(N1)
M. Ba (7e), C. Sabaly (26e), M. Gueye (30e), R. Bayard (81e)
08 déc. 2019
13h30
Reims Ste-Anne
(85e)
Dunkerque(N1)
13h30 Senlis
Le Portel(N3)
(53e)
13h30 Nanterre
(90e+2)
Bastia-Borgo(N1)
C. Odzoumo (2e), J. Grimaldi (58e,pen)
13h30 Linas-Montlhery
I. Kanouté (49e), (51e), (57e)
Évreux(N3)
(42e,csc)
13h45 (N3)Dieppe
Alain Nkeng (3e), (7e)
Lens(L2)
B. Moukandjo (61e)
14h00 Olympique de Valence
Paris FC(L2)
F. Martin (98e)
14h30 (N3)Vire
Versailles(N3)
(7e), (25e), (67e)
15h00 (N2)Les Herbiers VF
A. Schuster (36e,pen)
Le Mans(L2)
V. Créhin (26e,pen), H. Manzala (107e,pen)
15h00 Tourcoing
A. Fall (90e+2)
Valenciennes(L2)
B. Guillaume (6e), T. Chevalier (13e)
15h00 (N3)Vauban Strasbourg
(90e)
Nancy(L2)
A. Dona N'Doh (35e), A. Bassi (36e), S. N'Guessan (87e)
15h30 Saint-Pierroise
(40e)
ES Thaon(N3)
M. Comara (90e+1,pen)