Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2019-2020

Résultats 7e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

06 nov. 2019
20h00
Golden Star
Club Franciscain
(26e)
20h00 Moulien
Jeunesse Evolution
(45e+7), (65e)
08 nov. 2019
20h00
Saint-Georges
(44e), (88e)
CSC Cayenne
(21e)
15 nov. 2019
20h00
(L2)Le Havre
R. Basque (37e)
Dunkerque(N1)
R. Goteni (27e), M. Bayo (66e), M. Bayo (83e)
20h00 (N1)Bourg-Péronnas
M. Anani (45e)
Troyes(L2)
16 nov. 2019
14h00
La Charité
Auxerre(L2)
Y. Merdji (3e), D. Sorgic (40e), A. Ngando (54e), Ji Xiaoxuan (90e)
14h00 Gennevilliers
Le Mans(L2)
H. Hafidi (40e), F. Julienne (56e)
14h00 (N3)Auch
Rodez(L2)
D. Caddy (27e), D. Caddy (34e), A. Ouhafsa (37e), A. Ouhafsa (62e), B. Mathis (88e)
14h00 N?ux-les-Mines
Bastia-Borgo(N1)
A. Cropanese (50e), C. Odzoumo (77e)
14h00 (N2)Belfort
T. Régnier (71e)
Gaz. Ajaccio(N1)
14h00 (N3)Fabrègues
Y. Derrar (40e), M. Yagousseti (97e), M. Ouabi (103e)
RCO Agde(N3)
T. Pron (24e)
14h00 (N3)Saint-Flour
(10e), (62e), (90e+4)
AC Ajaccio(L2)
J. Cavalli (20e)
14h30 (N2)Bergerac
L. Fichten (18e)
Clermont F.(L2)
15h00 (L2)Châteauroux
R. Grange (36e,pen)
Niort(L2)
A. Baroan (14e)
15h00 (N2)Epinal
M. Biron (27e), A. Kubota (82e)
Sochaux(L2)
15h00 (N3)Ardziv
Le Puy(N1)
J. Clément (78e)
16h00 (N2)Jura Sud
Saint-Pierroise
J. Fontaine (19e)
16h30 Theix
M. Jaffrès (54e), M. Jaffrès (84e)
Red Star(N1)
M. Nzuzi Mata (21e), S. Arab (41e), M. Nzuzi Mata (76e)
17h00 (L2)Lens
M. Perez (54e), J. Keita (108e), J. Keita (110e)
Boulogne/Mer(N1)
S. Id Azza (76e)
17h00 (N3)Vauban Strasbourg
(38e), K. Bellahcéne (84e), (90e+1)
Hienghène Sport
(54e)
17h00 (N3)Tours
A. Camara (6e), A. Camara (19e)
Chauray
17h00 (N3)CSO Amnéville
Paris FC(L2)
M. Mara (17e), L. Diaby-Fadiga (74e)
17h00 (N3)Sarre-Union
Créteil(N1)
R. Habbas (28e), Fábio Pereira (80e)
17h00 (N2)Fréjus
K. Tlili (22e), K. Tlili (48e)
Grenoble(L2)
J. Bénet (54e,pen)
17h30 (L2)Lorient
U. Bozok (6e), A. Laurienté (50e), C. Kerbrat (82e,csc)
Guingamp(L2)
18h00 (N3)Gonfreville
(56e)
Le Touquet(N3)
18h00 Mûrs-Erigné
Caen(L2)
H. Vandermersch (8e), N. Gioacchini (11e), J. Pi (18e,pen), J. Rivierez (68e), Y. Armougom (83e), E. Diaw (86e)
18h00 Ancienne Château-Gontier
C' Chartres(N2)
A. Archimbaud (90e+1)
18h00 (N3)La Flèche RC
Didier Bouanga (6e), Didier Bouanga (78e)
Linas-Montlhery
T. Duval (15e), I. Kanouté (29e), P. Leno (85e)
18h00 (N2)US Granville
J. Blondel (22e), C. Ibayi (88e)
AG Caennaise(N3)
18h00 US Montagnarde
R. Barry (32e)
Stade Briochin(N2)
B. N'Diaye (47e), Y. Le Méhauté (93e)
18h00 Betton
Concarneau(N1)
A. Ebrard (26e), A. Ebrard (33e,pen), A. Moina Afia Alidi (62e), A. Moina Afia Alidi (63e), Y. Ben Ali (79e), Y. Ben Ali (84e)
18h00 (N3)Châteaubriant
D. Vernet (57e), B. Leye (76e), F. Danso (81e), (90e+2)
TA Rennes(N3)
18h00 La Baule-Le Pouliguen
Angoulême CFC(N2)
A. Moke (81e)
18h00 (N3)FC Challans
A. Letapissier (18e), R. Chebbi (43e), P. N'Guessan (73e)
Le Poiré sur Vie
18h00 Alberes Argelès
Pau FC(N1)
C. Sabaly (7e)
18h00 (N2)Trelissac
C. Fourmy (8e,pen), A. Diaby (90e+2)
Stade Montois(N3)
18h00 Cambrai
Quevilly(N1)
Alexis Araujo (59e)
18h00 (N2)Yzeure
Q. Deniaud (84e,pen)
St-Pryvé St-Hilaire(N2)
C. Antoine (22e), C. Antoine (35e)
18h00 Chilly
(57e)
HL Pomeys(N3)
18h00 Lons le Saunier
(56e)
Annecy(N2)
M. Kadi (35e), J. Rocchi (46e)
18h00 FC Lyon
Athlético Marseille(N3)
P. Bâ (36e)
18h00 (N3)Montceau
A. Rougeot (51e), (77e), Anthony de Oliveira (113e), A. Rougeot (120e)
Geispolsheim
(41e,csc), (79e)
18h00 (N2)Grasse
(54e), (58e)
Marseille Endoume(N2)
19h00 (N2)Bourges Foot
I. Mboup (28e)
Sablé-sur-Sarthe(N3)
(45e+1,csc)
19h00 Sireuil
(25e)
Les Herbiers VF(N2)
J. Assoumin (13e), F. Hery (21e), O. Pouye (31e), S. Dutard (40e), A. Schuster (58e), O. Pouye (68e), O. Pouye (83e)
19h00 Marssac SRDT
J. Lacourt (78e), (83e)
Saint-Médard-en-Jalles
(14e)
19h00 Villemomble Sports
A. Adnaouene (65e)
Orléans(L2)
J. Correa (24e), A. Marchadier (55e), A. Scheidler (69e), A. Scheidler (76e,pen), A. Talal (87e)
19h00 (N3)Olympique d'Alès
T. Briancon (53e)
Lattes
20h00 (N3)Beauvais
D. Traoré (60e)
Chambly(L2)
J. Tallo (15e,pen), B. Santelli (44e), J. Beaulieu (45e), M. Guezoui (53e)
17 nov. 2019
14h00
Tourcoing
J. De Araujo (38e), P. Petit (64e), I. Lounas (71e), J. De Araujo (72e), (87e)
Grand Calais Pascal
14h00 Saint-Omer
Dieppe(N3)
J. Garnier (45e+3)
14h00 Olympique Lumbrois
(12e), S. Ferlin (87e), (119e)
Grande Synthe(N3)
J. Niang (23e), (34e), (98e)
14h00 Gravelines
Joveta (31e), A. Vereecque (38e,pen)
Rouen(N2)
K. Sainte-Luce (30e), A. Sahloune (90e+3), A. Diop (100e)
14h00 (N3)Évreux
(48e), B. Landini (89e,pen), J. Gomis (90e+3)
Mtsapere
14h00 Verton
Le Portel(N3)
T. Delpierre (65e), (81e), T. Flahaut (88e)
14h00 Nanterre
(36e), (88e)
Laval(N1)
14h00 Le Rheu
(43e), (59e), (107e), (118e)
Paimpol
F. Callac (56e), F. Callac (77e), (119e)
14h00 (N3)Guichen
V. Rousseau (74e), V. Rousseau (108e)
Saint-Pierre Milizac
F. Kerzil (45e)
14h00 CEP Lorient
A. Derennes (25e)
Plabennec(N3)
A. Fekir (60e), S. Coat (62e), A. Fekir (83e)
14h00 (N3)Poitiers FC
S. Choubani (7e), C. Jean-Etienne (26e), J. Cuvier (34e), J. Cuvier (42e), V. Cambrone (67e)
Nueillaubiers
14h00 St Liguaire Niort
(90e+1)
Vendée Fontenay(N3)
C. Godet (11e), F. Diawara (35e), M. Garot (78e)
14h00 Union Saint-Jean
Bayonne(N3)
T. Dos Santos (74e,pen)
14h00 Mozac
(8e), (29e)
Cournon
(46e), (55e), (67e,pen)
14h00 Saint-Maximin
Valenciennes(L2)
T. Chevalier (60e), A. Boutoutaou (80e)
14h00 (N3)Prix-les-Mézières
M. Thioune (3e), M. Houlot (85e)
Wasquehal
14h00 Olympique Adamois
(41e), (112e)
Olymp. St-Quentin(N2)
B. Modeste (88e), Y. Sylla (100e), M. Gaye (115e)
14h00 Pont Sainte-Maxence
A. Ganga (21e)
Senlis
(41e), D. Gonzalez (90e+1)
14h00 Reims Ste-Anne
MJEP Cormontreuil
14h00 Boulay
A. Chirre (70e), (90e+3)
Meaux Academy
(17e)
14h00 Hombourg-Haut
E. M'Barki (81e)
US Forbach
14h00 4 Rivières 70
S. Linotte (47e), (71e), R. Barthelet (81e)
Chassieu Décines
P. Boulanger (36e,csc)
14h00 Annecy-le-Vieux
Limonest(N3)
S. Simon (45e), S. Simon (75e), S. Simon (79e), S. Simon (90e+2)
14h00 Sundhoffen
FC Mulhouse(N2)
Olávio Gomes (11e), R. Taqtak (17e), S. Kecha (47e)
14h00 Vand?uvre
(41e), (45e+1,pen)
Lunéville
14h00 (L2)Nancy
A. Dona N'Doh (19e), E. Seka (90e+7)
Belfort Sud
D. Saoudi (27e,pen)
14h00 Saint-Galmier-Chamb?uf
Côte Chaude
15h00 Vénus
(63e)
Besançon(N3)
M. Boudiba (48e), M. Boudiba (53e), D. Chi (67e), A. Mazeghrane (84e)
15h00 (N3)Olympique Marcquois
Iris Croix(N2)
T. Christiaens (59e)
15h00 Oberschaeffolsheim
D. Koerin (74e)
Raon l'Etape(N3)
I. Merbah (5e), P. Omombé (67e), O. Hassidou (85e,pen)
15h00 Erstein
ES Thaon(N3)
R. Uhlrich (7e), M. Comara (89e)
15h30 Sainte-Marienne
(43e), (65e)
Versailles(N3)
(57e), (77e), (90e+3)
19 nov. 2019
20h00
(N3)Rodéo
Colomiers(N2)
Y. Temmar (45e+2)
20h00 (N3)Bourgoin-Jallieu
FC Villefranche(N1)
O. Dadoune (19e), R. Sergio (60e,pen)
23 nov. 2019
18h00
(N3)Montlouis
A. Ferron (17e,csc)
Vire(N3)
A. Dallois (59e), (90e+2)
18h00 (N3)Dinan Lehon
Stade Pontivy(N3)
K. Le Sauce (69e)
18h00 (N2)Ste Geneviève
Entente SSG(N2)
A. Diedhiou (3e)
24 nov. 2019
14h00
Olympique de Valence
K. Merabet (42e), M. Benhmida (53e), (90e+3)
Thonon Évian
I. Chaïbi (12e)