Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2017-2018

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

28 jui. 2017
20h30
Gedinnois
Longlier
20h30 Messancy
Bertrix
29 jui. 2017
16h00
Elene-Grotenberge
Lochristi
18h00 Standard Elen
Leopoldsburg
18h00 VC Herentals
Meerle
18h30 Balen
Sporting Wijchmaal
18h30 Ekeren
Brasschaat
18h30 Vorselaar
Racing Mechelen
19h00 Boussu Dour
Standard Flawinne
19h00 Banneux
Verlaine
19h30 Racing Peer
Tervant
19h30 Esperanza Pelt
Achel
19h30 Herent
Diegem Sport
19h30 Ninove
Jette
19h30 RFC Tournai
Rumbeke
20h00 Couvin-Mariembourg
Nismes
20h00 Spy
Pesche
20h00 Flavion Sport
Libramont
20h00 Lorraine Arlon
Bertrix II
20h00 US Givry
Longlier II
20h00 Huvo Jeuk
Retie
20h00 Stade Bierbeek
Ganshoren
30 jui. 2017
14h00
Reet
Robur
15h00 Zepperen-Brustem
Heur Tongeren
16h00 Flénu
Grand-Leez
16h00 Rapid Symphorinois
Le Roeulx
16h00 Chastre
RLC Givry
16h00 Anderlues
SG-Tertre-Hautrage
16h00 Montignies II
Jeunesse Tamines
16h00 Rhisnes
Solre-sur-Sambre
16h00 RAS Monceau
La Louvière Centre
16h00 Malonne
Jeunesse Esch
16h00 Binche
PAC Buzet
16h00 Mont-Saint-Guibert
Entité Manageoise
16h00 Villers-La-Ville
Stade Brainois
16h00 Pâturages
Albert Quévy-Mons
16h00 Florenville
ES de la Molignée
16h00 Wellin
Gouvy
16h00 Nassogne
Rochefort
16h00 Champlon
Marloie Sport
16h00 Poupehan
Habay-la-Neuve
16h00 La Roche
Lierneux
16h00 Mormont
Melreux
16h00 Onhaye
Habay-la-Vieille
16h00 Tilffois
Loyers
16h00 Malmundaria
Amay
16h00 Queue-du-Bois
Assesse
16h00 Stade Disonais
Verviers
16h00 Union La Calamine II
UCE Liège
16h00 Jamboise
Andennais
16h00 Ougrée
URSL Visé
16h00 Weywertz
Cointe-Liège
16h00 Loyers II
Aywaille
16h00 Herstal
Fernelmont-Hemptinne
16h00 Richelle United
Dalhem
16h00 UR Namur
Pontisse Cité
16h00 Bütgenbach
Tilleur
16h00 Huy
Etoile Vervietoise
16h00 Vlijtingen
Beringen
16h00 Ster-Francorchamps
Stockay-Warfusée
16h00 Sporting Budingen
Grimbie
16h00 Wezel
Herk
16h00 Flandria Paal
KMR Biesen
16h00 Zutendaal
HIH Hoepertingen
16h00 Helson Helchteren
Wellen
16h00 Diest
Alken
16h00 Sint-Dymphna
Eendracht Termien
16h00 Liedekerke
Ternat
16h00 Braine
Wemmel
16h00 Voorde
Sporting Bruxelles
16h00 Woluwe-Zaventem
Eendracht Mazenzele
16h00 Huizingen
Léopold
16h00 Appelterre-Eichem
Eppegem
16h00 Tollembeek
Kampenhout
16h00 Sterrebeek
Strombeek
16h00 Waterloo
KDN United
16h00 Union Lasne-Ohain
Hoeilaart
16h00 Betekom
Racing Jet Wavre
16h00 SC Aarschot
Wolvertem Merchtem
16h00 Mariaburg
Hamme-Zogge
16h00 Sint-Job
Oppuurs
16h00 Berlaar-Heikant
Walem
16h00 Kruibeke
Lille
16h00 Mariekerke
Eendracht Zele
16h00 Putte
Svelta Melsele
16h00 Gierle
Houtvenne
16h00 Bonheiden
FC Lebbeke
16h00 Ternesse
Eendracht Buggenhout
16h00 Varsenare
Blankenberge
16h00 Sint-Gillis Waas
Sint-Kruis-Winkel
16h00 De Jeugd Lovendegem
Zelzate
16h00 Oostkamp
Eendracht Aalter
16h00 Ardennen
Merelbeke
16h00 Wingene
Berlare
16h00 Westkapelle
Dikkelvenne
16h00 Jong Lede
Maldegem
16h00 Drongen
Avanti
16h00 Péruwelz
Westrozebeke
16h00 Harchies-Bernissart
Oostduinkerke
16h00 Oostnieuwkerke
Kortemark
16h00 Taintignies
Racing Waregem
16h00 Poperinge
Sassport Boezinge
16h00 Lauwe
Havinnes
16h00 Estaimbourg
Voorwaarts Zwevezele
16h00 Bel?il
Wielsbeke
16h00 Brielen
Toekomst Menen
16h00 Vlamertinge
RC Lauwe
16h00 Eendracht Wervik
Eernegem
17h00 Bambrugge
RFC Wetteren
18h00 Melo Zonhoven
Bilzerse Waltwilder
18h00 Grimbergen
Nederhasselt
18h00 Groen Rood Katelijne
Nijlen