Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2017-2018

Résultats 2e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

05 aoû. 2017
18h00
(d5)Houtvenne
Ster-Francorchamps
18h00 Solre-sur-Sambre
Walem
18h00 (d6)Libramont
Rupel Boom
18h00 (d6)Helson Helchteren
La Louvière Centre
18h00 Hamoir
Merelbeke
19h00 Brasschaat
City Pirates Antwerpen(d4)
19h00 (d6)Robur
Bornem
19h00 RWDM
Leopoldsburg(d5)
19h00 (d6)Marloie Sport
Hoogstraten(d4)
19h00 (d4)Turnhout
Bel?il(d6)
19h30 (d5)Huy
UCE Liège(d6)
19h30 Spy
Cappellen(d4)
19h30 (d5)Esperanza Pelt
Thes Sport(d4)
19h30 (d4)Zwarte Leeuw
Racing Waregem(d6)
20h00 La Louvière
Londerzeel
20h00 (d6)Racing Mechelen
Olsa Brakel
20h00 (d4)Tempo Overijse
UR Namur(d5)
06 aoû. 2017
15h00
(d6)Elene-Grotenberge
Diest(d5)
16h00 (d6)Oostkamp
Stade Disonais(d6)
16h00 Wingene
Heur Tongeren(d5)
16h00 Svelta Melsele
Zelzate(d6)
16h00 Weywertz
Jamboise
16h00 Jeunesse Tamines
Diegem Sport(d5)
16h00 Huizingen
FC Lebbeke
16h00 RFC Tournai
Eendracht Termien(d5)
16h00 (d5)Richelle United
Nismes(d6)
16h00 (d5)Jeunesse Esch
Anderlues
16h00 (d5)Bertrix
Eendracht Wervik
16h00 Betekom
Verlaine(d5)
16h00 (d6)Loyers
Onhaye
16h00 (d5)VC Herentals
Gedinnois
16h00 (d6)Voorwaarts Zwevezele
HIH Hoepertingen(d6)
16h00 Tervant
US Givry(d5)
16h00 (d6)Sint-Job
KMR Biesen
16h00 Entité Manageoise
Huvo Jeuk(d6)
16h00 Grimbie
Mormont(d5)
16h00 Tollembeek
ES de la Molignée(d6)
16h00 (d6)Oostduinkerke
PAC Buzet(d6)
16h00 (d6)Grand-Leez
Eppegem
16h00 (d6)Sporting Bruxelles
Villers-La-Ville(d6)
16h00 Havinnes
Rapid Symphorinois(d6)
16h00 Boussu Dour
Herstal(d5)
16h00 Walhain
Westkapelle(d6)
16h00 (d5)Habay-la-Neuve
Westhoek
16h00 (d4)Olympia Wijgmaal
Kruibeke
16h00 (d5)URSL Visé
Sint-Eloois-Winkel
16h00 Malmundaria
Olympic Charleroi
16h00 (d5)Ternesse
Spouwen-Mopertingen(d4)
16h00 Avanti
Sporting Hasselt(d4)
16h00 RES Durbuy
Balen
16h00 (d4)KFC Duffel
Braine(d6)
16h00 Acren-Lessines
Woluwe-Zaventem(d5)
16h00 (d6)RC Lauwe
RFC Liège
16h00 (d5)Hoeilaart
Sprimont-Comblain
16h00 Waterloo
KVK Tirlemont(d4)
16h00 Pepingen
Sterrebeek(d5)
16h00 Nassogne
Sparta Petegem
16h00 Ciney
Ninove
16h00 (d5)Tilleur
SC Aarschot
16h00 Jong Lede
Wezel
16h00 (d6)Sint-Gillis Waas
KSK Renaix
16h00 (d4)Sint-Lenaarts
Sassport Boezinge(d6)
16h00 (d6)Blankenberge
Temse
16h00 Toekomst Menen
Vosselaar(d4)
16h00 Torhout
Assesse(d6)
16h00 (d4)Hades
Bambrugge
16h00 (d6)Péruwelz
Rebecq
16h00 Meux
Bilzerse Waltwilder(d5)
16h00 Waremme
Oostnieuwkerke(d6)
16h00 (d6)Chastre
Harelbeke
16h00 La Calamine
Grimbergen
16h00 Albert Quévy-Mons
Hamme-Zogge
16h00 Liedekerke
Gent-Zeehaven
16h00 (d6)Vlijtingen
Sint-Niklaas
16h00 Stade Bierbeek
Solières Sport
16h00 (d6)Eendracht Zele
Bocholt(d4)
16h00 (d5)Aywaille
Izegem
16h00 Gullegem
Wellin(d6)
16h00 White Star Bruxelles
La Roche(d6)
17h00 Bertrix II
Groen Rood Katelijne(d6)