Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Coupe de Belgique, saison 2017-2018

Résultats 2e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

05 aoû. 2017
18h00
Houtvenne
Ster-Francorchamps
18h00 Solre-sur-Sambre
Walem
18h00 Libramont
Rupel Boom
18h00 Helson Helchteren
La Louvière Centre
18h00 Hamoir
Merelbeke
19h00 Brasschaat
City Pirates Antwerpen
19h00 Robur
Bornem
19h00 RWDM
Leopoldsburg
19h00 Marloie Sport
Hoogstraten
19h00 Turnhout
Bel?il
19h30 Huy
UCE Liège
19h30 Spy
Cappellen
19h30 Esperanza Pelt
Thes Sport
19h30 Zwarte Leeuw
Racing Waregem
20h00 La Louvière
Londerzeel
20h00 Racing Mechelen
Olsa Brakel
20h00 Tempo Overijse
UR Namur
06 aoû. 2017
15h00
Elene-Grotenberge
Diest
16h00 Oostkamp
Stade Disonais
16h00 Wingene
Heur Tongeren
16h00 Svelta Melsele
Zelzate
16h00 Weywertz
Jamboise
16h00 Jeunesse Tamines
Diegem Sport
16h00 Huizingen
FC Lebbeke
16h00 RFC Tournai
Eendracht Termien
16h00 Richelle United
Nismes
16h00 Jeunesse Esch
Anderlues
16h00 Bertrix
Eendracht Wervik
16h00 Betekom
Verlaine
16h00 Loyers
Onhaye
16h00 VC Herentals
Gedinnois
16h00 Voorwaarts Zwevezele
HIH Hoepertingen
16h00 Tervant
US Givry
16h00 Sint-Job
KMR Biesen
16h00 Entité Manageoise
Huvo Jeuk
16h00 Grimbie
Mormont
16h00 Tollembeek
ES de la Molignée
16h00 Oostduinkerke
PAC Buzet
16h00 Grand-Leez
Eppegem
16h00 Sporting Bruxelles
Villers-La-Ville
16h00 Havinnes
Rapid Symphorinois
16h00 Boussu Dour
Herstal
16h00 Walhain
Westkapelle
16h00 Habay-la-Neuve
Westhoek
16h00 Olympia Wijgmaal
Kruibeke
16h00 URSL Visé
Sint-Eloois-Winkel
16h00 Malmundaria
Olympic Charleroi
16h00 Ternesse
Spouwen-Mopertingen
16h00 Avanti
Sporting Hasselt
16h00 RES Durbuy
Balen
16h00 KFC Duffel
Braine
16h00 Acren-Lessines
Woluwe-Zaventem
16h00 RC Lauwe
RFC Liège
16h00 Hoeilaart
Sprimont-Comblain
16h00 Waterloo
KVK Tirlemont
16h00 Pepingen
Sterrebeek
16h00 Nassogne
Sparta Petegem
16h00 Ciney
Ninove
16h00 Tilleur
SC Aarschot
16h00 Jong Lede
Wezel
16h00 Sint-Gillis Waas
KSK Renaix
16h00 Sint-Lenaarts
Sassport Boezinge
16h00 Blankenberge
Temse
16h00 Toekomst Menen
Vosselaar
16h00 Torhout
Assesse
16h00 Hades
Bambrugge
16h00 Péruwelz
Rebecq
16h00 Meux
Bilzerse Waltwilder
16h00 Waremme
Oostnieuwkerke
16h00 Chastre
Harelbeke
16h00 La Calamine
Grimbergen
16h00 Albert Quévy-Mons
Hamme-Zogge
16h00 Liedekerke
Gent-Zeehaven
16h00 Vlijtingen
Sint-Niklaas
16h00 Stade Bierbeek
Solières Sport
16h00 Eendracht Zele
Bocholt
16h00 Aywaille
Izegem
16h00 Gullegem
Wellin
16h00 White Star Bruxelles
La Roche
17h00 Bertrix II
Groen Rood Katelijne