Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK


LIEN PROMOTIONNEL

 


LIENS PROMOTIONNELS

 



Articles précédents Actu Mondial 2010


MONDIAL
2022
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2014-2015
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2011-2012
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2010-2011
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2010-2011
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2009-2010
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2008-2009
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2007-2008
. Archives Actu Mondial 2010 saison 2003-2004


 
Liens de la rubrique MONDIAL 2010


Actu Equipe de France

Sondage Maxifoot
Voulez-vous que Didier Deschamps reste sélectionneur de l'équipe de France de football pour la Coupe du monde 2026 ?

OUI
NON
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents


 
INT-Amical
sam. 13

10h30 MONACO 1
1e mt
CER. BRUGE 1
13 MATCHS, 1 EN DIRECT
10h30:Monaco-Cer. Bruges,14h30:RAAL Louv.-Boulogne,15h:Amiens-Chambly,17h:FC Thoune-Sochaux,Feignies-Aulnoye-Dunkerque,Malines-Lille,Reims-Fleury-Merogis,Le Mans-Guingamp,18h:Lorient-Concarneau,Saint-Malo-Rennes,Toulouse-Rodez,Annecy-FC Villefranche,18h30:Strasbourg-Fenerbahce,
INT-Amical
sam. 13

13h00 PSV
FC BRUGES
5 MATCHS, CE JOUR
13h:PSV-FC Bruges,Feyenoord-Rac. Genk,16h:Schalke04-Dyn. Kiev,Ajax-Glasgow Rangers,Nimègue-Std Liège,
INT-Matchs amicaux
sam. 13

18h00 USA -23
PARAG.-23
1 MATCH, CE JOUR
18h:USA -23-Parag.-23,
INT-Amicaux clubs
sam. 13

11h30 FC PORTO
NACIONAL
122 MATCHS, 3 EN DIRECT
10h:HNK Gorica-Lok. Zagreb,Kaposvar-Pecs,10h30:Varteks-Arges,11h:Fafe-Penafiel,Rukh Lviv-Domzale,Estrela Amadora-Sporting Lisbonne II,Gornik Zabrze-Kosice,Krivoï-Rog-FC Sabah,Stade Lausanne-Ouchy-Biel-Bienne,Aus. Vienne-Zlin,Waldhof Mannheim-Ujpest,Nafta-Zalaegerszeg,11h30:Chaves-Vitoria Guimaraes II,Rio Ave-Moreiren.,Arouca-Oliveirense,Boavista Porto-Tirsense,FC Porto-Nacional,Mezokovesd-Zemplín Michalovce,Sporting Braga II-Pacos Ferreira,Amarante-Felgueiras 1932,12h:Burghausen-Unterhaching,13h:Cardiff C.-Courtrai,Charlton A-Goztepe,Lyngby-Landskrona,Ried-Zilina,Brondby-Antwerp,Hanovre-Osnabruck,Luton Town-AGF Aarhus,Guimaraes-Middlesb.,Fortuna Dusseldorf II-Werder Breme 2,Stabek-Sogndal,13h30:Vejle Boldklub-OB Odense,Aberystwyth-Llanelli,York City-Sheffield U,AaB Aalborg-Viborg,Notts County-Wycombe Wanderers,14h:Alkmaar-Rotterdam,Blackburn-Tranmere Rovers,Gillingham-Millwall,Graz AK-Kapfenberg,Heracles A-Dender,Mayence II-Wurzburger Kickers,Nurenberg II-Eintracht Francfort 2,Kickers Offenbach-Cologne,PAOK Sal.-RU St Gilloise,Rotterdam-La Haye,VfB Stuttgart 2-Saarbrucke,FC Vaduz-St Gall,Viktoria Koln-AS Eupen,Zwolle-Horsens,Rijeka-Karlsruhe,AZ Alkmaar 2-FC Haarlem,14h30:Sturm Graz-Midtjyl.,Charleroi-Waregem,RKC Waalwijk-Louvain,H Rostock-Randers FC,15h:Cracovie-Sigma Olomouc,Austria Klagenfurt-Koper,Accrington Stanley-Wigan,Bangor FC-Linfield Belfast,Groningen-Erfurt,Hartberg-Sp. Trnava,Lucerne-Stuttgart,Osijek-Rukh Lviv,W Bromwich-Bolton,Young Boys-FC Aarau,Zwickau-H. Berlin,St Patrick's-Ballymena Utd,Eintracht Trier-A. Aachen,Jagiellonia Bialystok-Kauno Zalgiris,15h30:Dordrecht 90-Willem II,Nuremberg-Munich 1860,16h:Lech Poznan-Teplice,Maldon & Tiptree-Colchester,St Mirren-Fleetwood Town,Salzbourg-Spa. Prague,Birming.-Paderborn,Brackley Town-Shrewsbury,Chesterfield-Notting. F,Cracovie-Podbeskidzie Bielsko-Biala,United of Manchester-Barrow,Harrogate Town-Huddersf.,Northampton-Norwich,Oldham Athletic-Stockport,Ostrava-Banska Bystrica,Zilina-Sla. Prague,Stevenage-Watford,Hearts M.-Leyton Orient,St. Polten-Ujpest,FK Khimki-Krylia Sovetov,Darmstadt-Swift Hesperange,Eindhoven-Al Rayyan SC,16h30:Lok. Moscou-Rubin Kazan,17h:Piast Gliwice-Korona Kielce,Neuchatel-Lausanne,Hambourg-Lubeck,KSV Audenarde-KMSK Deinze,Slovacko-Viktoria Zizkov,Winterthur-Austria Lustenau,Kasimpasa-Hull City,Arka Gdynia-Olimpia Grudziądz,17h30:Panaitolikos-Levadiak.,Altach-Grasshop.,Din. Zagreb-Besiktas,Stormvogels/Telstar-Quick Boys,Sartid-Indjija,18h:Lokomotiv Plovdiv-Beroe,Primorje-Budafoki,FC Sion-Yverdon,Cambuur L.-Emmen,Dinamo Budejovice-Ried,Levski Sofia-Maccabi Netanya,MTK Buda.-Honved,Young Boys-FC Wil,Beveren-Beveren,18h15:Spartak Varna-Dunav Ruse,18h30:CSKA Moscou-Terek Grozny,19h:Olimpija L.-CSKA 1948 Sofia,Lugano-Parme,V. Arnhem-PAOK Sal.,20h:Benfica-Celta Vigo,Panathin.-AEK Larnaca,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Bellingham Kane
Pedri MBappé
Salah Haaland
PHASE FINALE
EURO 2024
Le calendrier
des matchs
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2023-24
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?