Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas, saison 2018-2019

Résultats 2e t. qualifs   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

18 aoû. 2018
14h30
Rijnsburgse Boys
J. Tillema (1e), M. Hudepohl (56e), J. Tillema (85e)
Ajax Amateurs
J. Spruijt (29e,csc)
14h30 DZC '68
Scheveningen
T. Peters (68e), B. Robinson (88e)
14h30 DOVO
S. Amerzgiou (43e), S. van Zeelst (55e), S. Amerzgiou (88e)
Quick Boys
14h30 DFS
(90e+3), A. Scheffer (106e)
Barendrecht
B. Mourits (46e)
16h00 Spakenburg
J. Waalkens (33e), J. Waalkens (39e), J. Waalkens (55e), T. Oostinjen (60e)
Wittenhorst
(84e,pen)
18h00 JVC Cuijk
J. van Schoonhoven (27e), J. van Schoonhoven (90e+2)
Koninklijke HFC
K. Tadmine (21e), M. Mounji (74e), K. Tadmine (90e)
21 aoû. 2018
20h00
IJsselmeervogels
R. Olijfveld (4e), G. Markiet (44e)
Noordwijk
E. Wendt (68e), N. van Staveren (88e), N. van Staveren (108e)
20h00 GVVV
TEC
S. Koç (35e), R. Mulder (39e,csc), S. Koç (76e)
20h00 FC 's-Gravenzande
J. Verduijn (88e)
Excelsior Maassluis
R. van der Ende (14e), S. Sylla (33e)
20h00 Alcides
(78e), (87e)
VVOG
22 aoû. 2018
18h00
USV Hercules
ASWH
B. El Amrani (23e), (50e), J. van den Bosch (55e), (80e)
20h00 Westlandia
G. Serbony (14e), G. Serbony (34e)
SteDoCo
G. dos Santos (90e,pen)
20h00 HHC
OFC
M. Brantjes (25e), R. Kharchouch (45e), S. Reclaoui (78e)
20h00 Groene Ster
M. Hellemons (54e), C. Eind (65e)
Lienden
N. Hak (43e)
20h00 Gemert
Y. van Brussel (90e)
HSV Hoek
F. Wilson (73e)
20h00 De Treffers
S. Ars (41e)
DVS '33
(90e+6), B. Powel (101e)
20h00 Blauw Geel '38
Urk
G. Tol (74e)
20h00 ODIN '59
T. de Vries (14e,pen)
Dongen
20h00 Uno Animo
(25e)
VVSB
T. de Rijk (8e), P. Batist (20e), (45e,csc), A. Dijkstra (85e), L. Felicia (88e), L. Felicia (88e)
20h00 Staphorst
M. Veldmate (77e,pen), R. Kin (112e)
HSC '21
T. ter Hogt (60e)
20h00 SJC Noordwijk
Lisse
L. Oehlers (33e), M. Adouch (89e)
20h00 Achilles '29
A. Yaldiz (83e)
Harkemase Boys
B. Beimers (3e), W. Huizing (29e), R. Stelpstra (36e), H. Bouius (42e), (45e), (53e)
20h00 RKAV Volendam
H. Zwarthoed (120e)
EVV
20h00 UNA
B. Boogers (5e), T. Segbregts (67e)
Eemdijk
S. Morrison (35e), (86e), (89e), Z. El Bennay (90e+2)
20h00 HBS
(26e), W. Six (90e+2)
ONS Sneek
N. Kuipers (41e), B. Koffeman (49e,csc), M. Lanting (63e,pen)
20h00 OJC Rosmalen
T. Wijkmans (12e), W. Meeuwsen (101e), J. Dibbets (114e), K. van Kempen (120e)
Flevo Boys
F. Post (60e)
25 aoû. 2018
14h30
HVV Te Werve
(46e), (113e), (120e)
Marvilde
(85e)