Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2016-2017

Résultats 8e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

02 déc. 2016
20h00
(CFA2)Limoges
Les Herbiers VF(nat.)
C. Tigroudja (108e,pen)
03 déc. 2016
13h30
(CFA2)Prix-les-Mézières
D. Sylla (3e), I. Merbah (34e), M. Houlot (57e)
Maubeuge(CFA2)
M. Lemoine (59e)
13h45 Villeneuve-d'Ascq
Reims(L2)
G. Kyei (27e), T. Siebatcheu (40e), T. Siebatcheu (45e+1), T. Siebatcheu (57e), G. Kyei (67e), R. Oudin (70e), I. Baldé (90e+1)
14h00 (nat.)Epinal
A. Gboho (88e)
Sedan(nat.)
14h30 (CFA)Cholet
Laval(L2)
C. N'Sikulu (45e+3)
14h30 Cluses-Scionzier
C. Brison (26e)
Auxerre(L2)
G. Courtet (15e), R. Aguilar (20e), G. Courtet (41e), R. Montiel (89e)
14h30 (CFA2)Sarre-Union
Strasbourg(L2)
K. Boutaïb (77e)
15h00 (nat.)Consolat Marseille
R. Sergio (91e)
Hyères(CFA)
15h30 (CFA2)Stade Briochin
Châteauroux(nat.)
16h00 (CFA)Viry-Chatillon
F. Ben Brahim (119e)
Belfort(nat.)
16h00 (CFA2)Pontarlier
Grenoble(CFA)
R. André (84e,csc)
16h00 Kaysersberg
Feignies-Aulnoye
J. Leghait (7e), A. Julian (22e), A. Jacquin (29e), N. Hamidi (48e), A. Touré (58e), N. Hamidi (65e), V. Roget (80e), J. Leghait (81e), J. Leghait (88e)
17h00 (CFA)ASF Andrézieux
R. Spano (11e)
Louhans-Cuiseaux(CFA2)
M. Hamdache (86e)
17h00 (DHR)Istres
M. Larhrib (55e)
Rodez(CFA)
18h00 Pontivy
Brest(L2)
N. Maupay (54e), Z. Labidi (62e), F. Paillot (81e,csc)
18h00 (CFA2)Anglet Genets
Niort(L2)
18h00 (CFA2)Olympique d'Alès
Gaz. Ajaccio(L2)
J. Le Moigne (90e+3)
18h00 (DHR)HL Pomeys
Selongey(CFA2)
18h00 (CFA2)Ste Geneviève
G. N'Sele (57e,pen)
US Roye(CFA2)
18h00 (CFA2)Le Mans
Chambly(nat.)
M. Mara (35e,csc), S. Benmeziane (86e)
18h00 Ernéenne
Quevilly(nat.)
T. Taufflieb (51e), W. Séry (76e), J. Mendy (90e)
18h00 Longueau
Iris Croix(CFA)
B. Obino (47e), A. Zmijak (58e,pen), S. Robail (62e), B. Obino (65e), S. Betina (71e), L. Lorthiois (73e,pen), F. Delacourt (77e)
18h00 (CFA2)Sarreguemines
E. M'Barki (1e), E. M'Barki (20e)
Valenciennes(L2)
E. Butin (75e)
18h00 (CFA2)Lunéville
J. André (28e), K. Duminy (77e), K. Duminy (85e)
Jarville
M. Jospitre (84e)
18h30 (CFA2)Vannes
H. N'Dépo (26e,pen)
US Avranches(nat.)
C. Mayulu (68e), B. NKololo (77e)
18h30 US Montagnarde
US Granville(CFA)
A. Peron (13e), Y. Dogo (40e), T. Untereiner (85e)
18h30 (CFA2)Balma
Bergerac(CFA)
S. Bouscarrat (37e), A. Jamaï (51e), S. Bouscarrat (62e)
19h00 St-Jean-d'Ardière
Besançon(CFA2)
M. Gégout (78e)
20h00 Rhone-Vallee
Clermont F.(L2)
W. Jobello (25e), R. Dugimont (40e), D. Caddy (43e), D. Caddy (54e), J. Laporte (84e)
20h00 Le Portel
AC Ajaccio(L2)
R. Nouri (40e)
04 déc. 2016
13h00
Excelsior
B. Tidjani (6e)
FC Mulhouse(CFA)
A. Baur (75e)
13h30 (DH)JA Biarritz
W. Duventru (18e,pen), W. Duventru (41e), J. Cottebrune (58e)
Les Sables-d'Olonne
M. Sall (22e), M. Sall (71e)
13h30 Ol. Saint Marcellin
Troyes(L2)
Thiago Xavier (24e), S. Grandsir (90e+1)
13h30 (CFA)Fleury-Merogis
N. Laïfa (42e), O. Fofana (43e), O. Fofana (57e)
Lyon Duchère(nat.)
13h45 (L2)Lens
V. Klonaridis (30e), S. Banza (66e)
Wasquehal(CFA)
14h00 Frontignan
CA Bastia(nat.)
O. Camara (30e), J. Mendes (71e)
14h30 Rannée-La Guerche
Blois(CFA2)
W. Baana Jaba (4e), P. Perou (80e), H. Mongomba (83e)
14h30 Saumur
Le Poiré sur Vie(DH)
C. Koutob Naoto (60e), M. Paris (90e+2)
14h30 (DH)Blagnac FC
L. Palun (4e,csc)
Red Star(L2)
14h30 Pouzauges Réaumur
Rodéo(CFA2)
H. Mediene (28e)
14h30 (nat.)Pau FC
R. Seguret (59e)
Tarbes(CFA)
14h30 US Alençon
H. El Hamdaoui (73e,pen)
JA Drancy(CFA)
B. Guyonnet (89e)
15h00 St-Colomban Locminé
Le Havre(L2)
S. Salles Lamonge (32e), M. Dembélé (47e), T. Ayasse (61e), R. Guitane (89e)
15h00 Le Cendre
Fréjus(CFA)
K. Da Silva (19e,csc), K. Tlili (36e), K. Tlili (47e), S. Gbohou (73e)