Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2016-2017

Résultats 7e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

11 nov. 2016
14h30
Plouzané
US Granville(CFA)
15h30 (CFA)Stade Montois
Niort(L2)
16h30 FC Compiègne
Sedan(nat.)
18h00 Steenvoorde
Maubeuge(CFA2)
18h00 Étaples
Valenciennes(L2)
18h00 Sarrebourg
Troyes(L2)
18h00 (CFA)Romorantin
Blois(CFA2)
12 nov. 2016
05h00
Magenta
Pau FC(nat.)
14h00 (CFA2)Avoine OCC
Excelsior
14h00 (CFA)Rodez
Mtsapere
14h00 (nat.)Belfort
Phare du Canal
14h00 (nat.)US Avranches
Dragon
14h00 (CFA)Tarbes
Golden Lion
14h00 Palavas
Rodéo(CFA2)
14h00 Côte Chaude
Consolat Marseille(nat.)
14h00 Oberlauterbach
Strasbourg(L2)
14h30 (CFA)FC Mulhouse
Matoury
14h30 Ploufragan
Vannes(CFA2)
16h00 Ytrac
Clermont F.(L2)
16h30 (CFA2)Pontarlier
Sochaux(L2)
17h00 (DHR)Istres
Nimes(L2)
17h00 (CFA)Viry-Chatillon
Dives-Cabourg(CFA2)
17h00 (CFA2)TA Rennes
Pontivy
17h00 Erstein
Epinal(nat.)
17h00 (L2)Amiens
Chambly(nat.)
17h00 (DH)Le Poiré sur Vie
Le Mée
18h00 Poitiers FC
Châteauroux(nat.)
18h00 (CFA2)Anglet Genets
St Liguaire Niort
18h00 (DH)Blagnac FC
Béziers(nat.)
18h00 (CFA)Fréjus
Bourg-Péronnas(L2)
18h00 (CFA2)Saint-Priest
Rhone-Vallee
18h00 Bords-de-Saône
Gaz. Ajaccio(L2)
18h00 Cluses-Scionzier
Borgo(CFA2)
18h00 (CFA2)Le Mans
Beauvais(CFA2)
18h00 Grand-Quevilly
Le Havre(L2)
18h00 St-Colomban Locminé
AS Vitré(CFA)
18h00 (L2)Laval
Concarneau(nat.)
18h00 St Sernin-du-Bois
Auxerre(L2)
18h00 Saint-Omer
Iris Croix(CFA)
18h00 Soleil Bischheim
Sarreguemines(CFA2)
18h00 (CFA2)US Roye
APM Metz
18h00 FC Challans
Cholet(CFA)
18h30 (CFA2)Balma
Luc Primaube
18h30 Volvic
Olympique d'Alès(CFA2)
18h30 (nat.)Les Herbiers VF
Orléans(L2)
19h00 ASPTT Brest
Brest(L2)
19h00 Les Sables-d'Olonne
Sénart Moissy(CFA2)
19h30 (DH)JA Biarritz
Bassin d'Arcachon Sud
19h30 Marcq-en-Baroeul
Lens(L2)
19h30 Pouzauges Réaumur
Champigny
20h00 Aixoise
AC Ajaccio(L2)
20h00 Vaulx-en-Velin
Hyères(CFA)
21h00 Le Geldar
Selongey(CFA2)
13 nov. 2016
00h30
Club Franciscain
Lunéville(CFA2)
01h00 Moulien
Fleury-Merogis(CFA)
13h00 Saint-Pierroise
Sainte Geneviève(CFA2)
14h00 Niort St Florent
Limoges(CFA2)
14h00 Le Cendre
SA Thiers
14h00 Misérieux-Trévoux
Grenoble(CFA)
14h00 Ol. Saint Marcellin
Rousset-Ste Victoire
14h00 Bobigny
Quevilly(nat.)
14h00 Ernéenne
Blanc Mesnil
14h00 Chaumont
ASF Andrézieux(CFA)
14h00 (DHR)HL Pomeys
Yzeure(CFA)
14h00 SA Sezanne
Louhans-Cuiseaux(CFA2)
14h00 Villeneuve-d'Ascq
Boulogne/Mer(nat.)
14h00 Saint-Amand
Wasquehal(CFA)
14h00 Le Portel
Avion
14h00 St-Jean-d'Ardière
Savigneux Montbrison
14h00 Kaysersberg
Dahlenheim
14h00 Homécourt
Prix-les-Mézières(CFA2)
14h00 Chauny
JA Drancy(CFA)
14h00 Entente Centre Ornain
Jarville
14h00 Claye-Souilly
Longueau
14h00 Saint-Maximin
Reims(L2)
14h00 Qualifier
- : -
Feignies
14h30 ES Bonchamp
US Alençon
14h30 Guipavas
US Montagnarde
14h30 Stade Pontivy
Stade Briochin(CFA2)
15h00 St Pantaleon
Bergerac(CFA)
15h00 Frontignan
Paulhan Pézenas(CFA)
15h00 Parisienne
CA Bastia(nat.)
15h00 Olympique Pavillais
Red Star(L2)
15h00 Mâcon
Lyon Duchère(nat.)
15h00 (CFA2)Sarre-Union
Kronenbourg Strasbourg
15h00 (CFA2)Besançon
Haguenau(CFA2)
15h00 Rannée-La Guerche
USSA Vertou(CFA2)
15h00 Saumur
Tours(L2)