Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2017-2018

Résultats 7e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

10 nov. 2017
18h30
N?ux-les-Mines
Lens(L2)
I. Lendric (6e), I. Lendric (22e), I. Lendric (37e), T. Ephestion (59e), B. Gomel (86e)
11 nov. 2017
14h00
(CFA2)Trémery
Biesheim(CFA2)
J. Jacquat (89e)
14h00 La Tour Saint Clair
Gueugnon(CFA2)
M. Soumah (36e)
14h00 FCA Troyes
Valenciennes(L2)
M. Guezoui (45e+1), S. Diarra (52e)
14h00 Langon-Castets
Colomiers(CFA)
K. Cardinali (35e)
15h00 Tournefeuille
K. Monié (7e)
Niort(L2)
D. Lamkel Ze (29e), J. Roye (42e), B. Diakité (50e), R. Grange (82e), R. Grange (85e)
15h00 Tefana
Rodez(nat.)
L. Poujol (49e), S. Da Silva (62e), P. Ruffaut (82e)
16h00 (CFA)FC Villefranche
S. Djabour (12e)
Sochaux(L2)
J. Ruiz (39e), M. Alphonse (84e)
16h00 (CFA2)CSO Amnéville
B. Abdelkadous (90e+6)
SC Schiltigheim(CFA)
B. Genghini (30e), J. Krasso (99e), J. Blaudet (114e)
16h00 (CFA2)Feignies
S. Sadsaoud (12e)
Excelsior St-Joseph
R. Darhri (2e), R. Darhri (40e,pen), F. Malet (90e+5)
17h00 (CFA2)Chamalières
J. Tawaba (90e+3)
Auxerre(L2)
F. Aye (65e), R. Philippoteaux (80e), P. Polomat (89e)
17h00 US Forbach
Nancy(L2)
A. Bassi (2e)
17h00 Feurs
A. Causevic (72e)
Lyon Duchère(nat.)
J. Mendes (62e), J. Bekhechi (67e)
17h00 (CFA2)Pontarlier
A. Coly (46e,pen), S. Vieille (49e)
FC Mulhouse(CFA2)
D. Da Silva (77e)
17h00 Hazebrouck
A. Camara (43e), R. Poix (82e)
Quevilly(L2)
M. Gakpa (7e)
17h00 Grandvillars
S. Joséphine (32e)
Morteau Montlebon
N. Wailo (17e), P. Chapatte (38e), R. Bonnet (55e)
17h00 Tarentaise
C. Bozkurt (10e), T. Vallier (73e)
4 Rivières 70
17h00 Etoile Matoury
US Avranches(nat.)
17h00 (nat.)Entente SSG
A. Kaboré (15e), L. Ouedraogo (19e), W. Sea (25e), A. Kaboré (38e), L. Ouedraogo (42e), E. Dieye (55e), K. Farade (62e)
Lössi
(90e)
18h00 (CFA)Yzeure
J. Millot (86e)
Clermont F.(L2)
18h00 (CFA)Annecy
V. Jacob (43e)
Grenoble(nat.)
F. Sotoca (47e), F. David (65e), F. Sotoca (75e)
18h00 Stade Pontivy
Laval(nat.)
A. Bosetti (10e), D. Pandor (87e), P. Sarr (90e,pen)
18h00 (CFA2)Epernay
Raon l'Etape(CFA)
Y. Dufour (30e), R. Géhin (90e)
18h00 Valdaine
Fabrègues
B. Diawara (45e), J. Kassa (51e), K. Gomez (68e), M. Cloix (70e)
18h00 Vire
Chambly(nat.)
T. Henry (80e)
18h00 Bayonne
Stade Bordelais(CFA)
C. Janin (3e), C. Janin (90e+2)
18h00 (CFA)Romorantin
B. Kehound (30e,pen), J. Charpentier (33e), R. Souyeux (40e), Y. Kibundu (42e), K. Touré (45e), B. Kehound (50e), J. Cuvier (57e), J. Halby (69e), E. Grasso (75e), J. Cuvier (85e)
Diables Noirs
(27e)
18h00 (CFA)AS Vitré
Q. Rouger (18e), B. Menoret (42e), A. Maïga (70e), A. Maïga (72e), J. Le Bacle (83e)
St-Colomban Locminé(CFA2)
Y. Goba (67e)
18h00 Etoile de Morne-à-l'Eau
(79e)
Saint Lo(CFA2)
W. Coulibaly (15e,pen), A. Marie (16e), G. Bopu (22e), T. Vauvy (45e)
18h00 Montauban TG
La Brède
18h00 (CFA)Stade Briochin
T. Poussevin (9e), M. Rouxel (11e), T. Poussevin (16e), Y. Le Méhauté (17e), T. Poussevin (28e), T. Poussevin (29e), M. Rouxel (34e), T. Poussevin (36e), Z. Allée (65e)
Le Geldar
(61e)
18h00 (CFA)Epinal
Jérémias Tango (25e), M. Labhiri (28e), B. Fofana (39e), D. Segbé Azankpo (60e), D. Segbé Azankpo (62e), Jérémias Tango (87e)
Moulien
Y. Passape (4e), (67e,pen)
18h30 Balma
Les Herbiers VF(nat.)
K. Rocheteau (10e), Q. Bonnet (23e), J. Eickmayer (30e)
18h30 Caen PTT
Le Mans(CFA)
R. Dupont (31e)
18h30 Cambrai
Dunkerque(nat.)
G. Muraglia (38e)
18h30 Ittenheim
Haguenau(CFA2)
R. Hayef (24e), W. Tine (48e)
18h30 (nat.)Concarneau
S. Id Azza (31e), S. Id Azza (35e), S. Id Azza (39e), Y. Lasimant (57e), J. Donisa (62e), H. Koré (70e), J. Donisa (77e)
Golden Lion
19h00 (CFA2)Avoine OCC
M. Do Couto Teixeira (8e), M. Kouyate (52e)
Châteauroux(L2)
C. Mandanne (35e), S. Benrahma (48e), S. Benrahma (104e)
19h00 Seyssinet AC
A. Dubrulle (67e), J. Correnti (78e)
Bourg-Péronnas(L2)
G. Amiot (37e), G. Heinry (80e), Y. Merdji (90e+2)
19h00 Angoulême CFC
L. Franco (85e), L. Nomel (90e+4)
Bressuire
19h00 (CFA)Arras Football
N. Boumahammed (33e), K. Diaby (96e), D. Steppé (117e,pen)
Lucciana
F. Genga (24e), F. Lopes (93e,pen)
19h00 Club Colonial
(13e,pen), G. Charles (50e)
Belfort(CFA)
F. Guirassy (39e), S. Houri (41e), A. Keyoubi (90e+3)
19h00 Canet Roussillon
D. Buxeda (32e), P. Vie (55e), M. Barbier (90e)
Olympique d'Alès
19h30 Les Sables-d'Olonne
A. Nikiema (43e)
Saumur
M. Youla (66e), S. Dupuis (105e)
20h00 Stade Ygossais
Paris FC(L2)
V. Lavigne (14e), I. Ech-Chergui (45e+1), V. Lavigne (64e)
12 nov. 2017
14h00
(CFA2)Évreux
G. Laura (34e), J. Petitjean (47e), M. Benmansour (81e)
Le Havre(L2)
J. Fontaine (29e), J. Mateta (62e,pen)
14h00 (CFA2)Les Ulis
Boulogne/Mer(nat.)
B. El Hamzaoui (6e)
14h00 Feytiat
M. Faye (46e,pen)
Cholet(nat.)
S. Paillot (16e), A. Aabiza (20e), S. Mohamed Bakir (31e), D. Gómez (60e), D. Gómez (73e), P. Sarr (90e+3)
14h00 Mérignac-Arlac
A. Castera (72e)
Tarbes(CFA)
V. Delanys (1e), V. Delanys (43e), A. Duchemin (78e), E. Koulibaly (83e)
14h00 (CFA)US Granville
L. Douniama (37e), I. Gacé (49e), L. Douniama (56e)
Vierzon(CFA2)
M. Dinet (39e), M. Dinet (45e)
14h00 Chaumont
Le Puy F.43 Auvergne(CFA)
L. Pierre-Louis (45e+3), M. N'Doye (67e), M. N'Doye (90e+4)
14h00 Bellevue Nantes
M. Oudji (84e), P. Gibert (120e)
Limoges(CFA)
H. Manai (64e,csc), O. Belfoul (101e)
14h00 Marcq-en-Baroeul
T. Pecqueur (57e)
Fleury-Merogis(CFA)
O. Fofana (10e), F. Danso (59e)
14h00 Hégenheim
M. Kalenga (44e,csc), L. Steiner (45e)
Saint-Louis Neuweg(CFA)
G. Richard (7e,csc), N. Solvet (25e), N. Solvet (40e)
14h00 Alberes Argelès
M. Niakaté (83e), K. Krini (87e), T. Mendes (120e)
Marseille Endoume
M. Anani (55e), S. Tourtour (80e)
14h00 Chantilly
Racing Colombes 92(CFA2)
P. Douala (35e), N. Schuhmann (40e), J. Fendoung (75e)
14h00 (CFA2)Avallon CO
S. Hattab (62e)
HL Pomeys
S. Mangara (19e)
14h00 Plancoët-Arguenon
Changé
N. Laribi (30e), Y. Prosarpio (57e), T. Lion (84e)
14h00 Vallée de la Gresse
S. Zoratti (68e), T. Portaz (78e)
Cluses-Scionzier
S. Leloucy (16e), B. Gana (79e)
14h00 Rombas
A. Djabou (79e), H. Yousfi (84e,pen)
ES Thaon
14h00 Houilles
A. Tailly (28e)
Bretteville-sur-Odon
14h00 Quarouble
Choisy au Bac
G. Poiret (36e,pen)
14h00 Séné
C. Sorel (28e,pen), H. Boceno (86e), A. Essola (117e)
Quimperlé
P. Yhuel (14e), R. Kerhoas (45e)
14h00 Bron Grand Lyon
Sud Nivernais
J. Garcia (8e), M. Wade (31e), J. Meindu (45e)
14h00 (CFA2)Saint-Amand
D. Lamonnier (37e)
AC Ajaccio(L2)
A. Marin (2e), Y. Wissa (15e), Y. Wissa (74e)
14h00 Cagnes-Le Cros
N. Jeausseran (17e)
Gaz. Ajaccio(L2)
F. Diabaté (27e), J. Anziani (71e), F. Diabaté (78e), W. Jobello (90e+1)
14h00 Anduzien
R. Grousset (2e), A. Ba (86e,pen)
Sud Ardèche
14h00 OS Fives
J. Nsompani (42e)
Entente Itancourt-Neu.
B. De Freitas (10e)
14h30 Stella Maris Douarnenez
Lorient(L2)
P. Hamel (9e), J. Cabot (14e), P. Hamel (16e), P. Hamel (27e)
14h30 Geispolsheim
Reims(L2)
A. Ngamukol (19e), T. Siebatcheu (73e)
14h30 Pays Argentonnais
Tours(L2)
F. Makhedjouf (5e), I. Tandia (7e), C. Louvion (9e), M. Tall (17e), M. N'Doye (30e), A. El Hriti (51e), M. Tall (86e), T. Poisbleau (90e+1,csc)
14h30 FC Compiègne
Furiani-Agliani(CFA)
R. Pastorelli (71e)
14h30 Plomelin
Saint-Malo(CFA)
A. Caroff (12e), M. Diakite (13e), T. N'Joh-Eboa (64e), A. Vermet (81e), S. Touré (85e)
14h30 Mont-Pilat
ASF Andrézieux(CFA)
K. Bennekrouf (17e), R. Dedola (32e), K. Bennekrouf (35e), K. Bennekrouf (48e), J. Kaye (66e), J. Kaye (75e)
14h30 Liffré
G. Le Scornet (29e)
Vannes(CFA2)
F. Dufrennes (18e), C. Coué (75e)
14h30 Essartais
J. Baruxakis (28e,pen), J. Baruxakis (67e), T. Vallot (112e)
Ancienne Château-Gontier
T. Oger (21e), T. Oger (42e)
14h30 Rungis
M. Koita (16e), M. Koita (30e)
Porto Portugais Amiens
15h00 (CFA)Chartres
G. Franchi (4e), J. Delonglée (34e), A. Gazeau (59e)
Orléans(L2)
O. Cissokho (71e)
15h00 Gémenos
M. Hakkar (10e,pen), C. Chevreuil (106e,pen)
Martigues(CFA)
C. N'Koum (39e,pen)
15h00 (CFA)St Maur Lusitanos
CM Aubervilliers(CFA2)
Paulino Lopes Tavares (80e), K. Djoco (85e)
15h00 Chapelain Foot
Bergerac(CFA)
C. Badin (24e), F. Chehata (90e+5)
15h00 Petite-Île
Beauvais(CFA)
R. Ewagnignon (62e)
15h30 La Courneuve
Blanc Mesnil(CFA2)
J. Tshimanga (87e), Y. Benghadifa (89e)
17h00 Plédran
Brest(L2)
M. Autret (37e), J. Pi (50e), H. Diallo (75e), G. Charbonnier (89e), G. Charbonnier (90e+2)
20h45 (L2)Nimes
G. Paquiez (90e+3)
Consolat Marseille(nat.)
18 nov. 2017
18h00
Saint-Brice
M. Mebarki (87e)
Rouen(CFA2)
J. Prieur (61e), A. Sidibé (69e), C. Aït Saïd (90e), A. Sidibé (90e+1)
19 nov. 2017
14h00
Still
A. Maisonneuve (48e), M. Philipps (62e)
Saint Avold Naborienne
14h00 (CFA2)Senlis
L. Mafouta (65e), L. Mafouta (80e)
Vimy
T. Coppin (8e)