Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - Coupe de France, saison 2017-2018

Résultats 8e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

01 déc. 2017
19h30
(CFA2)Biesheim
F. Bischoff (107e)
Lyon Duchère(nat.)
20h00 (nat.)Les Herbiers VF
L. Bongongui (84e), K. Rocheteau (90e+5)
Romorantin(CFA)
K. Touré (69e)
02 déc. 2017
13h30
Rungis
O. Dansoko (67e)
Nancy(L2)
Y. Barka (19e), A. Robic (29e), A. Busin (31e), Y. Barka (37e), Y. Barka (50e), P. Eler (59e)
13h30 Fabrègues
Y. Benlefki (90e+3)
Rodez(nat.)
S. Da Silva (9e)
13h30 (CFA2)Avallonnais
A. Gauchot (99e)
Cluses-Scionzier
13h30 Houilles
F. Bollaert (54e), P. Ntolla (62e)
Etoile Matoury
(72e,pen)
14h00 (CFA2)Évreux
Valenciennes(L2)
S. Diarra (42e), T. Mauricio (45e+1), S. Ambri (68e)
15h00 (nat.)Concarneau
V. Richetin (80e), S. Id Azza (84e), S. Id Azza (92e)
Brest(L2)
H. Diallo (14e), J. Berthomier (43e)
15h00 (nat.)Grenoble
F. Sotoca (42e), F. Sotoca (65e), M. Spano (78e)
Tarbes(CFA)
15h30 Morteau Montlebon
K. Tebourbi (17e)
Pontarlier(CFA2)
Carlos Miranda (30e,pen), Carlos Miranda (58e)
16h00 (L2)Châteauroux
M. Barthelmé (13e,pen), C. Mandanne (43e), C. Mandanne (57e), C. Mandanne (71e), Y. Mabella (90e+2)
Cholet(nat.)
D. Gómez (17e), I. Keita (45e), G. Gbelle (77e)
16h00 (CFA)Saint-Louis Neuweg
O. Diampo Sengele (26e)
Sochaux(L2)
A. Teikeu (80e)
16h00 Tarentaise
N. Boukhiba (61e,pen)
Bourg-Péronnas(L2)
A. Faivre (26e), L. Boussaha (43e)
18h00 (nat.)Entente SSG
W. Sea (24e), S. Dia (71e,pen), E. Dieye (88e)
Paris FC(L2)
L. Nomenjanahary (17e), H. Lybohy (87e)
18h00 (CFA)Stade Bordelais
Niort(L2)
A. Dona N'Doh (39e)
18h00 (CFA)ASF Andrézieux
R. Spano (16e)
Auxerre(L2)
P. Sané (15e), I. Sangaré (115e)
18h00 (CFA)Limoges
O. Belfoul (5e,pen), O. Belfoul (33e,pen)
Tours(L2)
F. Miguel (7e), M. Tall (70e), M. Tall (78e,pen), F. Miguel (87e)
18h00 Canet Roussillon
P. Mahieu (58e), T. Ouadoudi (73e,pen)
AC Ajaccio(L2)
18h00 Séné
S. Delesne (33e)
Lorient(L2)
S. Marveaux (5e), G. Danic (14e), Denis Bouanga (38e), Denis Bouanga (42e), A. Waris (84e), G. Danic (89e)
18h00 (CFA)US Granville
T. Théault (18e), L. Douniama (63e)
AS Vitré(CFA)
A. Maïga (84e)
18h00 (CFA)Fleury-Merogis
W. Rother (11e,csc), M. Slijepcevic (30e), O. Fofana (61e), D. Koné (68e)
Raon l'Etape(CFA)
18h00 (CFA)Yzeure
M. Seck (51e), J. Millot (68e), G. Diot (90e)
Belfort(CFA)
18h00 (CFA)Colomiers
B. Ventrice (18e), L. Fichten (64e), M. Aglar (90e)
Furiani-Agliani(CFA)
18h00 (CFA2)Gueugnon
S. Harrison (109e)
Angoulême CFC
L. Nomel (102e)
18h00 Sud Nivernais
O. Ouled (18e), O. Ouled (77e), J. Meindu (90e+1)
Bergerac(CFA)
18h00 (CFA)Stade Briochin
M. Martin (59e), M. Martin (69e)
Laval(nat.)
18h00 (CFA2)Rouen
Chartres(CFA)
G. Marie-Louise (44e), S. Papin (90e+1)
18h30 Essartais
Saint-Malo(CFA)
B. Bisson (97e), A. Vermet (115e), T. Lahaye (120e,pen)
18h30 (CFA2)Saint Lo
F. Guenerie (10e)
Changé
N. Laribi (2e)
19h00 (CFA)Arras Football
P. Razakanantenaina (65e)
Boulogne/Mer(nat.)
G. Thil (75e), J. Livolant (78e)
19h00 Hazebrouck
A. Desruelle (5e), A. Desruelle (62e), A. Camara (71e)
Beauvais(CFA)
03 déc. 2017
13h30
OS Fives
Dunkerque(nat.)
M. Fachan (25e), B. Touré (76e)
13h30 Alberes Argelès
Le Puy Foot(CFA)
M. N'Doye (10e), F. Traoré (25e)
13h30 Rombas
A. Fortés (41e)
Still
A. Maisonneuve (6e,pen), S. Derhan (94e)
13h45 (L2)Lens
A. Zoubir (32e), Cristian López (101e), Cristian López (115e,pen)
Reims(L2)
A. Ndom (68e), R. Oudin (110e)
14h00 La Brède
CM Aubervilliers(CFA2)
R. Soudant (110e)
14h30 Anduzien
R. Grousset (34e)
Nimes(L2)
P. Vlachodimos (13e), T. Valls (24e), T. Valls (78e)
14h30 Saumur
Vannes(CFA2)
15h00 (CFA2)Haguenau
C. Giesi (67e)
Chambly(nat.)
R. Montiel (46e), L. Doucouré (85e), L. Doucouré (90e+5)
15h00 (CFA)SC Schiltigheim
F. Nellec (19e), L. Saline (21e)
Racing Colombes 92(CFA2)
J. Gabriel (64e)
15h00 (CFA2)Senlis
J. Damour (11e), A. Neto (16e), A. El Farissi (64e)
Choisy au Bac
K. Plé (32e)
15h15 Excelsior St-Joseph
M. Doumbia (50e,csc), (76e)
Le Mans(CFA)
H. Hafidi (41e), C. Tangatchy (49e), M. Soro (66e)
09 déc. 2017
15h00
Gémenos
S. Sidi Ali (88e)
Gaz. Ajaccio(L2)
O. Kemen (24e), K. Le Goff (68e,csc)
10 déc. 2017
14h30
(CFA)Epinal
S. Haguy (7e), D. Segbé Azankpo (78e)
Blanc Mesnil(CFA2)
V. Mendy (40e)