Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK
EURO 2020 - Qualifications, groupe F
Résultats   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs
samedi 23 mars 20191e journée
18h00Malte2-1Iles Féroés
Kyrian Nwoko 13'
Steve Borg 77', sp
Jakup Thomsen 90'
18h00Suède2-1Roumanie
Robin Quaison 33'
V. Claesson 40'
Claudiu Keseru 58'
20h45Espagne2-1Norvège
Rodrigo Moreno 16'
Sergio Ramos 70', sp
Joshua King 64', sp
mardi 26 mars 20192e journée
20h45Malte0-2Espagne
Alvaro Morata 31'
Alvaro Morata 73'
20h45Norvège3-3Suède
Bjorn Johnsen 41'
Joshua King 52'
Ola Kamara 90'
V. Claesson 70'
Robin Quaison 86'
Robin Quaison 90'
20h45Roumanie4-1Iles Féroés
Ciprian Deac 26'
Claudiu Keseru 29'
Claudiu Keseru 33'
George Puscas 63'
J. T. Davidsen 40', sp
vendredi 07 juin 20193e journée
20h45Iles Féroés1-4Espagne
Odmar Faero 30'
Sergio Ramos 5'
Jesus Navas 19'
T. Gestsson 33', csc
Jose Gaya 71'
20h45Norvège2-2Roumanie
T. Elyounoussi 56'
M. Odegaard 71'
Claudiu Keseru 76'
Claudiu Keseru 90'
20h45Suède3-0Malte
Robin Quaison 2'
V. Claesson 50'
A. Isak 81'
lundi 10 juin 20194e journée
20h45Iles Féroés0-2Norvège
Bjorn Johnsen 49'
S. Johansen 83'
20h45Malte0-4Roumanie
George Puscas 7'
George Puscas 29'
A. Chipciu 34'
Dennis Man 90'
20h45Espagne3-0Suède
Sergio Ramos 63', sp
A. Morata 84', sp
M. Oyarzabal 87'
jeudi 05 septembre 20195e journée
20h45Iles Féroés - Suède
20h45Norvège - Malte
20h45Roumanie - Espagne
dimanche 08 septembre 20196e journée
18h00Roumanie - Malte
20h45Suède - Norvège
20h45Espagne - Iles Féroés
samedi 12 octobre 20197e journée
18h00Iles Féroés - Roumanie
20h45Malte - Suède
20h45Norvège - Espagne
mardi 15 octobre 20198e journée
20h45Iles Féroés - Malte
20h45Roumanie - Norvège
20h45Suède - Espagne
vendredi 15 novembre 20199e journée
20h45Norvège - Iles Féroés
20h45Roumanie - Suède
20h45Espagne - Malte
lundi 18 novembre 201910e journée
20h45Malte - Norvège
20h45Espagne - Roumanie
20h45Suède - Iles Féroés

Classement
PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Espagne124400112+9
2Suède7421187+1
3Roumanie74211115+6
4Norvège5412187+1
5Malte34103210-8
6Iles Féroés04004312-9
Les 1er et 2e du groupe sont qualifiés pour l'EURO 2020.