Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK
EURO 2020 - Qualifications, groupe G
Résultats   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs
jeudi 21 mars 20191e journée
20h45Autriche0-1Pologne
K. Piatek 68'
20h45Macédoine3-1Lettonie
Ezgjan Alioski 11'
Eljif Elmas 29'
Eljif Elmas 90'
V. Isajevs 87'
20h45Israël1-1Slovénie
Eran Zahavi 55'
Andraz Sporar 48'
dimanche 24 mars 20192e journée
18h00Israël4-2Autriche
Eran Zahavi 34'
Eran Zahavi 45'
Eran Zahavi 55'
Munas Dabbur 66'
M. Arnautovic 8'
M. Arnautovic 75'
20h45Pologne2-0Lettonie
R. Lewandowski 76'
Kamil Glik 84'
20h45Slovénie1-1Macédoine
Miha Zajc 34'
Enis Bardi 47'
vendredi 07 juin 20193e journée
20h45Autriche - Slovénie
20h45Macédoine - Pologne
20h45Lettonie - Israël
lundi 10 juin 20194e journée
20h45Macédoine - Autriche
20h45Lettonie - Slovénie
20h45Pologne - Israël
jeudi 05 septembre 20195e journée
20h45Israël - Macédoine
vendredi 06 septembre 20195e journée
20h45Autriche - Lettonie
20h45Slovénie - Pologne
lundi 09 septembre 20196e journée
20h45Lettonie - Macédoine
20h45Pologne - Autriche
20h45Slovénie - Israël
jeudi 10 octobre 20197e journée
20h45Autriche - Israël
20h45Macédoine - Slovénie
20h45Lettonie - Pologne
dimanche 13 octobre 20198e journée
20h45Pologne - Macédoine
20h45Slovénie - Autriche
mardi 15 octobre 20198e journée
20h45Israël - Lettonie
samedi 16 novembre 20199e journée
18h00Slovénie - Lettonie
20h45Autriche - Macédoine
20h45Israël - Pologne
mardi 19 novembre 201910e journée
20h45Macédoine - Israël
20h45Lettonie - Autriche
20h45Pologne - Slovénie

Classement
PEquipe PtsJGNPBpBc Diff
1Pologne6220030+3
2Israël4211053+2
3Macédoine4211042+2
4Slovénie22020220
5Autriche0200225-3
6Lettonie0200215-4
Les 1er et 2e du groupe sont qualifiés pour l'EURO 2020.