Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

ESPAGNE - Coupe du Roi, saison 2019-2020

Résultats 1e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

11 déc. 2019
19h00
(d3)UD Logrones
Marino de Luanco(d3)
17 déc. 2019
15h30
Lealtad
Cadix(d2)
16h00 (d3)Coruxo
Mirandes(d2)
19h00 Hospitalet
Grenade(d1)
19h00 SD Logroñés
Eibar(d1)
19h00 Real Jaén CF
Alaves(d1)
19h00 Illueca
La Corogne(d2)
19h30 (d3)Langreo
Ebro(d3)
19h30 (d3)Marbella
Guijuelo(d3)
20h00 Socuéllamos
Real Saragosse(d2)
20h00 Cacereño
AD Alcorcon(d2)
20h00 Peña Sport
Fuenlabrada(d2)
20h00 Portugalete
Extremadura(d2)
20h00 (d3)Castellon
UD Las Palmas(d2)
20h15 Tarazona
Rayo Vallecano(d2)
20h30 Gimnástica Segoviana
Elche(d2)
20h30 Zamora
Sporting Gijon(d2)
20h30 (d3)Union. Salamanque
Atl. Baléares(d3)
20h30 Escobedo
Malaga(d2)
20h45 (d3)Hercules Alicante
Recreativo Huelva(d3)
21h00 (d3)FC Andorra
CD Leganés(d1)
21h00 Intercity
Athletic Bilbao(d1)
21h00 Ceuta
Numancia(d2)
21h00 (d3)FC Carthagène
Leioa(d3)
21h00 (d3)Real Murcie
Racing Santander(d2)
21h30 Mensajero
CD Tenerife(d2)
18 déc. 2019
17h30
(d3)SS Reyes
Cordoue(d3)
18h00 (d4)Bergantiños
FC Seville(d1)
18h00 El Álamo
Real Majorque(d1)
18h00 Tolosa
Real Valladolid(d1)
18h00 Comillas
Villarreal(d1)
18h00 El Palmar
Getafe(d1)
18h00 (d3)Badalone
Real Oviedo(d2)
18h00 (d3)UD Melilla
UCAM Murcie(d3)
18h00 (d3)Tudelano
Albacete(d2)
20h00 Sestao River
Lugo(d2)
20h15 (d3)Barakaldo
Villarrubia(d3)
19 déc. 2019
19h00
Peña Azagresa
Celta Vigo(d1)
19h00 Melilla CD
Levante(d1)
19h00 (d3)Lleida
Espanyol Barcelone(d1)
19h00 Antoniano
Betis Séville(d1)
19h00 (d3)Cultural Leonesa
Las Rozas(d3)
19h00 (d3)Peña Deportiva
Ponferradina(d2)
19h00 (d3)Amorebieta
CD Badajoz(d3)
20h00 (d3)Llagostera
Haro Deportivo(d3)
20h00 (d3)Rayo Majadahonda
Ferrol(d3)
20h30 Laredo
SD Huesca(d2)
20h30 Tamaraceite
Almeria(d2)
20h30 (d3)Gimnastic Tarragone
Olot(d3)
20h30 (d3)Cornellà
Orihuela CF(d3)
21h00 Lorca Deportiva
Osasuna(d1)
21h00 Becerril Campos
Real Sociedad(d1)
21h00 Linares Deportivo
Gérone FC(d2)
08 jan. 2020
20h30
(d3)Pontevedra
UD Ibiza(d3)
Fran Grimà (27e), Ángel Rodado (59e)
20h30 (d3)Merida
Jesús Mena (49e), Antonio Pino (69e)
La Nucía(d3)
Fofo (35e,pen), Titi (45e+1)
13 nov. 2019
19h00
(d3)FC Andorra
Andratx(d3)
19h00 (d3)Becerril Campos
Urraca(d3)
19h00 (d3)Tolosa
Pontellas(d3)
20h00 (d3)Comillas
Barquereño(d3)
20h30 (d3)Melilla CD
Lobón(d3)
20h30 (d3)Fraga
Peña Azagresa(d3)
21h00 (d3)Intercity
Gran Tarajal(d3)
21h00 (d3)El Álamo
Pedroñeras(d3)
21h00 (d3)Ramón y Cajal
El Palmar(d3)
21h00 (d3)Antoniano
Atlético Porcuna(d3)