Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

BELGIQUE - Ligue Jupiler, saison 2021-2022

Calendrier et résultat des matchs joués
  Mis à jour le dimanche 10/04/2022 à 20h25 après KV Courtrai-Anderlecht
 
^top 1e journée, dimanche 25/07/2021
Standard LiègeRacing Genk1-1
OH LouvainZulte-Waregem1-1
KV CourtraiRFC Seraing2-0
KV OostendeCharleroi SC0-3
FC MalinesRoyal Antwerp3-2
FC BrugesAS Eupen2-2
AnderlechtRU St Gilloise1-3
Saint-TrondLa Gantoise2-1
Beerschot Wil.Cercle Bruges0-1
 
^top 2e journée, dimanche 01/08/2021
Racing GenkKV Oostende3-4
Charleroi SCSaint-Trond0-0
RFC SeraingFC Malines1-0
Cercle BrugesOH Louvain1-1
AS EupenAnderlecht1-1
RU St GilloiseFC Bruges0-1
Zulte-WaregemStandard Liège1-2
La GantoiseBeerschot Wil.2-2
Royal AntwerpKV Courtrai0-1
 
^top 3e journée, dimanche 08/08/2021
FC BrugesCercle Bruges1-1
Beerschot Wil.RU St Gilloise0-3
FC MalinesAS Eupen1-3
Saint-TrondZulte-Waregem1-3
KV CourtraiRacing Genk1-2
Standard LiègeRoyal Antwerp2-5
OH LouvainCharleroi SC1-1
AnderlechtRFC Seraing3-0
KV OostendeLa Gantoise1-0
 
^top 4e journée, samedi 14/08/2021
Charleroi SCRoyal Antwerp1-1
RU St GilloiseKV Courtrai2-0
AS EupenSaint-Trond2-1
RFC SeraingKV Oostende2-3
Racing GenkOH Louvain4-0
Beerschot Wil.Standard Liège0-1
La GantoiseFC Malines2-0
Cercle BrugesAnderlecht1-2
Zulte-WaregemFC Bruges0-4
 
^top 5e journée, dimanche 22/08/2021
Standard LiègeKV Oostende1-0
RFC SeraingCercle Bruges2-1
OH LouvainAS Eupen1-4
Saint-TrondKV Courtrai0-2
Zulte-WaregemCharleroi SC2-2
FC BrugesBeerschot Wil.3-2
FC MalinesRU St Gilloise3-1
Royal AntwerpRacing Genk4-2
AnderlechtLa Gantoise1-1
 
^top 6e journée, dimanche 29/08/2021
KV CourtraiFC Malines2-2
Charleroi SCBeerschot Wil.5-2
AS EupenRFC Seraing1-2
Cercle BrugesSaint-Trond0-1
RU St GilloiseStandard Liège4-0
La GantoiseFC Bruges6-1
Royal AntwerpOH Louvain2-2
Racing GenkAnderlecht1-0
KV OostendeZulte-Waregem0-2
 
^top 7e journée, dimanche 12/09/2021
FC BrugesKV Oostende3-0
AS EupenRoyal Antwerp0-1
Zulte-WaregemCercle Bruges2-4
AnderlechtFC Malines7-2
La GantoiseCharleroi SC2-3
RFC SeraingStandard Liège0-1
Racing GenkRU St Gilloise1-1
OH LouvainKV Courtrai2-1
Beerschot Wil.Saint-Trond0-1
 
^top 8e journée, samedi 18/09/2021
Cercle BrugesAS Eupen1-2
KV OostendeBeerschot Wil.3-1
FC MalinesOH Louvain2-0
RU St GilloiseZulte-Waregem2-1
Charleroi SCFC Bruges0-1
Saint-TrondRacing Genk1-2
Royal AntwerpRFC Seraing2-1
Standard LiègeAnderlecht0-1
KV CourtraiLa Gantoise1-0
 
^top 9e journée, dimanche 26/09/2021
FC BrugesOH Louvain1-1
Beerschot Wil.AS Eupen0-3
Zulte-WaregemKV Courtrai2-2
Standard LiègeSaint-Trond1-2
RU St GilloiseRoyal Antwerp1-2
La GantoiseCercle Bruges2-1
KV OostendeAnderlecht2-2
Charleroi SCFC Malines0-2
Racing GenkRFC Seraing3-0
 
^top 10e journée, samedi 02/10/2021
FC MalinesStandard Liège3-1
KV CourtraiCharleroi SC2-2
Cercle BrugesRU St Gilloise0-3
Saint-TrondKV Oostende1-1
OH LouvainBeerschot Wil.0-0
AnderlechtFC Bruges1-1
RFC SeraingZulte-Waregem5-1
Royal AntwerpLa Gantoise1-0
AS EupenRacing Genk3-2
 
^top 11e journée, dimanche 17/10/2021
FC BrugesKV Courtrai2-0
RU St GilloiseRFC Seraing4-2
KV OostendeCercle Bruges2-1
Zulte-WaregemRoyal Antwerp2-1
Standard LiègeOH Louvain2-2
Saint-TrondAnderlecht2-2
Beerschot Wil.FC Malines0-1
Charleroi SCRacing Genk2-0
La GantoiseAS Eupen2-0
 
^top 12e journée, samedi 23/10/2021
RFC SeraingCharleroi SC1-3
Cercle BrugesStandard Liège1-1
FC MalinesZulte-Waregem2-2
KV CourtraiKV Oostende1-0
AS EupenRU St Gilloise2-3
Royal AntwerpFC Bruges1-1
AnderlechtBeerschot Wil.4-2
Racing GenkLa Gantoise0-3
OH LouvainSaint-Trond4-1
 
^top 13e journée, samedi 30/10/2021
KV OostendeFC Malines2-4
Charleroi SCAS Eupen3-0
Standard LiègeKV Courtrai1-1
Beerschot Wil.RFC Seraing3-0
Saint-TrondFC Bruges1-2
Zulte-WaregemRacing Genk2-6
Cercle BrugesRoyal Antwerp0-1
AnderlechtOH Louvain2-2
La GantoiseRU St Gilloise0-2
 
^top 14e journée, samedi 06/11/2021
OH LouvainKV Oostende1-0
AS EupenZulte-Waregem1-1
FC MalinesSaint-Trond0-1
KV CourtraiBeerschot Wil.1-1
RU St GilloiseCharleroi SC4-0
FC BrugesStandard Liège2-2
RFC SeraingLa Gantoise0-0
Royal AntwerpAnderlecht2-0
Racing GenkCercle Bruges1-1
 
^top 15e journée, samedi 20/11/2021
FC MalinesFC Bruges2-1
Cercle BrugesCharleroi SC1-2
Zulte-WaregemLa Gantoise1-2
OH LouvainRFC Seraing1-3
Standard LiègeAS Eupen1-0
AnderlechtKV Courtrai1-1
Saint-TrondRoyal Antwerp2-1
KV OostendeRU St Gilloise1-7
Beerschot Wil.Racing Genk2-0
 
^top 16e journée, samedi 27/11/2021
RU St GilloiseOH Louvain1-3
RFC SeraingSaint-Trond2-0
Cercle BrugesFC Malines3-1
AS EupenKV Courtrai2-2
Charleroi SCAnderlecht1-3
Racing GenkFC Bruges2-3
Zulte-WaregemBeerschot Wil.2-0
La GantoiseStandard Liège3-1
Royal AntwerpKV Oostende3-0
 
^top 17e journée, dimanche 05/12/2021
Saint-TrondRU St Gilloise1-2
OH LouvainLa Gantoise0-1
KV OostendeAS Eupen2-1
KV CourtraiCercle Bruges0-2
FC BrugesRFC Seraing3-2
Beerschot Wil.Royal Antwerp0-1
AnderlechtZulte-Waregem3-2
Standard LiègeCharleroi SC0-3
FC MalinesRacing Genk1-1
 
^top 18e journée, samedi 11/12/2021
Charleroi SCKV Oostende1-0
KV CourtraiOH Louvain2-1
Saint-TrondCercle Bruges1-2
AS EupenBeerschot Wil.1-0
RFC SeraingAnderlecht0-5
Royal AntwerpStandard Liège2-3
RU St GilloiseFC Malines2-0
La GantoiseRacing Genk1-0
FC BrugesZulte-Waregem3-0
 
^top 19e journée, mercredi 15/12/2021
Cercle BrugesRFC Seraing2-0
AnderlechtSaint-Trond2-0
KV OostendeKV Courtrai0-2
FC MalinesLa Gantoise4-3
Zulte-WaregemRU St Gilloise0-2
OH LouvainFC Bruges1-4
Royal AntwerpAS Eupen4-2
Racing GenkCharleroi SC4-2
Standard LiègeBeerschot Wil.1-0
 
^top 20e journée, samedi 18/12/2021
RFC SeraingKV Courtrai0-2
Beerschot Wil.KV Oostende0-2
Zulte-WaregemFC Malines3-2
RU St GilloiseCercle Bruges3-2
La GantoiseSaint-Trond2-1
FC BrugesAnderlecht2-2
AS EupenCharleroi SC0-4
Racing GenkRoyal Antwerp1-1
OH LouvainStandard Liège2-1
 
^top 21e journée, dimanche 26/12/2021
Cercle BrugesFC Bruges2-0
Standard LiègeZulte-Waregem0-1
RU St GilloiseLa Gantoise0-0
KV OostendeRacing Genk0-4
FC MalinesRFC Seraing2-0
Charleroi SCOH Louvain0-3
Beerschot Wil.Anderlecht0-7
Saint-TrondAS Eupen2-0
KV CourtraiRoyal Antwerp0-2
 
^top 22e journée, dimanche 16/01/2022
La GantoiseKV Courtrai2-2
OH LouvainFC Malines5-0
FC BrugesSaint-Trond2-0
Royal AntwerpCharleroi SC3-0
AS EupenCercle Bruges0-2
AnderlechtStandard Liège1-1
Racing GenkBeerschot Wil.4-1
RFC SeraingRU St Gilloise0-4
Zulte-WaregemKV Oostende0-0
 
^top 23e journée, samedi 22/01/2022
KV OostendeRoyal Antwerp1-2
KV CourtraiAS Eupen1-1
Beerschot Wil.OH Louvain3-1
Saint-TrondRFC Seraing3-1
Charleroi SCLa Gantoise0-0
Standard LiègeFC Bruges2-2
RU St GilloiseRacing Genk2-1
FC MalinesAnderlecht0-1
Cercle BrugesZulte-Waregem3-1
 
^top 24e journée, mercredi 26/01/2022
Royal AntwerpSaint-Trond1-1
Charleroi SCKV Courtrai1-1
La GantoiseKV Oostende1-1
AS EupenStandard Liège0-2
Zulte-WaregemOH Louvain1-1
AnderlechtCercle Bruges0-2
RFC SeraingBeerschot Wil.2-1
FC BrugesRU St Gilloise0-0
Racing GenkFC Malines4-1
 
^top 25e journée, dimanche 30/01/2022
Saint-TrondCharleroi SC0-1
Beerschot Wil.Zulte-Waregem3-3
RFC SeraingAS Eupen0-0
Cercle BrugesKV Oostende0-1
RU St GilloiseAnderlecht1-0
La GantoiseRoyal Antwerp0-1
Standard LiègeFC Malines1-2
KV CourtraiFC Bruges0-1
OH LouvainRacing Genk2-1
 
^top 26e journée, dimanche 06/02/2022
Charleroi SCRFC Seraing2-0
KV CourtraiSaint-Trond1-3
Standard LiègeCercle Bruges1-1
KV OostendeOH Louvain1-3
Royal AntwerpRU St Gilloise0-2
FC BrugesLa Gantoise1-2
FC MalinesBeerschot Wil.3-2
AnderlechtAS Eupen4-1
Racing GenkZulte-Waregem2-0
 
^top 27e journée, samedi 12/02/2022
RFC SeraingRoyal Antwerp0-1
AS EupenLa Gantoise0-1
FC MalinesKV Oostende3-0
OH LouvainCercle Bruges3-2
Zulte-WaregemAnderlecht1-2
Racing GenkStandard Liège2-0
RU St GilloiseSaint-Trond0-1
FC BrugesCharleroi SC2-0
Beerschot Wil.KV Courtrai2-1
 
^top 28e journée, samedi 19/02/2022
Cercle BrugesBeerschot Wil.2-0
KV OostendeStandard Liège1-0
KV CourtraiZulte-Waregem5-0
Charleroi SCRU St Gilloise0-3
Royal AntwerpFC Malines1-2
AS EupenFC Bruges1-3
AnderlechtRacing Genk2-0
Saint-TrondOH Louvain2-0
La GantoiseRFC Seraing4-0
 
^top 29e journée, dimanche 27/02/2022
Beerschot Wil.Charleroi SC2-3
RU St GilloiseAS Eupen0-0
FC MalinesCercle Bruges2-2
KV OostendeSaint-Trond0-0
OH LouvainAnderlecht0-0
FC BrugesRoyal Antwerp4-1
Racing GenkKV Courtrai2-0
Standard LiègeLa Gantoise0-1
Zulte-WaregemRFC Seraing1-0
 
^top 30e journée, dimanche 06/03/2022
Saint-TrondFC Malines1-1
Cercle BrugesRacing Genk2-2
KV CourtraiRU St Gilloise2-3
RFC SeraingFC Bruges0-5
Royal AntwerpBeerschot Wil.2-1
AnderlechtKV Oostende3-0
Charleroi SCStandard Liège0-0
AS EupenOH Louvain3-1
La GantoiseZulte-Waregem2-1
 
^top 31e journée, samedi 12/03/2022
OH LouvainRU St Gilloise1-4
FC MalinesCharleroi SC2-2
Zulte-WaregemAS Eupen3-0
Cercle BrugesKV Courtrai2-0
KV OostendeFC Bruges1-3
AnderlechtRoyal Antwerp2-1
Racing GenkSaint-Trond0-1
Beerschot Wil.La Gantoise0-2
Standard LiègeRFC Seraing0-1
 
^top 32e journée, samedi 19/03/2022
RU St GilloiseKV Oostende1-1
AS EupenFC Malines1-1
Charleroi SCCercle Bruges5-0
RFC SeraingOH Louvain1-1
Royal AntwerpZulte-Waregem1-0
FC BrugesRacing Genk3-1
KV CourtraiStandard Liège0-1
La GantoiseAnderlecht1-0
Saint-TrondBeerschot Wil.3-2
 
^top 33e journée, samedi 02/04/2022
Beerschot Wil.FC Bruges1-3
Zulte-WaregemSaint-Trond0-2
FC MalinesKV Courtrai3-2
KV OostendeRFC Seraing2-2
OH LouvainRoyal Antwerp0-1
Standard LiègeRU St Gilloise1-3
Cercle BrugesLa Gantoise2-2
AnderlechtCharleroi SC4-0
Racing GenkAS Eupen5-0
 
^top 34e journée, dimanche 10/04/2022
AS EupenKV Oostende0-2
Royal AntwerpCercle Bruges1-1
FC BrugesFC Malines2-0
KV CourtraiAnderlecht2-3
Saint-TrondStandard Liège3-0
Charleroi SCZulte-Waregem3-0
RFC SeraingRacing Genk0-2
La GantoiseOH Louvain5-0
RU St GilloiseBeerschot Wil.5-0