lundi 08 septembre 2014 | 1e journée |
18h00Russie4-0LiechtensteinM. Buchel 4', csc F. Burgmeier 50', csc D. Kombarov 54', sp Artem Dzyuba 65'
20h45Autriche1-1SuèdeDavid Alaba 7', sp Erkan Zengin 12'
20h45Montenegro2-0MoldavieMirko Vucinic 45' Z. Tomasevic 73'
jeudi 09 octobre 2014 | 2e journée |
20h45Liechtenstein0-0Montenegro
20h45Moldavie1-2AutricheA. Dedov 27', sp David Alaba 12', sp Marc Janko 51'
20h45Suède1-1RussieOla Toivonen 49' A. Kokorin 10'
dimanche 12 octobre 2014 | 3e journée |
18h00Autriche1-0MontenegroRubin Okotie 24'
18h00Russie1-1MoldavieArtem Dzyuba 73', sp A. Epureanu 74'
20h45Suède2-0LiechtensteinErkan Zengin 34' Jimmy Durmaz 46'
samedi 15 novembre 2014 | 4e journée |
18h00Autriche1-0RussieRubin Okotie 72'
18h00Moldavie0-1LiechtensteinF. Burgmeier 74'
20h45Montenegro1-1SuèdeS. Jovetic 80', sp Z. Ibrahimovic 9'
vendredi 27 mars 2015 | 5e journée |
20h45Liechtenstein0-5AutricheMartin Harnik 14' Marc Janko 16' David Alaba 59' Z. Junuzovic 74' M. Arnautovic 90'
20h45Moldavie0-2SuèdeZ. Ibrahimovic 46' Z. Ibrahimovic 84', sp
dimanche 14 juin 2015 | 6e journée |
18h00Liechtenstein1-1MoldavieSandro Wieser 20' G. Boghiu 43'
18h00Russie0-1AutricheMarc Janko 31'
20h45Suède3-1MontenegroMarcus Berg 38' Z. Ibrahimovic 40' Z. Ibrahimovic 44' D. Damjanovic 64', sp
samedi 05 septembre 2015 | 7e journée |
18h00Russie1-0SuèdeArtem Dzyuba 38'
20h45Autriche1-0MoldavieZ. Junuzovic 52'
20h45Montenegro2-0LiechtensteinFatos Beciraj 38' Stevan Jovetic 56'
mardi 08 septembre 2015 | 8e journée |
20h45Liechtenstein0-7RussieArtem Dzyuba 21' A. Kokorin 40', sp Artem Dzyuba 45' Artem Dzyuba 73' Fedor Smolov 77' Alan Dzagoev 85' Artem Dzyuba 90'
20h45Moldavie0-2MontenegroStefan Savic 9' Petru Racu 65', csc
20h45Suède1-4AutricheZ. Ibrahimovic 90' David Alaba 9', sp Martin Harnik 38' Marc Janko 77' Martin Harnik 88'
vendredi 09 octobre 2015 | 9e journée |
20h45Liechtenstein0-2SuèdeMarcus Berg 18' Z. Ibrahimovic 55'
20h45Moldavie1-2RussieE. Cebotaru 85' S. Ignashevich 58' Artem Dzyuba 78'
20h45Montenegro2-3AutricheMirko Vucinic 32' Fatos Beciraj 68' Marc Janko 55' M. Arnautovic 81' M. Sabitzer 90'
lundi 12 octobre 2015 | 10e journée |
18h00Autriche3-0LiechtensteinM. Arnautovic 12' Marc Janko 54' Marc Janko 57'
18h00Russie2-0MontenegroOleg Kuzmin 33' A. Kokorin 37', sp
18h00Suède2-0MoldavieZ. Ibrahimovic 24' Erkan Zengin 48'
|
Classement
P | Equipe |
Pts | J | G | N | P | Bp | Bc |
Diff |
1 | Autriche | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 22 | 5 | +17 |
2 | Russie | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 5 | +16 |
3 | Suède | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 9 | +6 |
4 | Montenegro | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 |
5 | Liechtenstein | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 2 | 26 | -24 |
6 | Moldavie | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 16 | -12 |
Les 1er et 2e du groupe sont qualifiés pour l'EURO 2016. Le meilleur 3e des 9 groupes est directement qualifié, les 8 autres 3e se rencontrent en match de barrage.
|
|
|