Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

Ligue CONFERENCE, 2022-2023






Groupe A
jeu. 03 nov. 2022
 
16h30Rigas FS0-3Fiorentina
Antonin Barak 7'
Arthur Cabral 45'
R. Saponara 45'
16h30Istanbul Basaksehir3-1Hearts of Midlothian
Y. Ndayishimiye 4'
Serdar Gurler 33'
Berkay Ozcan 65'
N. Atkinson 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Istanbul BB136411143+11
2Fiorentina136411146+8
3Hearts of Midl.66204616-10
4Rigas FS26024211-9
voir tous les matchs du groupe A >>>
 
Groupe B
jeu. 03 nov. 2022
 
21h00Steaua Bucarest0-3West Ham
Pablo Fornals 40'
J. Dawa 56', csc
Pablo Fornals 65'
21h00Silkeborg0-2Anderlecht
Lior Refaelov 20'
Benito Raman 90'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1West Ham186600134+9
2Anderlecht8622265+1
3Silkeborg66204127+5
4Steaua Bucarest26024318-15
voir tous les matchs du groupe B >>>







Groupe C
jeu. 03 nov. 2022
 
21h00Lech Poznan3-0Villarreal
K. Velde 27'
Michal Skoras 51'
Michal Skoras 77'
21h00Hapoel Beer Sheva4-0Austria Vienne
S. S. Yehezkel 29'
Ramzi Safuri 33'
Itay Shechter 63'
J. Handl 73', csc
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Villarreal136411149+5
2Lech Poznan96231127+5
3H. Beer-Sheva7614185+3
4Austria Vienne26024215-13
voir tous les matchs du groupe C >>>
 
Groupe D
jeu. 03 nov. 2022
 
21h00Partizan Belgrade1-1Slovacko
B. Natcho 41', sp
Ondrej Mihalik 73'
21h00FC Cologne2-2Nice
D. Huseinbasic 48'
Ondrej Duda 60'
Gaetan Laborde 40'
Billal Brahimi 43'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Nice9623187+1
2Partizan Belgrade9623197+2
3FC Cologne86222880
4Slovacko56123811-3
voir tous les matchs du groupe D >>>







Groupe E
jeu. 03 nov. 2022
 
18h45Apol. Limassol1-0FC Vaduz
V. Roberge 32'
18h45AZ Alkmaar2-1Dniepropetrovsk
Jens Odgaard 8'
V. Pavlidis 87'
Artem Dovbyk 40'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1AZ Alkmaar156501126+6
2Dniepropetrov.10631297+2
3Apol. Limassol7621357-2
4FC Vaduz26024511-6
voir tous les matchs du groupe E >>>
 
Groupe F
jeu. 03 nov. 2022
 
18h45Djurgarden1-0Shamrock
M. Eriksson 19'
18h45La Gantoise4-0Molde
A. Hjulsager 52'
Bruno Godeau 62'
Sven Kums 80'
Hugo Cuypers 89', sp
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Djurgarden166510126+6
2La Gantoise86222106+4
3Molde76213910-1
4Shamrock26024110-9
voir tous les matchs du groupe F >>>







Groupe G
jeu. 03 nov. 2022
 
18h45Slavia Prague1-1Sivasspor
D. Goutas 65', csc
Max Gradel 28', sp
18h45CFR Cluj1-0Ballkani
Nana Boateng 17'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Sivasspor116321117+4
2CFR Cluj106312550
3Slavia Prague8622267-1
4Ballkani46114811-3
voir tous les matchs du groupe G >>>
 
Groupe H
jeu. 03 nov. 2022
 
18h45Zalgiris Vilnius1-2Slovan Bratislava
F. Kyeremeh 47'
A. Cavric 15'
A. Cavric 23'
18h45Pyunik Erevan1-2FC Bale
Luka Juricic 72'
Darian Males 17'
Anton Kade 29'
PEquipePtsJGNPBpBcDiff
1Slovan Bratislava11632197+2
2FC Bale116321119+2
3Pyunik Erevan6620489-1
4Zalgiris Vilnius5612358-3
voir tous les matchs du groupe H >>>


Publiez un commentaire avec votre compte Facebook, Yahoo, Hotmail ou AOL   AIDE
Pour signaler un abus, contactez
Ajouter un commentaire ... Les insultes sont passibles d'une amende de 12.000€ et jusqu'à 45.000€ pour les injures racistes, homophobe, handiphobe ou sexiste. N'oubliez pas que vos messages ici sont publics et qu'en cas de plainte votre identité réelle peut être révélée à la justice.
Pour afficher les commentaires Facebook, vous devez être connecté à Facebook



 
 

Liens LIGUE EUROPA



Sondage Maxifoot
Avec 8 points d'avance sur le Real, le FC Barcelone va-t-il remporter le titre de champion d'Espagne ?

OUI
NON
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment


Ça a fait le buzz depuis 7 jours


 A SUIVRE
L'effectif de rêve
MONDIAL
2022
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?


MASQUER LA PUB