Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2008-2009
les autres saisons >>>
Archives L'EQUIPE TYPE de L1 Juin 2009
07/06/2009 - L'effectif de rêve de L1 2008-09 Tout au long de la saison 2008-09, des joueurs ont confirmé leur talent, à l'image...


Les autres saisons :
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2020-2021
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2019-2020
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2018-2019
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2017-2018
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2016-2017
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2015-2016
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2014-2015
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2013-2014
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2012-2013
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2011-2012
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2010-2011
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2009-2010
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2008-2009
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2007-2008
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2006-2007
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2005-2006
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2004-2005
. Archives L'EQUIPE TYPE de L1 saison 2003-2004


 
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Sondage Maxifoot
Qui doit gagner le trophée UNFP du meilleur espoir de la saison Ligue 1 ?

Eduardo Camavinga (Rennes)
Sofiane Diop (Monaco)
Aurélien Tchouaméni (Monaco)
Amine Gouiri (Nice)
Maxence Caqueret (Lyon)
Voter

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
FRA-Ligue 2
sam. 15

20h00 SOCHAUX 0
1e mt
AUXERRE 0
10 MATCHS, 10 EN DIRECT
20h:Sochaux-Auxerre,Pau FC-Valencien.,Paris FC-Chambly,Niort-Guingamp,Nancy-Amiens,Le Havre-Troyes,Grenoble-Rodez,Dunkerque-Toulouse,Châteaur.-AC Ajaccio,Caen-Clermont F.,
ANG-Pr. League
sam. 15

13h30 BURNLEY 0
FINI
LEEDS 4
3 MATCHS, CE JOUR
13h30:Burnley-Leeds,16h:Southamp.-Fulham,21h:Brighton-West Ham,
ANG-FA cup
sam. 15

18h15 CHELSEA 0
2e mt
LEICESTER 1
1 MATCH, 1 EN DIRECT
18h15:Chelsea-Leicester,
ITA-Série A
sam. 15

20h45 AS ROME
LAZIO
4 MATCHS, CE JOUR
15h:Genoa-Atalanta,La Spezia-Torino,18h:Juventus-Inter,20h45:AS Rome-Lazio,
ALL-Bundes.
sam. 15

15h30 M'GLADBAC 1
FINI
STUTTGART 2
7 MATCHS, CE JOUR
15h30:H. Berlin-Cologne,Fribourg-Bayern,M'Gladbach-Stuttgart,Schalke04-Francfort,Bielefeld-Hoffenh.,Leverkus.-Union Berlin,Augsbourg-W. Breme,
POR-Liga 1
sam. 15

19h00 BENFICA 3
2e mt
SPORTING 1
4 MATCHS, 1 EN DIRECT
16h30:Boavista Porto-Portimonense,SC Farense-Tondela,19h:Benfica-Sporting,21h30:Rio Ave-FC Porto,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba MBappé
Neymar Hazard
TOP 15
PEPITES
jeunes de Ligue 1
Votre Equipe type
2020
par les lecteurs
de Maxifoot
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2