Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

SUISSE - Coupe de Suisse, saison 2018-2019

Résultats 16e de finale   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

14 sep. 2018
20h00
(d3)Bavois
Enrique Castaño (56e), A. Bühler (112e)
Rapperswil-Jona(d2)
S. Rohrbach (74e), (105e), E. Shabani (119e)
15 sep. 2018
16h00
(d4)Red Star Zürich
A. Gashi (16e)
Cham(d3)
16h00 (d4)Echallens
Y. El Allaoui (55e), S. Galokho (90e)
FC Bale(d1)
A. Ajeti (52e), A. Ajeti (53e), R. van Wolfswinkel (63e), K. Bua (65e), S. Campo (69e), D. Oberlin (80e), F. Frei (84e)
17h30 (d3)Bellinzona
Gaston Magnetti (55e,pen)
Winterthur(d2)
O. Doumbia (10e), M. Sutter (68e)
17h30 (d3)Wohlen
FC Wil(d2)
S. Cortelezzi (39e)
17h30 (d2)Servette Genève
Mychell Chagas (23e), S. Wüthrich (42e), A. Antunes (117e)
Lucerne(d1)
B. Eleke (36e), S. Rouiller (67e,csc), B. Eleke (102e)
19h00 (d2)FC Schaffhausen
D. Del Toro (70e), A. Nikci (90e+7)
Young Boys Berne(d1)
M. Sulejmani (69e), M. Ngamaleu (87e), Mohamed Aly Camara (120e)
19h00 (d3)Breitenrain
R. Kehrli (82e), M. Konopek (90e)
FC Zurich(d1)
S. Odey (4e), B. Kololli (23e), A. Nef (40e), R. Rodriguez (90e+3)
19h30 (d4)Azzurri 90
Lugano(d1)
J. Sabbatini (5e)
16 sep. 2018
14h00
(d5)Moutier
(12e)
FC Thoune(d1)
D. Schwizer (10e), D. Schwizer (33e), Nelson Ferreira (82e,pen)
15h00 (d3)Stade Nyonnais
K. Chentouf (4e), H. Fargues (67e), R. Mobulu (90e+5,pen)
Grasshoppers Zurich(d1)
M. Djuricin (7e)
15h30 Klingnau
Chiasso(d2)
M. Monighetti (97e), (100e)
15h30 Fleurier
(28e,pen)
Kriens(d2)
J. Elvedi (16e), A. Seferagic (64e), S. Chihadeh (83e), Diogo Costa (90e+2)
15h30 (d2)FC Aarau
G. Karanovic (20e)
Neuchatel Xamax(d1)
K. Ademi (10e), S. Ramizi (43e)
16h00 (d2)Lausanne-Sport
FC Sion(d1)
M. Djitte (40e)
16h00 (d5)Muri
St Gall(d1)
S. Matoshi (5e,csc), V. Sierro (7e), C. Itten (18e), M. Ashimeru (35e), C. Itten (45e+1,pen), R. Buess (69e), R. Buess (78e)