Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

GRECE - Coupe de Grèce, saison 2017-2018

Résultats 2e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

19 sep. 2017
15h00
Aiginiakos
Apol. Kalamaria
Brito (84e)
15h00 Panserraikos FC
S. Pozoglou (38e), D. Gourtsas (48e,pen)
Ergotelis
17h15 Xanthi
Matías Castro (26e), P. Triadis (60e)
Panaitolikos
19h30 Olympiakos
E. Emenike (71e,pen), E. Emenike (78e)
Asteras Tripolis
S. Tsoukalas (84e)
20 sep. 2017
15h00
Platanias
E. Patralis (68e)
Apollon Athènes
15h00 Atromitos Athènes
Amr Warda (90e+6,pen)
Kerkyra
17h15 PAOK Salonique
D. Pelkas (41e), E. Shakhov (70e)
Levadiakos
P. Giakoumakis (46e)
17h15 Panachaiki
C. Eleftheriadis (79e,pen)
Anagennisi Karditsas
19h30 AEK Athènes
L. Christodoulopoulos (50e), P. Mandalos (80e)
Lamia
19h30 Panathinaikos
A. Chávez (18e), G. Molins (90e+4)
AE Larissa
21h00 Iraklis Salonique
- : -
OFI Crète
21 sep. 2017
15h00
Sparta
A. Ranos (37e)
Trikala
A. Tsipras (2e), V. Golias (61e), D. Sialmas (87e)
15h00 Kissamikos
G. Xydas (65e,pen)
Acharnaikos
15h00 Panionios Athènes
S. Spiridonovic (21e)
Giannina
E. Giakos (84e)
17h15 Kalithea
I. Sezaj (7e)
Apollon Larissa
V. Sachinidis (15e,pen), V. Sachinidis (63e)
19h30 Panegialios
Aris Salonique
E. Platelas (68e)
24 oct. 2017
14h00
Kerkyra
Matheus Vargas (9e), C. Gromitsaris (29e), A. Kontos (33e), F. Georgiou (55e), J. Bauman (67e), D. Melikiotis (90e)
Sparta
D. Belis (35e)
14h00 Giannina
A. Nikolias (33e), A. Skondras (50e), Pedro Conde (67e)
Panegialios
16h15 Levadiakos
N. Obiora (39e), M. Kapsaskis (47e), M. Kapsaskis (58e), C. Belghazouani (68e), G. Nikas (75e)
Aiginiakos
16h15 Anagennisi Karditsas
P. Plavoukos (14e)
Panathinaikos
A. Mounier (51e), G. Molins (90e+1)
18h30 Lamia
Wanderson (70e)
Kalithea
21h00 Apollon Athènes
- : -
Iraklis Salonique
25 oct. 2017
14h00
Acharnaikos
Olympiakos
G. Gillet (9e), André Martins (48e), E. Emenike (90e)
14h00 Ergotelis
J. Efford (50e), M. Rovithis (58e,pen)
Xanthi
P. Triadis (20e), P. Triadis (26e), Kike Seno (64e), E. Jendrisek (81e)
16h15 Panaitolikos
Marcos Paulo (8e), M. Markovski (85e)
Panserraikos FC
16h15 Aris Salonique
G. Pasas (74e)
Panionios Athènes
L. Lamprou (39e), S. Yesil (90e+3)
16h15 AE Larissa
N. Gianitsanis (9e), E. Perrone (51e), S. Krizman (78e)
Panachaiki
18h30 Apol. Kalamaria
PAOK Salonique
R. Mak (90e)
26 oct. 2017
14h00
Trikala
A. Karasalidis (51e,csc)
Atromitos Athènes
G. Manousos (75e)
14h00 Asteras Tripolis
K. Triandafillopulos (44e), A. Douvikas (64e)
Kissamikos
G. Xydas (40e,pen)
16h15 OFI Crète
A. Chandi (90e)
Platanias
18h30 Apollon Larissa
AEK Athènes
A. Tzanetopoulos (19e), L. Christodoulopoulos (22e), A. Ajdarevic (36e), A. Bakasetas (40e), L. Christodoulopoulos (42e), S. Araújo (51e), A. Traustason (79e)
28 nov. 2017
14h00
OFI Crète
M. Ogboe (82e), Armiche (90e+1)
Apollon Athènes
L. Kitambala (62e)
14h00 Sparta
Atromitos Athènes
Madson (17e), Amr Warda (28e), Amr Warda (38e), E. Mensah (75e)
16h15 Apollon Larissa
Lamia
Noé Acosta (55e), A. Karagiannis (59e)
16h15 Panserraikos FC
H. Zigeridis (90e+1)
Xanthi
Matías Castro (32e), P. Orfanidis (60e,pen)
18h30 Aris Salonique
L. Milunovic (60e)
Giannina
K. Soltani (72e)
29 nov. 2017
14h00
Aiginiakos
PAOK Salonique
D. Limnios (6e), A. Prijovic (53e), A. Prijovic (67e), O. El Kaddouri (71e), E. Shakhov (82e)
14h00 Acharnaikos
Asteras Tripolis
16h15 Trikala
Kerkyra
16h15 Kissamikos
G. Apostolidis (68e)
Olympiakos
U. Djurdjevic (30e)
18h30 Anagennisi Karditsas
AE Larissa
18h30 Panachaiki
E. Argyropoulos (40e,pen)
Panathinaikos
O. Hiljemark (29e)
30 nov. 2017
14h00
Iraklis Salonique
Platanias
14h00 Ergotelis
Panaitolikos
Marcos Paulo (39e), Farley Rosa (65e), Clésio (66e), F. Mazurek (74e), Clésio (90e)
16h15 Apol. Kalamaria
D. Samaras (55e)
Levadiakos
C. Belghazouani (70e,pen), I. Niasse (87e)
16h15 Panegialios
A. Kokkoris (50e)
Panionios Athènes
18h30 Kalithea
G. Papangelis (32e), Talento (38e,pen)
AEK Athènes
A. Tzanetopoulos (8e), C. Giousis (30e), C. Giousis (77e)