Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

ESPAGNE - Coupe du Roi, saison 2017-2018

Résultats 2e tour   affiche/masque les buteursMasquer
les buteurs

05 sep. 2017
18h45
(d2)Cadix
David Barral (23e)
Almeria(d2)
18h45 (d2)Gimnastic Tarragone
Manu Barreiro (5e)
Lugo(d2)
Guille Donoso (20e)
06 sep. 2017
19h00
(d3)Olot
Alberto Toril (104e)
Alcoyano(d3)
20h00 (d2)Real Oviedo
Numancia(d2)
Marc Mateu (18e)
20h00 (d2)Lorca
Nando García (87e), Dani Ojeda (90e+1)
Cordoue(d2)
Sergi Guardiola (40e,pen), Sergi Guardiola (46e), S. Markovic (53e), Alfaro (76e)
20h00 (d3)Marbella
José Corpas (27e)
Gimnástica Segoviana(d3)
Quino (67e), Dani Calleja (73e,pen)
20h00 (d2)Reus Deportiu
Sporting Gijon(d2)
Nacho Méndez (51e)
20h30 (d3)UD Logrones
Unión Adarve(d3)
20h30 (d3)Ponferradina
Cidoncha (56e)
Atl. Baléares(d3)
20h30 CD Calahorra
Cristian Fernández (94e), Adrien Goñi (103e)
Leioa(d3)
20h30 (d3)Fuenlabrada
Portilla (30e), Dioni (87e)
Mérida AD(d3)
20h30 (d3)Real Majorque
Lleida(d3)
20h45 (d3)Elche
Lolo Plá (41e), S. Kaba (94e), Collantes (101e)
Durango
Adri Abasolo (18e), Josu Egaña (105e+1)
20h45 (d3)Talavera CF
Jesús Jiménez (55e), Jesús Jiménez (67e), Cristian (90e+4)
Antequera
Toni Conejo (57e)
21h00 (d2)SD Huesca
Real Valladolid(d2)
Óscar Plano (16e), Asier Villalibre (50e)
21h00 (d3)Hercules Alicante
Juli (85e), Chechu Flores (101e,pen)
Lorca Deportiva(d3)
Mawi (89e)
21h00 (d3)FC Carthagène
Cristo Martín (30e), Alejandro Chavero (53e)
Mirandes(d3)
Eloy Gila (61e)
21h30 (d3)Real Murcie
Álex Ortiz (35e), Elady Zorrilla (55e), Víctor Curto (79e), Víctor Curto (87e)
Ferrol(d3)
Gonzalo García (71e)
22h00 (d2)Real Saragosse
Borja Iglesias (59e,pen), Alberto Benito (66e), Jorge Pombo (86e,pen)
Grenade(d2)
22h00 (d2)Rayo Vallecano
CD Tenerife(d2)
Juan Carlos (4e), Juan Carlos (8e), Brian Martín (20e)
07 sep. 2017
20h00
(d2)AD Alcorcon
N. Dumitru (18e), Jonathan Pereira (48e)
Cultural Leonesa(d2)
Isaac Carcelén (9e), Isaac Carcelén (42e), Yelko Pino (57e), E. Buendía (75e)
22h00 (d2)Osasuna
Fran Mérida (51e), Xisco Jiménez (90e+4), Quique (97e)
Albacete(d2)
J. Bela (66e), J. Bela (73e)