Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

. Archives Actu CAN saison 2009-2010
les autres saisons >>>
Archives Actu CAN Sept. 2010
24/09/2010 - Ghana : Desailly n’est plus seul dans la danse… Tout semblait calé le week-end dernier pour que Marcel Desailly prenne en main...


Les autres saisons :
. Archives Actu CAN saison 2016-2017
. Archives Actu CAN saison 2015-2016
. Archives Actu CAN saison 2014-2015
. Archives Actu CAN saison 2013-2014
. Archives Actu CAN saison 2012-2013
. Archives Actu CAN saison 2011-2012
. Archives Actu CAN saison 2009-2010
. Archives Actu CAN saison 2009-2010
. Archives Actu CAN saison 2005-2006
. Archives Actu CAN saison 2003-2004


 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Avez-vous apprécié les célébrations du titre de Champion du monde avec les Français ?

OUI
NON

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
INT-clubs
ven. 20

19h30 WESTERLO
ANDERLECH
45 MATCHS, 3 EN DIRECT
04h:Man Utd-Club America,16h:Sportfreunde Lotte-Heracles A,16h15:Lamia-Giannina,16h30:Gaz. Ajaccio-Nimes,17h:Istanbul BB-Terek Grozny,Regensburg-Zwickau,Reading-Rubin Kazan,Milan AC-Novara,17h30:Clermont F.-Orléans,FC Oufa-Udinese,Slaven Koprivnica-Petrolul Ploiesti,18h:Besiktas-FC Krasnodar,Trabzonsp.-Spa. Moscou,AC Ajaccio-Bastia,Amiens-Paris FC,Grenoble-Châteaur.,Oostende-Lok. Zagreb,Montpel.-Rodez,Eibar-R. Sociedad,Strasbourg-Nancy,Boulogne-Cer. Bruges,W. Breme-Cologne,FC Villefranche-Lyon Duchère,18h30:Auxerre-Troyes,Caen-Le Havre,Munich 1860-SV Sandhausen,19h:AS Rome-Avellino,Niort-Laval,Eindhoven-Roda JC,Volendam-Almere City,Go Ahead-Rotterdam,MK Dons-Jumilla,Cambuur L.-De Graaf.,Elversberg-Eintracht Trier,Verl-Bielefeld,19h30:Varteks-Din. Zagreb,Westerlo-Anderlecht,20h:Doncaster-Birming.,Levante-Bournemouth,Torquay-Cardiff C.,Valencien.-Quevilly,20h30:Aberdeen-W Bromwich,20h45:Burnley-Macclesfield Town,Altrincham-Crewe,21h:Lille-FC Porto,
EU-19-Groupe B
ven. 20

19h30 TURQ. -19
FRANCE-19
2 MATCHS, CE JOUR
17h30:Ukrain.-19-Anglet.-19,19h30:Turq. -19-France-19,

 A SUIVRE
JOUEURS: fiche, stats...
Messi Ronaldo
Pogba Ibra
Neymar Hazard
L'effectif de rêve
RUSSIE
2018
RUSSIE
  Coupe du
Monde 2018

Résu. & Calendrier TV
Classement des
BUTEURS

MONDIAL 2018
Le meilleur effectif
LIGUE 1
saison
2017-18
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2