Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse.
En savoir plus OK

FRANCE - National, saison 2018-2019

Calendrier et résultat des matchs joués
  Mis à jour le vendredi 22/02/2019 à 21h54 après Laval-Cholet
 
^top 1e journée, vendredi 03/08/2018
ChamblyLe Mans2-2
LavalQuevilly1-1
JA DrancyBoulogne/Mer0-0
CholetTours0-1
Bourg-Péronn.Concarneau1-1
Lyon DuchèreRodez2-2
MarignanePau FC1-0
Entente SSGFC Villefranche1-1
US AvranchesDunkerque1-0
 
^top 2e journée, vendredi 10/08/2018
Boulogne/MerLaval2-0
Le MansUS Avranches1-1
ToursEntente SSG0-0
QuevillyLyon Duchère1-1
FC VillefrancheMarignane1-1
Bourg-Péronn.JA Drancy1-0
RodezCholet0-1
ConcarneauDunkerque2-1
Pau FCChambly2-0
 
^top 3e journée, vendredi 17/08/2018
DunkerqueLe Mans1-2
LavalBourg-Péronn.1-0
Lyon DuchèreBoulogne/Mer1-0
Entente SSGRodez0-0
CholetQuevilly2-1
ChamblyFC Villefranche0-0
JA DrancyConcarneau1-2
US AvranchesPau FC1-0
MarignaneTours0-1
 
^top 4e journée, vendredi 24/08/2018
Boulogne/MerCholet1-0
JA DrancyLaval0-1
ToursChambly0-0
Bourg-Péronn.Lyon Duchère2-3
Pau FCDunkerque0-0
QuevillyEntente SSG1-0
FC VillefrancheUS Avranches0-0
RodezMarignane1-0
ConcarneauLe Mans1-1
 
^top 5e journée, vendredi 31/08/2018
Le MansPau FC2-1
Entente SSGBoulogne/Mer0-2
US AvranchesTours0-0
ChamblyRodez2-1
MarignaneQuevilly1-2
Lyon DuchèreJA Drancy3-0
CholetBourg-Péronn.0-0
DunkerqueFC Villefranche1-1
LavalConcarneau2-0
 
^top 6e journée, vendredi 07/09/2018
FC VillefrancheLe Mans1-2
LavalLyon Duchère3-2
ToursDunkerque2-2
RodezUS Avranches1-0
ConcarneauPau FC1-1
QuevillyChambly0-1
JA DrancyCholet0-1
Bourg-Péronn.Entente SSG0-2
Boulogne/MerMarignane3-2
 
^top 7e journée, vendredi 14/09/2018
Le MansTours0-0
CholetLaval1-2
ChamblyBoulogne/Mer2-0
MarignaneBourg-Péronn.1-1
Pau FCFC Villefranche1-1
US AvranchesQuevilly1-1
Lyon DuchèreConcarneau1-1
Entente SSGJA Drancy2-0
DunkerqueRodez1-2
 
^top 8e journée, vendredi 21/09/2018
Boulogne/MerUS Avranches4-0
RodezLe Mans1-0
LavalEntente SSG2-0
ToursPau FC1-2
QuevillyDunkerque3-0
JA DrancyMarignane0-0
ConcarneauFC Villefranche4-3
Lyon DuchèreCholet1-0
Bourg-Péronn.Chambly0-1
 
^top 9e journée, vendredi 28/09/2018
Le MansQuevilly2-0
MarignaneLaval2-0
DunkerqueBoulogne/Mer0-1
FC VillefrancheTours2-1
ChamblyJA Drancy4-1
CholetConcarneau4-1
US AvranchesBourg-Péronn.3-1
Entente SSGLyon Duchère0-2
Pau FCRodez1-3
 
^top 10e journée, vendredi 05/10/2018
Bourg-Péronn.Dunkerque0-0
Boulogne/MerLe Mans0-0
LavalChambly2-0
ConcarneauTours0-0
JA DrancyUS Avranches1-0
RodezFC Villefranche1-1
CholetEntente SSG1-1
Lyon DuchèreMarignane1-1
QuevillyPau FC2-0
 
^top 11e journée, vendredi 19/10/2018
US AvranchesLaval1-1
Le MansBourg-Péronn.1-0
Pau FCBoulogne/Mer3-1
ToursRodez0-2
FC VillefrancheQuevilly0-1
ChamblyLyon Duchère1-1
Entente SSGConcarneau0-1
DunkerqueJA Drancy1-0
MarignaneCholet1-1
 
^top 12e journée, vendredi 02/11/2018
CholetChambly2-2
JA DrancyLe Mans1-1
LavalDunkerque3-2
Boulogne/MerFC Villefranche0-0
QuevillyTours0-0
Entente SSGMarignane1-1
Bourg-Péronn.Pau FC1-0
Lyon DuchèreUS Avranches1-0
ConcarneauRodez1-1
 
^top 13e journée, vendredi 09/11/2018
ToursBoulogne/Mer1-1
ChamblyEntente SSG2-1
FC VillefrancheBourg-Péronn.0-2
DunkerqueLyon Duchère4-1
MarignaneConcarneau2-0
Pau FCJA Drancy3-0
US AvranchesCholet1-1
RodezQuevilly0-1
Le MansLaval1-0
 
^top 14e journée, vendredi 23/11/2018
Boulogne/MerRodez0-3
Lyon DuchèreLe Mans0-1
LavalPau FC0-2
Bourg-Péronn.Tours2-0
ConcarneauQuevilly2-1
CholetDunkerque1-3
JA DrancyFC Villefranche0-1
Entente SSGUS Avranches1-3
MarignaneChambly0-2
 
^top 15e journée, vendredi 30/11/2018
Le MansCholet1-1
FC VillefrancheLaval2-1
QuevillyBoulogne/Mer0-0
ToursJA Drancy0-0
US AvranchesMarignane2-3
RodezBourg-Péronn.2-1
ChamblyConcarneau2-0
DunkerqueEntente SSG1-2
Pau FCLyon Duchère2-1
 
^top 16e journée, vendredi 14/12/2018
LavalTours1-0
Entente SSGLe Mans0-0
ConcarneauBoulogne/Mer0-1
MarignaneDunkerque3-0
Lyon DuchèreFC Villefranche0-0
Bourg-Péronn.Quevilly1-1
CholetPau FC2-1
ChamblyUS Avranches2-1
JA DrancyRodez26/02
 
^top 17e journée, vendredi 21/12/2018
RodezLaval2-1
Le MansMarignane2-0
ToursLyon Duchère0-1
DunkerqueChambly1-2
FC VillefrancheCholet2-3
QuevillyJA Drancy0-0
Pau FCEntente SSG0-0
ConcarneauUS Avranches1-0
Boulogne/MerBourg-Péronn.26/02
 
^top 18e journée, vendredi 11/01/2019
US AvranchesLe Mans0-2
Entente SSGTours0-0
Lyon DuchèreQuevilly0-1
MarignaneFC Villefranche1-1
DunkerqueConcarneau3-0
ChamblyPau FC1-0
CholetRodez0-0
JA DrancyBourg-Péronn.1-1
LavalBoulogne/Mer1-1
 
^top 19e journée, vendredi 18/01/2019
Bourg-Péronn.Laval2-1
Le MansDunkerque1-1
Boulogne/MerLyon Duchère1-1
ToursMarignane1-0
QuevillyCholet1-2
FC VillefrancheChambly0-0
Pau FCUS Avranches2-0
ConcarneauJA Drancy0-0
RodezEntente SSG1-0
 
^top 20e journée, vendredi 01/02/2019
Le MansConcarneau2-1
LavalJA Drancy4-3
CholetBoulogne/Mer1-1
DunkerquePau FC1-2
MarignaneRodez0-1
ChamblyTours26/02
Entente SSGQuevilly26/02
US AvranchesFC Villefranche26/02
Lyon DuchèreBourg-Péronn.26/03
 
^top 21e journée, vendredi 08/02/2019
RodezChambly2-1
Pau FCLe Mans0-1
Boulogne/MerEntente SSG0-0
ConcarneauLaval1-0
ToursUS Avranches0-1
Bourg-Péronn.Cholet2-1
QuevillyMarignane3-1
JA DrancyLyon Duchère2-0
FC VillefrancheDunkerque0-1
 
^top 22e journée, vendredi 15/02/2019
ChamblyQuevilly2-0
Le MansFC Villefranche0-1
MarignaneBoulogne/Mer0-0
Lyon DuchèreLaval3-1
DunkerqueTours0-0
Entente SSGBourg-Péronn.1-1
US AvranchesRodez2-1
Pau FCConcarneau0-1
CholetJA Drancy2-0
 
^top 23e journée, vendredi 22/02/2019
Boulogne/MerChambly0-1
ToursLe Mans2-0
LavalCholet3-2
QuevillyUS Avranches1-3
Bourg-Péronn.Marignane3-0
ConcarneauLyon Duchère1-2
JA DrancyEntente SSG2-1
RodezDunkerque4-1
FC VillefranchePau FC2-1
 
^top 24e journée, vendredi 01/03/2019
US AvranchesBoulogne/Mer20h00
Entente SSGLaval20h00
Pau FCTours20h00
ChamblyBourg-Péronn.20h00
MarignaneJA Drancy20h00
CholetLyon Duchère20h00
FC VillefrancheConcarneau20h00
DunkerqueQuevilly20h00
Le MansRodez02/03
 
^top 25e journée, vendredi 08/03/2019
QuevillyLe Mans07/03
Boulogne/MerDunkerque20h00
ToursFC Villefranche20h00
RodezPau FC20h00
Bourg-Péronn.US Avranches20h00
ConcarneauCholet20h00
JA DrancyChambly20h00
Lyon DuchèreEntente SSG20h00
LavalMarignane09/03
 
^top 26e journée, vendredi 15/03/2019
Le MansBoulogne/Mer-
ChamblyLaval-
ToursConcarneau-
DunkerqueBourg-Péronn.-
Pau FCQuevilly-
MarignaneLyon Duchère-
FC VillefrancheRodez-
Entente SSGCholet-
US AvranchesJA Drancy-
 
^top 27e journée, vendredi 22/03/2019
Bourg-Péronn.Le Mans-
Boulogne/MerPau FC-
LavalUS Avranches-
RodezTours-
ConcarneauEntente SSG-
Lyon DuchèreChambly-
JA DrancyDunkerque-
CholetMarignane-
QuevillyFC Villefranche-
 
^top 28e journée, vendredi 29/03/2019
Le MansJA Drancy-
FC VillefrancheBoulogne/Mer-
DunkerqueLaval-
ToursQuevilly-
Pau FCBourg-Péronn.-
ChamblyCholet-
US AvranchesLyon Duchère-
RodezConcarneau-
MarignaneEntente SSG-
 
^top 29e journée, vendredi 05/04/2019
LavalLe Mans-
Boulogne/MerTours-
Lyon DuchèreDunkerque-
ConcarneauMarignane-
Bourg-Péronn.FC Villefranche-
JA DrancyPau FC-
Entente SSGChambly-
CholetUS Avranches-
QuevillyRodez-
 
^top 30e journée, vendredi 12/04/2019
Le MansLyon Duchère-
RodezBoulogne/Mer-
Pau FCLaval-
ToursBourg-Péronn.-
FC VillefrancheJA Drancy-
US AvranchesEntente SSG-
DunkerqueCholet-
QuevillyConcarneau-
ChamblyMarignane-
 
^top 31e journée, vendredi 19/04/2019
CholetLe Mans-
LavalFC Villefranche-
Boulogne/MerQuevilly-
JA DrancyTours-
ConcarneauChambly-
MarignaneUS Avranches-
Entente SSGDunkerque-
Lyon DuchèrePau FC-
Bourg-Péronn.Rodez-
 
^top 32e journée, vendredi 03/05/2019
Le MansEntente SSG-
ToursLaval-
Boulogne/MerConcarneau-
FC VillefrancheLyon Duchère-
Pau FCCholet-
RodezJA Drancy-
QuevillyBourg-Péronn.-
US AvranchesChambly-
DunkerqueMarignane-
 
^top 33e journée, vendredi 10/05/2019
MarignaneLe Mans-
Bourg-Péronn.Boulogne/Mer-
LavalRodez-
Lyon DuchèreTours-
US AvranchesConcarneau-
ChamblyDunkerque-
CholetFC Villefranche-
Entente SSGPau FC-
JA DrancyQuevilly-
 
^top 34e journée, vendredi 17/05/2019
Le MansChambly-
Boulogne/MerJA Drancy-
QuevillyLaval-
ToursCholet-
DunkerqueUS Avranches-
FC VillefrancheEntente SSG-
ConcarneauBourg-Péronn.-
RodezLyon Duchère-
Pau FCMarignane-