Edition du samedi 08 décembre 2012 (articles)


LIEN PROMOTIONNEL

 


LIENS PROMOTIONNELS

 


Le TOP3 des articles les plus lus des jours précédents

Vendredi 31 Juillettoute l'édition du 31/07>
1
PSG : Di Maria a dit oui, tous les détails du transfert
2
Journal des Transferts : Lyon approche Valbuena, Di Maria n'a plus qu'à ...
3
Lyon : Valbuena approché, Belhanda très intéressé !

Jeudi 30 Juillettoute l'édition du 30/07>
1
Paris gagne un premier trophée et attend Lyon ! - Débrief et NOTES des ...
2
OM : Newcastle revient à la charge pour Thauvin, avec une offre alléchante ...
3
Transfert : le PSG prêt à ouvrir la porte à Motta, à une condition

Mercredi 29 Juillettoute l'édition du 29/07>
1
OM : Mandanda se serait mis d'accord avec un autre club !
2
Journal des Transferts : destination surprise pour Gourcuff, Lyon vise ...
3
Transfert : Diaby a signé (officiel) ! Bonne ou mauvaise pioche pour l'OM ?

Mardi 28 Juillettoute l'édition du 28/07>
1
Journal des Transferts : Aulas promet du lourd, l'OM se bat pour Aranguiz, ...
2
Lyon : Aulas annonce du lourd et met la pression pour Nkoulou !
3
PSG : Ibrahimovic a-t-il demandé une incroyable prolongation ?


Toutes les archives des jours précédents >
 
Soutenez-nous, cliquez sur
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Quelle équipe allez-vous supporter en Ligue 1 pour la saison 2015-2016 ?

Paris-SG
Marseille
Lyon
Monaco
St-Etienne
Bordeaux
Lille
Nantes
Nice
Rennes
Montpellier
Une autre équipe !

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment

Ça a fait le buzz depuis 7 jours

Les VIDEOS populaires du moment



 
INT-clubs
dim. 02

15h00 COLOGNE
VALENCE
24 MATCHS, CE JOUR
13h45:Queens PR-Bergame,14h:Southend Utd-Leyton Orient,15h:Cologne-Valence,16h:Esp. Barc.-Southamp.,Everton-Villarreal,Sheffield U-Hull City,West Ham-W. Breme,17h:Brighton-Seville,CSKA Sofia-Ashdod SC,Swindon Town-Liverpool,17h30:Schalke04-FC Twente,17h45:FC Porto-Stoke,18h:AEK Athèn.-Anorthosis Famagusta,Eskisehirspor-Lokomotiv Tbilissi,Tenerife-UD Las Palmas,19h:Galatasaray-Inter,Osasuna-At. Bilbao,Panaitolikos-Kerkyra,19h30:Nantes-Maritimo,20h30:Virtus Lanciano-Avellino,20h45:Pescara-Sassuolo,Pistoiese-Empoli,21h:Fiorentin.-Barça,Nice-Naples,
ANG-SuperCup
dim. 02

16h00 ARSENAL
CHELSEA
1 MATCH, CE JOUR
16h:Arsenal-Chelsea,
BEL-Lig. Jupiler
dim. 02

20h00 LOUVAIN
ANDERLECH
3 MATCHS, CE JOUR
14h30:Lokeren-Charleroi,18h:Std Liège-Waregem,20h:Louvain-Anderlecht,
ECO-Premier League
dim. 02

16h30 DUNDEE UNI
ABERDEEN
2 MATCHS, CE JOUR
13h30:Hearts of Midlothian-St. Johnstone,16h30:Dundee United-Aberdeen,

 A SUIVRE
L'effectif de rêve
LIGUE 1
saison 2014-15
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
Indice MF :

l'état de
FORME
des clubs en europe
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2