Edition du vendredi 07 décembre 2012 (articles)


LIEN PROMOTIONNEL

 


LIENS PROMOTIONNELS

 


Le TOP3 des articles les plus lus des jours précédents

Mercredi 27 Aoûttoute l'édition du 27/08>
1
Ligue des Champions : ce qui attend le PSG et Monaco pour le tirage, les 4...
2
Les 6 infos à savoir sur la soirée de C1 : Alexis fait taire l'Emirates, ...
3
Journal des Transferts : Stambouli ne croit pas l'OM, le dossier ambitieux ...

Mardi 26 Aoûttoute l'édition du 26/08>
1
Transfert : Manchester United s'offre Di Maria pour un montant record ! ...
2
Journal des Transferts : l'OM contacte Song, André Ayew vers l'Angleterre, ...
3
OM : ça va bouger chez les lofteurs !

Lundi 25 Aoûttoute l'édition du 25/08>
1
Journal des Transferts : MU a mis le paquet pour Di Maria, Stambouli fait ...
2
Transfert : Stambouli à l'OM, pourquoi ça traîne ?
3
Lyon : Gonalons critique la préparation physique, Fournier réclame des ...

Dimanche 24 Aoûttoute l'édition du 24/08>
1
OM : Bielsa a encore du boulot et avoue avoir fait une erreur
2
Real : Di Maria prend la direction de Manchester United !
3
Les Verts butent sur la muraille rennaise - Débrief et NOTES des joueurs ...


Toutes les archives des jours précédents >
 
Actu et transferts 24h/24

Les + populaires du moment

Recommandez Maxifoot avec
google
Sondage Maxifoot
Groupe F : FC Barcelone, PARIS SG, Ajax Amsterdam, APOEL Nicosie. A quelle place voyez-vous le PSG terminer ? ((cliquez ici pour voir le tirage de la Ligue des Champions))

1er
2eme
3eme
4eme

Voir les resultats - Voir les sondages précédents

Les articles populaires du moment


Les VIDEOS populaires du moment



 
LE-Barrages
jeu. 28

20h45 INTER 6
FINI
STJARNAN 0
31 MATCHS, HIER
17h:Lokomotiv Moscou-Limassol,18h:FC Krasnodar-Real Sociedad,Neftci Bakou-Partizan Belgrade,Omonia-Dinamo Moscou,Metalist Kharkiv-Ruch Chorzow,18h15:PAOK Sal.-Zimbru Chisinau,18h45:Astra Giurgiu-Lyon,19h:Hajduk Split-Dniepropetrovsk,Sheriff Tiraspol-Rijeka,FK Rostov-Trabzonsp.,Shakhtior Soligorsk-PSV,19h30:FC Twente-Qarabag,Mac. T-A-Asteras Tripolis,20h:Midtjylland-Panathin.,Feyenoord-Zarya Louhansk,20h30:Debrecen-Young Boys,Sparta Prague-Zwolle,Rapid Vienne-HJK Helsinki,ASSE-Karabukspor,FC Zurich-Spartak Trnava,Torino-RNK Split,20h45:M'Gladbach-FK Sarajevo,Villarreal-Astana,Tottenham-AEL Limassol,Nacional-Dynamo Minsk,Hull City-Lokeren,Inter-Stjarnan,21h:Legia Varsovie-Aktobe-Lento,Din. Zagreb-Petrolul Ploiesti,FC Bruges-Grasshop.,22h15:Rio Ave-IF Elfsborg,

 A SUIVRE
TWITTER
 Classement
 des clubs

Européens, L1, L2
Les FRANCAIS à

l'ETRANGER
Qui joue ?
Qui marque ?
Classements des
BUTEURS

en EUROPE
TOP 20
 transferts
en LIGUE 1

de tous les temps
BRESIL
  Coupe du
Monde 2014

Résultats, les Stars,...